Автор Тема: Сорта винограда Китая  (Прочитано 128412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Сорта винограда Китая
« Ответ #480 : 02 Июнь 2021, 19:22:43 »
Пчела в этом году умничка ! Зиму пережила на отлично, заложила по две кисти на побег. Вот такие мы на сегодня.

С уважением Леонидыч

Оффлайн Ровенский Владимир

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Воронеж
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Китая
« Ответ #481 : 04 Июнь 2021, 11:22:23 »
Здравствуйте, коллеги! Что-то я разочаровался во всех этих новомодных Канедах – Хёсинах – Ноганах – Фингерах! Ну не хотят они плодоносить! Кустам по 5 лет! Или «японцы – китайцы» не для нашей зоны?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Сорта винограда Китая
« Ответ #482 : 04 Июнь 2021, 14:01:31 »
Что-то я разочаровался

Да что то не слышно чтобы кто то восхищался . А на нарекания в ответ советы обрабатывать и подобная ересь, но мы ведь сажаем не для того чтобы генной селекцией заниматься ...

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Сорта винограда Китая
« Ответ #483 : 04 Июнь 2021, 14:02:03 »
 У меня фингер сидит уже пятый год, все чего-то надеюсь. Подсадила сорт угрюмый. Пусть теперь думает, что его ждет. smile116

Оффлайн Ровенский Владимир

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Воронеж
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Китая
« Ответ #484 : 04 Июнь 2021, 18:44:28 »
Я спрашивал Юрия Ефименко (Юрий 45) по поводу "леди ФИ"... Посмотрю, когда буду корчевать!

Оффлайн kdm57

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : гдето под криницей
  • Имя: Дмитрий
Сорта винограда Китая
« Ответ #485 : 04 Июнь 2021, 20:04:04 »
Я спрашивал Юрия Ефименко (Юрий 45) по поводу "леди ФИ"... Посмотрю, когда буду корчевать!
У меня фингер сидит уже пятый год, все чего-то надеюсь. Подсадила сорт угрюмый. Пусть теперь думает, что его ждет. smile116
У меня также голд фингер сидел и нерос 4 года. Прививал толщиной тоньше спички, еле спас. В этом году 5 гроздей .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Сорта винограда Китая
« Ответ #486 : 04 Июнь 2021, 20:39:21 »
по поводу "леди ФИ"
Я имел ввиду советы по обработке Гиббереллином, к которым часто отправляют "счастливчиков" заимевших китайские сорта.

Оффлайн Ровенский Владимир

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Воронеж
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Китая
« Ответ #487 : 04 Июнь 2021, 20:52:52 »
советы по обработке Гиббереллином
Что обрабатывать, если нет ни одного соцветия!

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Сорта винограда Китая
« Ответ #488 : 04 Июнь 2021, 21:08:37 »
Может так и задумано нашими союзниками чтобы не сразу потребитель определился с тем какое барахло получил. Во всяком случае в каталогах уже эти китайские сорта не особо в цене.
Хесино у меня на прививке был пару лет, не впечатлил склонностью к урожайности )) В эту зиму конкретно пострадал есть там 2 -3 побега замученных и без урожая.

Оффлайн kdm57

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : гдето под криницей
  • Имя: Дмитрий
Сорта винограда Китая
« Ответ #489 : 04 Июнь 2021, 21:51:18 »
Может так и задумано нашими союзниками чтобы не сразу потребитель определился с тем какое барахло получил. Во всяком случае в каталогах уже эти китайские сорта не особо в цене.
Хесино у меня на прививке был пару лет, не впечатлил склонностью к урожайности )) В эту зиму конкретно пострадал есть там 2 -3 побега замученных и без урожая.
Меня тоже хесино замучал. Сначала гнал буйно, на 3 год стих. На4 год я психанул и привил в надежде хоть попробовать или посмотреть. Всетаки выдал 3 кисти на прививке на 5 год. Если будут кости то срежу прививку.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Сорта винограда Китая
« Ответ #490 : 04 Июнь 2021, 21:56:01 »
Да,тоже повёлся на эти кит-сорта,смотрю на них и подсаживаю к ним замену,урожайностью они точно не блещут,холостых больше 70%,соцветия-мизерные,это год,для многих будет решающий,у меня их больше 10 сортов,а как хвалили их некоторые наши бывшие и существующие форумчане,сколько денег,труда и времени потрачено,а в итоге одни разочарования.

Оффлайн Оксана Копп

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Оксана
Сорта винограда Китая
« Ответ #491 : 04 Июнь 2021, 22:34:32 »
То есть надежд не питать?

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Сорта винограда Китая
« Ответ #492 : 04 Июнь 2021, 22:48:43 »
То есть надежд не питать?
Да покажу,то,что просигналит в этом году,есть почти весь список,Хёсино уже ушёл с участка по своей воле.Остальные похоже обман обманом погоняет.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Сорта винограда Китая
« Ответ #493 : 05 Июнь 2021, 20:25:55 »
Хёсино в прошлом году прививал, прививка не вызрела, но это проблема подвоя была. Прививал 4 почки Лед Бьюти, все 4 пошли, хорошо вызрели к осени, оставил 4 лозы по 10-12 почек на плодоношение, что интересно, на одной стрелке почти все побеги с соцветиями, на двух половина где то, на одной плодовой стрелке ни одного соцветия не выдал. Пока могу сказать, что очень сильнорослый, саженцы получаются хорошие, соцветия выдаёт с 3 или 4 почки, была информация, что нужно обрезать длинно, как на азиатах, если вкус и вид понравится, то обрежу на следующий год по 20 почек, если же не понравится, то удалю, она у меня на экпериментальном кусте привита.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Китая
« Ответ #494 : 05 Июнь 2021, 21:49:11 »
Хесино тоже буду убирать. За два плодоношения урожай "невиданный". Наверно даже сигналки на прививках выглядят солиднее в 3-5 раз. А вот Ледяная красавица очень понравилась. Привил её в том числе на Арке на Восторг. Восторгу больше 10 лет, так штамб раза в полтора за сезон стал толще. Очень сильнорослая. Людей приезжающих  за саженцами угощал на выходе Ледяной красавицей пасынковой. Причем все, кто попробовал сказали:  добавь еще такой саженец.  Практически 1 класс бессменности. очень плотная мякоть. В зиму оставил арку без укрытия. Рэмбо весь перезимовал хорошо. Ледяная красавица на некоторых побегах подмерзли центральные почки, но на некоторых есть урожай.  на укрытом кусте в этом году тоже меньше заложило соцветий. чем в прошлом году. Только эти сорта Японские, почему их обсуждаем в Китайской теме?