Автор Тема: Мой город  (Прочитано 9849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЕГ ВОРОШИЛОВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЛОБУЕВО
  • Имя: ОЛЕГ ВОРОШИЛОВ
Мой город
« : 25 Апрель 2019, 14:09:56 »
Имя города в котором я родился на карте нашей Родины зовётся Иркутск.....кто то его называет пуп Земли...кто то сибирский суровый край...а кто то даже помнит что сюда ссылали декабристов....Ну и кто же не знаем гордость и красу нашей планеты Батюшку Байкал....
Много ещё что можно говорить о Сибирском крае и его просторах....
Но.... так уж вышло что теперь я живу в столице Соловьиного края городе Курск...
И теперь меня окружают не только сибирские кедры но и.........то ради чего я здесь,на этом форуме....Это ВИНОГРАД и люди которые им занимаются...его выращивают и любят.....

Оффлайн Анатолий Минин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион : Днепропетровская
  • Имя: Анатолий
Мой город
« Ответ #1 : 20 Июнь 2019, 16:26:35 »
Я сам с России, Алтая, но уже давно живу в Днепропетровской области, мои родители переехали когда мне было 5 лет. Есть небольшая плантация винограда и я доволен тем, чем занимаюсь)

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Мой город
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2019, 09:42:34 »
Доброе, утро!
У меня уже больше недели утро начинается с рассказов( видео) жены об Архипо-Осиповке, где она сейчас отдыхает по пенсионерской путевке.
Это видео - небольшой рассказ о курортном посёлке- городке Архипо-Осиповка.  Не нашёл в какую тему ещё можно разместить видео, если неправильно, то извиняюсь.
https://youtu.be/A-T0mC25D9E

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Мой город
« Ответ #3 : 14 Февраль 2020, 17:36:46 »
Сегодня волей случая приехали в г. Можайск и оказались в Можайском кремле . Зашли в Никольский собор, находящийся на территории этого Кремля.
Ничего не знали об этом удивительном историческом месте, оказывается на этой Соборной горе велись археологические раскопки и было обнаружено городище датируемое 3-4 тысячелетием до н.э.
Последующие постройки на этом месте  имеют большое историческое значение, эти постройки разрушались и восстанавливались, завоёвывались при нашествиях Батыя и поляков, отстраивались заново и в настоящее время этот Можайский кремль реставрируется и при нем находится Никольский собор, музей и воскресная школа.
Не получается в этой теме разместить фото, но можно посмотреть  информацию и фото об этом историческом месте.


Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Мой город
« Ответ #4 : 14 Февраль 2020, 18:16:18 »
Добавляем фото Вячеслава к сообщению.
Красиво  :good:



Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Мой город
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2021, 20:45:17 »
    Скала Киселева -главная достопримечательность моего города Туапсе. Ее высота почти 50 м. Для меня она примерно как для мусульманина Мекка - хоть раз в год стараюсь посетить эти места. а если еще и с хорошей компанией.... Дорога сюда может и сложна. но оно этого стоит, да и лишние здесь не нужны. Недавний шторм. Фото не моё.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2021, 20:53:51 от dayton »

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Мой город
« Ответ #6 : 19 Январь 2024, 19:17:01 »
Завтра, 20 января в 12-40 до 13-20 по телеканалу Россия-Культура будет показан фильм о моем городе Туапсе. Приглашаю к просмотру.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4471
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Мой город
« Ответ #7 : 20 Январь 2024, 08:55:27 »
по телеканалу Россия-Культура
За приглашение конечно спасибо , но телевизор последний раз включал года три-четыре назад , вообще не помню когда. А с Туапсе обязательно познакомлюсь в ютубе, там снимают порой хорошие ролики о городах.

Оффлайн Игорь Анатольевич Архипов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Регион : Краснодарский край Геленджик
  • Имя: Игорь
Мой город
« Ответ #8 : 20 Январь 2024, 10:36:55 »
Спасибо, посмотрю Туапсе, это недалеко , хорошо знаю этот город

Оффлайн AlexVB

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : Темрюк, Краснодарский кр.
  • Имя: Алексей
Мой город
« Ответ #9 : 20 Январь 2024, 23:19:54 »
Анатолий Минин,
Скала Киселева -главная достопримечательность моего города Туапсе.
Я хоть и не туапсинец, но прикоснулся к жизни этого города и неоднократно был на скале. Самый цимус - ранняя весна, ещё снег не растаял, на верхушке скалы молодые сосны, солнце уже греет и аромат хвои в смеси с морским воздухом, просто окрыляет...
Посмотрел передачу, двоякое впечатление. Когда же россияне будут рассказывать о своих родных местах, а то какие-то греки, французы... Ни слова про порт с его нефтеналивным терминалом, про CРЗ, про миноносец "Керчь", про рыбаков, что кефаль ежегодно в порту ловят и т.д. Ну а Рахманинов в обморок бы упал, если бы увидел исполнительницу его вокализа в коротком платье на бретельках:-(
Ну а город конечно хороший: парк с ливанскими кедрами, аттракционами, кафе Платан, баня на Грознефти :-) А Кометы из порта ходили в Сочи _ 40 мин и там, а на электичке 2,5 часа. Можно было до самой Ялты на Комете добраться...

P.S. Хотел свои фото скалы разместить, но почему-то в этой теме неактивна функция добавить вложение:-(

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14622
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Мой город
« Ответ #10 : 21 Январь 2024, 00:01:03 »
Хотел свои фото скалы разместить, но почему-то в этой теме неактивна функция добавить вложение:-(
Комментарий модератора В разделе БЕСЕДКА вложения не работают.Фото можно прикрепить с помощью прямой ссылки с фотохостинга.

Оффлайн AlexVB

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : Темрюк, Краснодарский кр.
  • Имя: Алексей
Мой город
« Ответ #11 : 21 Январь 2024, 00:20:32 »
Фото к моему предыдущему сообщению. Скала Киселёва и вид с неё на мыс Кадош. Сделаны в 1976г.