Автор Тема: Какие сорта винограда предпочтительнее для рынка.  (Прочитано 96046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Наверное у тебя очень любознательные покупатели  ;)
Не,я думаю они хотят себе посадить,этот сорт и оставить меня бедного без зароботка >:( ;D

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Костя,не углубляйся в анализ рынка прошлых лет - скажи просто за этот год - какой сорт хорошо ушёл по высокой цене.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Костя,не углубляйся в анализ рынка прошлых лет - скажи просто за этот год - какой сорт хорошо ушёл по высокой цене.
Одесский сувенир. Как всегда. За оригинальную форму ягоды. И не важно, что срок не самый товарный.

И всегда дорого уходит Кишмиш Лучистый. Жаль, что у меня куст пропал, в этом году уже не было урожая.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
У меня всегда, и в этом году тоже, хорошо продается Кодрянка. Быстро ушла Лора. Руслана было много на кусте и он поражал воображение покупателей, Софии было мало и она просто улетела. Ливию я как-то жадничала продавать, но в результате только одну гроздь до сентября додержала. Единственное, что не хотели брать - это ПЗ и Баклановский.
Теперь колюсь по планам: ищу чем заменить Супер-Экстру и для этого купила - Нежность, Павловского - Спонсор, Тройка, Бурдака - Гордей.
Черный виноград на сверхранний срок (вместо Красы Никополя) Ромбик (Павловского) и Каталонию (Бурдака). Черенки Атоса тоже купила.
Вместо (342) кишмиш Коктейль, и еще кишмиш София.
На очень ранний срок из красно-фиолетовых мускатных: Павловского - Памяти Учителя. Эверест не покупала, годик подожду.
Из японских (китайских) - Тянь-Шань и Маникюр фингер, но это уже для души, как и многое другое.
Куда я все это дену? ???  :Smuchenie:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 15:46:57 от Татьяна Китаева »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Вместо (342) кишмиш Коктейль, и еще кишмиш София.
София средне-позднего срока, она как-то вместо 342-го не очень  :D

Татьяна, если кишмиш нужен ранний то почему бы не рассмотреть проверенные настоящие сорта - Русалка, Афродита, Блян?

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Да, и еще! Я продаю виноград дома, по-этому у меня всегда спрашивают названия, хоть и забывают через 3 секунды. Несколько раз была на мини-рынке в своем селе, там тоже интересовались.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Да, и еще! Я продаю виноград дома, по-этому у меня всегда спрашивают названия, хоть и забывают через 3 секунды. Несколько раз была на мини-рынке в своем селе, там тоже интересовались.

Вы у себя в селе монополист,или всё-таки есть конкуренты?


Татьяна,уже пора рассказать про свой виноградник.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 15:59:53 от сергей 54 »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
К-ш София не на ранний срок, а на продолжение. Афродита у меня есть и я надеюсь на сигналку в следующем сезоне (пишу подробно, а то вдруг кто подумает, что я ее к Новому году ожидаю). :)
Русалку что-то мне отсоветовали сажать "местные".
Кстати, Константин, это я с Вашей подачи купила Софию и Коктейль. Последний я как-то не хотела и видеть, но если на ГК он будет большего размера, то надо "пробать".

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Вы у себя в селе монополист,или всё-таки есть конкуренты?
Ну есть у людей виноград и они его даже продают. Но конкуренты?! Нет. Нету. :girl_class:

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Теперь колюсь по планам: ищу чем заменить Супер-Экстру и для этого купила - Нежность, Павловского - Спонсор, Тройка, Бурдака - Гордей.
Таня ,а в чем проблема с Супер Экстрой -трещит небось?  А я в этом году только привил-собрался в конце-концов,но у меня особенная очень жутко мускатная. :D :good:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 16:07:06 от Игорь Ф. »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Да, и еще! Я продаю виноград дома, по-этому у меня всегда спрашивают названия, хоть и забывают через 3 секунды. Несколько раз была на мини-рынке в своем селе, там тоже интересовались.
Интересоваться то могут, я говорил, что людям пофигу названия в смысле того, что они не оценят новинка это или нет. Названия спрашивают или ради разговора, или чтобы себе завести кустик, так ведь?  ;)

Русалку что-то мне отсоветовали сажать "местные".
Кстати, Константин, это я с Вашей подачи купила Софию и Коктейль. Последний я как-то не хотела и видеть, но если на ГК он будет большего размера, то надо "пробать".
Странно... Русалка в стране нашей появилась только только, а местные уже рассоветовали  ;D Не уж то все попробовали уже?
Липлявка Елена Петровна хорошо отзывается.

Софию я себе взял, да, я вообще кишмиши хорошие хочу собрать коллекцию, чем больше тем лучше.
А Коктейля кстати у меня нет, и не было  ;)
Честно говоря я в нашу селекцию кишмишей не очень то верю  ;)

Объединено
но у меня особенная очень жутко мускатная.
Может это говорит о том, что это и не Супер Экстра совсем  :D Нет в ней муската Игорь, даже намека на мускат нет.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Может это говорит о том, что это и не Супер Экстра совсем  :D Нет в ней муската Игорь, даже намека на мускат нет.
Константин,ну так нельзя ;D У меня нет причин сомневаться в некомпетентности Ирины Ивановны. Да я и сравнивал у наших виноградарей по виду один в один. На прививках оставлял кисточки,мускат есть вполне ощутимый. Но поскольку я пока не лозовод ,спорить не буду. Поживем -посмотрим.Весной нагружу, посмотрю - может и нет муската ;) Буду втихоря на ягоде деньги загребать :ROFL:

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 16:35:48 от Игорь Ф. »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
По Супер-экстре фишка такая: треск у нее есть, но незначительный, вокруг плодоножки - продать можно. Но я хочу продавать дорого, т.е. она должна быть сногсшибательного вида, типа Бажены, Софии, Руслана. Но этого нет. Мускат бывает еле уловимый, от нагрузки многое зависит в ее вкусе. Ну и еще одна проблема личного характера: в этом году я совершенно отчетливо чувствовала в ней привкус паслена! Откуда он там взялся, не знаю. Но наверняка кто-нибудь знает. Если бы была ей замена - все. Уже б она была под прививку подрезана. Но замены ей нет пока!

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Константин,ну так нельзя  У меня нет причин сомневаться в некомпетентности Ирины Ивановны.
Ну может дело вовсе не в некомпетентности, а в пересорте. Может это не Супер Экстра, а Крайновский Первозванный, например?  ;)

Моя Супер Экстра от Павловского, точнее у него взял мой товарищ, а я уже у него. Хотя конечно и Фурса у Павловского берет напрямую.... Было три разных куста, и в первое плодоношение, и без нагрузки и под нагрузкой никогда муската не было. Вкус простой, даже можно сказать пресноватый, не насыщенный, нейтральный. Но мне нравится.

Исключать конечно ничего нельзя, может и от почвы такое  :unknown:

Хотя если честно я никогда сам лично не сталкивался с тем, чтобы в мускатном сорте муската не было совсем. Ну не исчезает он бесследно никогда. Он всегда есть, слабее или сильнее.


Татьяне вот вообще не нравится, а я бы ни за что Супер Экстру на Бажену не поменял  :D У Супер Экстры грозди как грозди, да и ягода нормальная если куст мощный, а у Бажены кто нибудь видел хорошие грозди? Я нет.  ;)

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
По Супер-экстре фишка такая: треск у нее есть, но незначительный, вокруг плодоножки - продать можно. Но я хочу продавать дорого
У нас ее продавали по 180руб в этом году ребята,25-27 июля. :unknown: Она самая первая была. Потом все было дешевле.Но у нас виноградарей .увы полно. :'( :'(   

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 16:58:12 от Игорь Ф. »