Автор Тема: Какие сорта винограда предпочтительнее для рынка.  (Прочитано 98191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
И так, друзья!
По итогам прошлого, самого плохого сезона на моей памяти, должна вам сказать: если хотите продавать виноград - Преображение вам в руки!  :D
Иначе не скажешь.
Из белых - Бажена, Сенатор, Долгожданный, Дарья.
Из тёмных - ЧХ, Памяти Учителя.
Из провалов - Ася. Всегда покупали за внешний вид. Рассказывали мне какая она вкусная!!! А в прошлом году она была горох. Только некоторые ягоды большие. Маленькие были сладкие, вкусные, без семян. Но не покупал никто! ???
По-этому в очередной раз пишу вам: при продаже решающий фактор - внешний вид!
Ну не ходите по граблям!

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
вам в руки!

Добрый день! Татьяна! Вам в руки-это хорошо или не очень? Не понятно стоит Преображение у вас растить или нет?У нас этот сорт продаётся очень хорошо,даже слабо окрашенный. С уважением.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Практически лучше всех прочих продается Преображение и и его двойники . Это в общих чертах если брать. Есть конечно и исключения и другие предпочтения ...

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Позапрошлое лето было очень тёплое.Вне конкуреции было Преображение.
Прошлое лето Гурман ранний.
Что для рынка,а что нет.У нас сильно диктует погода.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
У меня пользуется спросом Юпитер и Валёк,Тасон любят,Преображение и Дубовский Р. покупают глазами,а в следующий раз,просят принести первый список.Красиво смотрится гроздь Бананаса.В прошлом сезоне,неплохо показал себя-Памяти Учителя.Правда я продаю знакомым,на рынке-не стою́.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
стоит Преображение у вас растить или нет?
Очень даже стоит...Тут и не только в продаже причина.Когда -то в сентябре у гостей за столом спросила,какой же самый вкусный,Преображение был вне конкуренции!Оговорюсь,эти гости никогда такого разнообразия не видели и не дегустировали ..А ведь он самый никакой по вкусу-то,если честно))

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
А ведь он самый никакой по вкусу-то,если честно))
Наталья,лично для меня  Преображение (правда сразу оговорюсь)второй урожай на пасынках очень вкусен.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
второй урожай на пасынках очень вкусен.
Где уж нам уж... :pardon:
В Краснодаре, да в октябре, можно и повкусней,чем  Прео найти ;);

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Добрый день! Татьяна! Вам в руки-это хорошо или не очень? Не понятно стоит Преображение у вас растить или нет?
Даже и не знаю как объяснять еще...
Вроде написала всё как есть, никаких подтекстов. И я всегда только за свои условия отвечаю, что лучше в Ставрополье выращивать я не знаю доподлинно. Но предполагаю, что Преображение, оно и в Африке будет лучше всего продаваться.
Наши покупатели когда выбирают, то сначала ярко-розовые берут, потом белые, потом чёрные и на последнем месте стоит всё фиолетовое и круглое.
Как-то так.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Преображение был вне конкуренции!Оговорюсь,эти гости никогда такого разнообразия не видели и не дегустировали ..А ведь он самый никакой по вкусу-то,если честно))
У нас на рынке турки торгуют кто чем, чаще молочными продуктами. Переселенцы с Узбекистана, и они то во вкусах виноградных разбираются. Пробовали разный мой виноград, а покупают (и тут же поедают) Преображение. Не малая часть от моих скромных продаж приходится именно на них. Семьи большие, детишек по много. покупают винограда много.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
сначала ярко-розовые берут, потом белые, потом чёрные и на последнем месте стоит всё фиолетовое и круглое.

Добрый день! Татьяна! Спасибо! Всё по полочкам,всё понятно. Ещё хотел спросить по кишмишам? У нас последнее время помешались,подавай кишмишные сорта.Если  вывозишь,обязательно чтоб хоть один кишмишный сорт был. Иногда подходят спросят -а кишмиш есть? Покажешь,а возьмут совсем другое! С уважением.

Оффлайн Виталий 07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нижнегорский район, Крым
  • Имя: Виталий 07
По итогам прошлого, самого плохого сезона на моей памяти, должна вам сказать: если хотите продавать виноград - Преображение вам в руки!
Согласен!!

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
В этом сезоне рыночные Ливия и Гурман и конечно же в не конкуренции Преображение.
Просто красавец.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
вне конкуренции Преображение.
Лично у меня в этом году Преображение не очень,много гороха было.Очень хорошо показал себя Байконур.