Автор Тема: Продюсер - гф винограда раннего срока созревания  (Прочитано 21680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Ну правильно, и у Вас такой праздник есть - Поставили на святой уголок виноград - угащайте Господу богу  . Я про этот праздник  говорил . Но у нас Был в воскресение .

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей

Продюсер выкинул по 3 кое где и по 4 соцветия   :o у всех он такой плодоносный? или только меня на жадность проверяет :D:.
можно ли оставить по две кисточки на побег или брать качеством а не количеством? кусту 3 год.  ???

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
На третий год однозначно одну гроздь.И то,по мере роста побега смотреть,возможно, по факту выпрямления коронки побега, грозь удалять/уменьшать.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
можно ли оставить по две кисточки на побег или брать качеством а не количеством? кусту 3 год. 
Не стоит по две, грозди у него очень крупные, даже по одной на побег это будет нагрузка "под завязку", тем более для молодого куста.

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
даже по одной на побег это будет нагрузка "под завязку"
оборвать сейчас или после цветения?

Оффлайн Liza

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
Лучше наверное по результатам опыления, хотя и так и так делают, кому как нравится.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Продюссер вроде женщина,опыление надо хорошее.Я бы дал отцвести и оборвал бы после цветения.У Вас трехлетка,его особо грузить нельзя.Отцветет,определите где самые мощные побеги с гроздями,те оставить.Остальное убрать.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5

Продюсер выкинул по 3 кое где и по 4 соцветия   :o у всех он такой плодоносный? или только меня на жадность проверяет :D:.
можно ли оставить по две кисточки на побег или брать качеством а не количеством? кусту 3 год.  ???
Он так грузится постоянно, опыление отличное, не смотря что "женщина", у меня растёт не укрывной, и оставлять по 1 грозди, грозди крупные, ну а сколько будите смотрет по кусту, но кусты мощные.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
что то моя сигналка Продюсера то ли пригорела, то ли приболела  ???

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Вадим, у меня к тебе такие вопросы:
1 - твой Продюсер с ФЖТЦ ?
2 - соцветие, а потом и гроздь похожи на ежика ?
3 - соцветие, а потом гроздь долго остается направленной вверх?
4 - горошение бывает?
Спрашиваю потому, что гронки на твоем Продюсере на вид очень мягкие, без гороха......тогда что растет у меня???
Грозди даже в стадии полной зрелости часто выглядят ежиками, недавно с трудом надела на них сетки - крылья торчат в разные стороны и вверх, а гроздь опускается вниз только в стадии крупной ягоды
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 00:06:26 от Марина Протасова »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Сегодня снял:
Пусть хорошо растут, на здоровье  ;D

Вадим, а что с растрескиванием? Я его и не посадил прочитав в своё время о том, что ягода в дожди трещит.
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 00:11:27 от konctantin »

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Марина, я даже не знаю, ФЖТЦ он или нет, специально не рассматривал  :unknown: Теперь только в следующем году обращу внимание... На ежика в принципе да, похожи. Направлены вверх как и все другие сорта - пока ягоды не станут тяжелыми и тогда опускается  :unknown: В общем, ничего такого особенного. Хотя есть особенность - у ягод характерный матовый оттенок, у других сортов такого не видел. Горошение сильное было только в первое плодоношение, на сигналках (тогда и форма ягода была какой-то сосковидной), но начиная со второго плодоношения всё нормально - на видео грозди не подкорректированные, горох из них не вырезал. Вернее, недели 2 назад я их прореживал в том плане, что удалял лишние ягоды, т.к. он даже чересчур хорошо опылился. А у вас от кого черенок? У меня от Елены Петровны Липлявки. У вас на фотке, по-моему, вполне нормальная гроздь, ягоды ведь у него очень крупные и гроздь станет хорошей! У меня опыление в принципе такое же...

Костя, насчет треска - в 2013 году у нас всё лето не было дождей, и когда созрел Продюсер, прошел очень сильный ливень и у него лопнуло довольно много ягод. Но даже после вырезки ягод грозди были внушительными. Но ягоды тогда лопнули у многих. Надежда АЗОС тогда вообще лопнула ВСЯ, вокруг куста даже пахло вином, и Ризамат тогда тоже лопнул ВЕСЬ, было невозможно на это смотреть, сердце кровью обливалось. Жалко, тогда не было сушилки, а то пустил бы Ризамат на изюм  :D: Короче говоря, вот тогда Продюсер треснул, но тогда мало кто не треснул. А в последующие годы было все нормально. В этом году у нас сейчас всё созревает и как раз прошло несколько дождей. Очень много ягод лопнуло у Гарольда, я даже не ожидал. Вокруг гроздей летает мошкара, я регулярно вычищаю грозди. У Продюсера же лопнуло совсем немного ягод, совершенно некатастрофично. Ягод 20 на куст это много или мало?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Ягод 20 на куст это много или мало?
Не много конечно. Но это же ещё от стадии зрелости зависит, виноград к треску предрасположен именно в определенной стадии, перед самым созреванием.

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
 Здравствуйте , все ! В этом сезоне продюсер опылился плоховато ( по сравнению с прошлым годом ) , но тем не менее , меня устраивает. Благодаря необычным постоянным дождям и недогрузу , ягода выглядит привлекательно . Треска пока не было . Начал окрашиваться , но у меня созревает к 1 сентября .

я даже не знаю, ФЖТЦ он или нет, специально не рассматривал  :unknown: Теперь только в следующем году обращу внимание...
Здравствуй Вадим ! А зачем ждать следующий год ? Или есть сомнения в сортности ?? В описании характеристики этого сорта указано , что у него ФЖТЦ,
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 11:53:10 от Владимир Бердников »