Автор Тема: Продюсер - гф винограда раннего срока созревания  (Прочитано 21687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Я до сих пор не могу понять как именно охарактеризовать его вкус, не могу дать четкую характеристику - мускат это или не мускат. У него однозначно заметный фруктовый вкус, он чем-то похож то ли на грушу, то ли на белую сливу (у дедушки растет старая белая слива с похожим вкусом). Лично мне этот вкус очень нравится. На других участках я Продюсер не пробовал(((

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
В этом году Продюсер как всегда порадовал! До полного созревания еще неделя, а в идеале дней 10. Косточка еще зеленая


Оффлайн asun16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Олег
На сегодня Продюсер имеет сахар 14 Brix, кислота - 5,55 PH, еще не готов, явно ощущается во вкусе кислота.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
явно ощущается во вкусе кислота
У меня не только кислота, но и вкус специфический очееень ощутим. Жду, когда же наконец наберет приятного вкуса, надеюсь на это. Но вот гроны на загляденье, ягоды одна в одну крупномеры. Для моего Продюсера это последний год на моем участке, если лоза Лучистого вызреет. Буду перепрививать.

Оффлайн Evgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсонская обл.
  • Имя: Евгений
Мне понравился этот сорт. Хорошо нагружается. В этом году порадовал очень крупными ягодами и гроздьями, правда было и горошение. На вкус, как лимонад, с небольшим мускатом и кислинкой. Жаль, что полопался сильно из-за дождей. Попробую осенью внести известь, и испытаю. Другого выхода не вижу, разве что частый и регулярный полив перед созреванием, как некоторые рекомендуют.

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
 Здравствуйте все ! Продюсер всегда радовал крупной ягодой и очень необычным вкусом , Красивый ! Но , в этом году плохо опылился  :(

Оффлайн Tropinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская область
  • Имя: Лариса

Наталья, оставьте. Очень вкусный он у нас получается таким летом как нынешнее. И вообще хорош  :Pozeluy:: и красив, и кожица неощутима, и в такой большой ягоде  всего 1 (реже 2) семечка!
Транспортировка, конечно, затруднена при такой кожице. Я уронила на пол - ягоды разбились вдребезги!

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
таким летом как нынешнее
Такие лета как нынешнее редкость и получать вкусный Продюсер раз в пятилетку, неееет, не хочу, а опыление какое отвратное бывает. У меня только в этом году красивейшие гроны получились, вот только не знаю самостоятельно или из-за моей помощи, огромное количество пыльцы высыпала по весне на него, а осы как его обожают. Есть много других не уступающих, а чаще всего и гораздо лучше сортов и ГФ винограда, и без бубнов. Сейчас попробовала ягоды, не мой вкус, зато красивый и крупный какой.

Оффлайн leosan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самара
  • Имя: Сергей
Продюссер плодит третий год, но что то вкус его мне не нравится. какой то парфюмерный слишком. Решил заменять на что то другое.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Засигналил в этом году мой продюсер. Думаю, что опылился нормально. Интересно, какой будет у него вкус?

С уважением Леонидыч

Оффлайн asun16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Олег
Продюсер на сегодня. Сахар 15Brix. Еще нужно висеть, зато стороной на солнышке подрумянился чуток :). После дождей есть единичные треснувшие ягодки, 1-2 на 5 гроздей примерно. Весною погорошил слегка, выстригал, но ягодка получилась симпатичная.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Продюсер - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #71 : 08 Сентябрь 2020, 09:57:50 »
В начале лета, после того как стали видны результаты опыления, я был практически уверен что Продюсер пойдет в лучшем случае под перепрививку, но сейчас горох спрятался за крупной ягодой и гроздь выглядит не плохо. Вкуса пока нет, надо подождать.

Оффлайн asun16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Олег
Продюсер - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #72 : 08 Сентябрь 2020, 10:34:59 »
Не плох продюсер по ягоде в этом году. С набором древесины увеличивается и размер ягод, но он трещит. Тучка в небе показалась, 5-7 ягод в грозди треснуло, причем большие. Как то разочарован я в нем. :(

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
Удалила Продюсер из-за горошения, зелёного цвета, сильного роста, моря пасынков. И не ест никто.
Давно удалил из-за треска

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Sedoi, ты же писал, что вкус его укропный тебе не нравится или покупателей все же устраивает?
Я несколько лет назад с ним распрощалась. Красивые гроны и ягода, но вкус в крайние для него годы, никому не нравился. Да, многие у нас его убрали.