Автор Тема: Сорта и ГФ винограда, от которых мы избавились (с описанием причин).  (Прочитано 131812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Как они заманали эти выкрутасы. То ли дело веер  :good:
Красный сверхранний мускат совершенно бесполезный у меня (был теперь уже)

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Оставлены на зимовку под открытым небом ( посмотрим какая зимостойкость у них ;D ), с последующим удалением весной knuppel. Из за треска - Руслан, из за любви к милдью - к\м Зорница, из за мизерной урожайности - к\м Столетие, Колибри, Саяны, Бастра, Нина, Ягуар, из за карликовости - Подарок Ирине, из за ежегодной непереносимости майских морозов и постоянного жирования -Z-10..

С уважением Леонидыч

Оффлайн василий1111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область. Дятьково
  • Имя: Василий
Удалил в этом году циравас агра постоянный треск,к-м блуш вкус так себе и не зрела лоза,аметист новочеркасский терпкий вкус,лучистый рвёт в хлам,белое пламя 4года от корня и без урожая,седой заболел бактериальным раком (я так думаю),диксон терпкий и трещит,супер экстра 3 год урожай на свалку,ермак не рос совсем,бодрый 2 года рвёт,воевода 3 года от корня без урожая,королёк после первого дождя рвёт,велес в этом году созрел в конце сентября+постоянные кости,гис 1-31 сахар 14-15 процентов,галбена ноу рвёт+грозди грамм по200,как у технаря.
добавлено 21 Ноябрь 2020, 10:37:18
У меня два лучистых ,один в теплице был рвало в хлам +серая гниль,улица без гнили но всё равно рвёт.Рядом растёт красотка за 5 лет даже намёка нет.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2020, 10:37:18 от василий1111 »

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
велес в этом году созрел в конце сентября+постоянные кости
Ну в этом году всё с большой задержкой,а вот на счёт костей  ???. У меня за 6 лет плодоношения не было даже намёка на рудементы. И Лучик никогда не рвало.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Комментарий администратора Валентина Ивановна,  в сортовые темы с обсуждениями пожалста !!!!

Перенес бы пост, но здесь не об одном сорте ...

Оффлайн Григорьевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион : Гомель.Белоруссия
  • Имя: Петр
Приговорены Гала и Андроновской Гавриил. 5 лет и ничего путного,т.е.урожая.По весне ещё лозы три надо удалять. .нету места.         петр

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
с последующим удалением весной
Все, процесс начался.. Первой под раздачу попала Бастра ( правда уже нашла ПМЖ у соседа, туда же перекочуют и остальные " раскорчёвки " )

С уважением Леонидыч

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Вчера вырезал Коктейль.   Достал окончательно!
Три года цвёл и всё безрезультатно. В очередной раз осыпались и посохли все грозди , держать дальше смысла нет!
Рос в ряду столовых между Супер Экстрой и РПС , с теми таких проблем нет. СЭ хоть и сыплется , но всё же что то можно покушать , РПС вообще урожай хороший обещает , а Коктейль ни в какую не хочет плодоносить. Кусту было 7 лет! В этом сезоне давал ему последний шанс.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
В этом году уже есть кандидат на выкорчевку это В -2  второе название викинг два ,куст монстр а гроздей всего пять штук и то маленьких делал и длинную обрезку и короткую это не помогает поможет только топор  smile116

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
В этом году тоже есть кондинаты на вылет:Майский Фиолетовый,куст Рэд Ринга,наверно Мускат Летний,Ледяная Дева под вопросом(скорее всего перепрививка),куст Дубовского Розового под наблюдением-двух кустов наверное многовато,куст Ливии тоже под вопросом-есть кондидаты на её место, получше.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Ледяная Дева под вопросом(скорее всего перепрививка)
Дмитрий, это Ледяная красавица (Лед Бьюти) ? Если да, то по какой причине.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
это Ледяная красавица
Да она,причина-нет урожая от слова совсем,куст монстр,лоза зреет хорошо,жироать не даю(грузил пасынками),остовлял вызревшие лозы,почти по три метра(таких четыре)в итоге одно крохотное соцветие.Буду перепрививать пару рукавчиков,остальное оставлю до следующего года-посмотреть,но душа уже не лежит к этому сорту.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
куст Ливии тоже под вопросом-есть кондидаты на её место, получше.
Дмитрий, а чем конкретно Ливия не устроила и какие кандидаты лучше? У меня просто к Ливии претензий нет, из многих появившихся сортов в последнее время, Ливия, как мне кажется, весьма удачна, чего не скажешь о других.

Оффлайн Вика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Пол: Женский
  • Регион : север Волгоградской области
  • Имя: Виктория
Удалила Ливию, четыре года отбивала от основания куста. Вроде бы и лозы на вид вызревшие, но нет весной все сначала.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Есть такие минуты когда хочется всё под корень пустить.