Автор Тема: Сорта и ГФ винограда, от которых мы избавились (с описанием причин).  (Прочитано 131813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Но это же проходит? Я вот в этом году опять смотрю на черешню и думаю- я что не куплю себе килограмм поесть, а и не куплю- семь лет мак не родил и голоду не было. Ну не люблю я её. А занимает она квадратов 20, это два сильнорослых куста :D:. Убираю Викинг (слабое плодоношение при диком росте) и Рошфор (постоянное горошение)

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Всё,  после сбора урожая удаляю Лору!
Сказать, что забодала пасынками, вскрытыми зимующими почками, горошением ежегодным - ничего не сказать  >:(
Все остальные нормально себя ведут,  на фоне засухи даже рост приостановили, а ей хоть бы хны!

Оффлайн Александр71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.г.Цимлянск.
  • Имя: Александр
забодала пасынками, вскрытыми зимующими почками

Согласен!Из многообразия гф и сортов,Лора это нечто,2 куста а время забирают ого-го >:(

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
От одного из двух кустов Лоры тоже буду избавляться. Кагда то временно был воткнут в конце ряда, но так там и осталась. В итоге на этом кусте получил ежегодное горошение. Что касается пасынков, тут тоже согласен, замучает.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
А я Лору пока держу,особо хлопот не доставляет. Вот такая на сегодня:

Оффлайн maxbul

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кировоградская область
  • Имя: Max
Избавляюсь методом перепрививки от куста В-2, селекции Загорулько. Причина-мегатреск. Так же ушел в небытие неизвестный ХЗЧ. Теперь на нем Рембо, Посланник, Эверест и Джой.

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Этот сезон последний для Розовой Дымке. Мало того, что созрвает очень поздно, так ещё каждый год грозди растрепы, а в этом году сплошной горох. Из порослевых побегов, уже сформировоно три рукова, два прививки того года - Преоброжение, один, в этом году - Орда. Ещё один доформируем на следующий сезон.
     

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Не помогло последнее предупреждение для Эфиопа.. треснул опять >:D даже без дождей. Уходит в небесный виноградник

С уважением Леонидыч


Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Буду избавляться от Столетия, по крайней мере один из двух кустов уберу. Мало приличных гроздей, вобщем , не выдерживает конкуренции, на фото слева Столетие, справа Ливия. Но даже не это главное, у меня он самый болезненный, все болячки его.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
А я буду убирать Ризауш(уже подсадила к нему Дарью). Что о нём сказать? -Красавец! Не трещит,не достаёт болячками,не горошит,ягода крупненькая хорошей формы. Но.... У меня нервы не выдерживают смотреть на его 150-200граммовые грозди,хотя и оставляю по 2 на лозу. Вот такой сейчас:

Оффлайн Ирина К

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Регион : Самара
  • Имя: Ирина
Планирую удалять Забаву - надоел треск, в этом засушливом году и то умудрился треснуть, хотя поливала 2-3 раза в неделю. И на удаление Персия, поздно поспевает, не успевает набрать сахар

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кармен уже достал своей бесполезностью. Вроде хороший виноград, по типу Кодрянки но крупнее и без гороха, но весь потрескался. Зря сеточки одевал да снимал.
Сколько он прожил и толку с него не было. Под перепрививку идет.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Весной у меня не будет Вовчика и Ризамата.
Наверное  :D

Оффлайн maxbul

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кировоградская область
  • Имя: Max
Весной буду прощаться с Софией- треск конкретный. Магистр- отвратительное опыление. И один куст Галахада. Хороший сорт, но хочется чего-то покрупней и поинтересней.

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
 Весной, осталось перепривит последний рукав. Розовый Дымки, горошит и, в моих условиях, слишком "освежающий" вкус. Русский ранний ранний, неплохие грозди, но мелковат, сами подзаелись и людям дорого не продашь. НПЗ в этом сезоне уже зделаны прививки Нельсона, Сильвера. В моих условиях не такой он и ранний, чего хотелось бы. И к тому же есть белоягодный сорта, гораздо интересней вкусом. Тузловский Великан тоже изжил себя, урожай снят куст вырезан. Из достоинств, только хорошо набирает сахар. А дальше  силы роста нет, мякоть жидкая и внешний вид, круглая, зелёная ягода. Список, наверное, не окончательный, но пока так.