Автор Тема: Сорта и ГФ винограда, от которых мы избавились (с описанием причин).  (Прочитано 131673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Гурман ранний тоже самое кусту уже 6-7 лет,в общей сложности килограма ягод не будет,хотя вкус реально неповторим за что и деожал,но осенью всё
Чего ВСЁ??
Гурман Ранний  заслуживает места на участке хотябы в количестве одного куста для себя любимого.  За его не повторимый вкус  можно и  пчёлкой поработать пуховками. Или какой нибудь киш-миш посадить  рядом желательно подобрать сорт ч то цветёт  в одно время с Гурманом.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
На велику больше смотреть не буду. Удалю без сожаления. Растет с момента покупки дачи, а результата нуль. Сначала грешила на место, кот. ей досталось после лидии, но прошло 7 лет, а воз и ныне там. Не ко двору. Дам простор для прививки ландыша. Он уже акклиматизировался.
Последний год выращиваю ботву викинга. В этом году убрала все побеги, кроме одного и вырастила лес пасынков. Не надо. Рядом растет на подсадке цымус.
Богема красивая, но буду любоваться фото форумчан. Много холостых побегов, ягода поспевает в то время, когда есть выбор других гф.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Я тоже окончательно определился с Гурманом ранним, осенью однозначно  под топор. Гроздей нет, одна ботва.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
с  можно и  пчёлкой поработать пуховками. Или какой нибудь киш-миш посадить 
А грозди где взять для пчёлок с пуховками,из листьев ягода не развивается  :D:

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
У меня тоже есть вопросы к Гурману раннему. Вкус хороший, но не дотягивает до того вкуса, который был у продавца саженца. Ну не набирает у меня полного вкуса. И опыление не важное хотя рядом есть и кишмиш и сорта цветущие вместе с ним. Первые урожаи были выше.
А сейчас рядом появились другие сорта и этот мало востребованным стал да и ботвы много гонит.
 Пока подожду годик, посмотрю урожай следующего года.

Оффлайн сенокос

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Пол: Мужской
  • Регион : Черноземье
  • Имя: сенокос
  Рислинг Рейнский, ты меня слышишь?
 Я уберу тебя осенью, а может и раньше, мне не нужен генератор милдью и оидиума на участке.

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Можно еще рядом топор положить, тогда они все резко перестают болеть и начинают завалить тебя урожаем  ;D