Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 340884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1500 : 16 Март 2019, 22:56:47 »
А разве "Сладкоежка" черри? У меня "Сладкоежка" не крупные, гр. по100, но не черри. Может пересорт попался?

Нет, не пересорт. Сорт СЛАДКОЕЖКА (Sweet Tooth) США от Брэда Гейтса . Как раз не черри.

СЛАДКОЕЖКА (Sweet Tooth) США - Сорт от Брэда Гейтса. Индет. Плоды удлиненные сливки, фиолетово-розовые со светло-зелеными извилистыми полосками, сладкие, очень вкусные массой до 70 г. Хорошо подходит для свежей еды и для приготовления соусов.

На фото сорт СЛАДКОЕЖКА (Sweet Tooth) США сезона 2017 года.





Ну а то что продатся в наших сетях под этим нозванием можно только догадываться.  :yes:

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1501 : 16 Март 2019, 23:19:45 »
Ну а то что продатся в наших сетях под этим нозванием можно только догадываться. 

 Да, это уж точно! У меня Сладкоежка" в итоге и не та и не другая. Похожа на ту, что черри, но крупнее, явно на  черри не тянет. Моя приблизительно по 100-150 гр., красная, кругленькая, вкусная.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Томаты (помидоры)
« Ответ #1502 : 17 Март 2019, 10:22:39 »
А разве "Сладкоежка" черри?
Вот,то,что сажал я.По вкусу понравились.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Томаты (помидоры)
« Ответ #1503 : 17 Март 2019, 17:01:48 »
Отчитываюсь по семенам, обработанным НВ-101.
На 4 день от замачивания(12 часов -вода, 12 часов-стимулятор) и посева подсушенными семенами, появились первые петельки. Лидер - Черный Медведь. И вот загвоздка, понизить температуру не могу, так как остальные сорта, посеянные в том же парничке еще не взошли. Вывод: чтобы манипулировать температурой надо сеять разные сорта отдельно, тогда можно выносить ящики на ночь в прохладное место.

Возник вопрос к форумчанам: где вы храните семена? Нужно ли их держать в холодильнике, завернув каждый сорт в фольгу?
По мнению одной успешной огородницы хранение в холоде и качество семян являются решающим фактором  всхожести. Она сеет без стимуляторов, сухими,  в грунт состоящий из  2 частей огородной земли, одной - любой универсальный покупной. Всходы дружные на 4-5 день. Сажает сразу 14 сортов. Не подсвечивает, ставит на подоконник. Т.е. никаких танцев с бубнами. :D

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1504 : 17 Март 2019, 17:47:31 »
хранение в холоде и качество семян являются решающим фактором  всхожести.

  Качество семян, безусловно , решающий фактор всхожести. А вот по поводу холода не знаю. У меня все семена хранятся вместе в одинаковых условиях в пластиковых маленьких пакетиках по сортам и году производства на застекленном не сильно утопленном балконе. Температура там зимой от +5 до +15 градусов. Перед посадкой все семена одинаково замачиваю в НВ приблизительно на сутки. Всходят все по разному. От 4-5 суток до 20-30 дней. На мой взгляд, если семена одного сорта  всходят в разные сроки, то виновато качество семян, а если один сорт всходит одновременно, рано или поздно, то это особенность сорта. Есть сорта такие тугодумы...!

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Томаты (помидоры)
« Ответ #1505 : 17 Март 2019, 19:26:05 »
Сколько лет  сажаю свою рассаду никогда не замарачивалась с семенами. Храню в квартире, в коробке с фикс прайса, упакованные и подписанные в пакетиках . Замачиваю в том что есть Эпин, НВ 101,в соке  столетника,в этом году в споробактерине. Далее  сажаю семена в землю сверху салфетку (конденсат не капал), коробочку с посаженными семенами упаковываю в пакетики для продуктов и в тепленькое место. Всхожесть всегда хорошая, если семена хорошие.  :Rose:

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2814
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1506 : 18 Март 2019, 10:41:10 »
Я все думала: быть или не быть моим томатикам по замачиванию в новом составе. Посадила без признаков жизни, просто передержанные в растворе семена. На третий день стали вылезать, никак не могу остановить. Убрала с теплого места, чтобы одумались.Теперь буду выбирать только сильнейших :manikur: Все 13 сотров оказались живучими и настырними. Молодцы!!!

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Томаты (помидоры)
« Ответ #1507 : 18 Март 2019, 11:43:16 »
Ночью дружно выскочили еще  7 сортов  :yra: : Летнее Солнце, Бычье сердце, Дебарао, Черный принц, Томатоберри, и два сорта черри, которые брала у Марины Протасовой. Жду Аурию, Любимую Бретань, Хельсинг синий и Темную Галактику.
Только у сорта Медведь несколько растений "родились в рубашке", на кончике застряла семенная оболочка. Поробовала потянуть, не получается. Смочила водой, может поможет.   ??? У меня так один перчик магнитовский не смог скинуть оболочку и помер.
добавлено 18 Март 2019, 11:55:31
Я присыпала семена просеянным легким грунтом и не уплотняла, может по-этому появились "рубашечники"? Их уже 4 штуки.  :-[
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 11:55:31 от Ягодка »

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1508 : 18 Март 2019, 16:11:33 »
Сегодня посеяла семена томатов: Минусинское искушение, Мечта Алисы, Фатер Райн, Розовый сибирской тигр,  Вова Путин, Жемчужина Джанет, Сержант Пеперс, Си Джи Елоу,  Паскаль де Пикарди, Римская свеча, Гном бой с тенью,  Алый мустанг, Стыдливый румянец,  Сладкий крем, Конфеты сладкие сосульки, Безумие касади.

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Томаты (помидоры)
« Ответ #1509 : 18 Март 2019, 16:19:50 »
Светлана, а вы сажали раньше помидору Вова Путин?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1510 : 18 Март 2019, 16:46:00 »
 Вову Путина каждый год выращиваю на протяжении 5 лет. И не могу без него,  вкусный.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Томаты (помидоры)
« Ответ #1511 : 18 Март 2019, 17:17:29 »
Светлана, а что вы скажете о томатах Сержант Пеперс? Раньше сажали? Читал, что очень вкусные помидорки! На следующий год обязательно посажу. Поздно прочитал об этом сорте.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1512 : 18 Март 2019, 17:22:02 »
Евгений,  в прошлом году сажала, очень понравились. Я фото Сержанта Пепер показывала. С антоцианом, семена свои уже.
http://lozavrn.ru/index.php/topic,488.msg139674.html#msg139674
http://lozavrn.ru/index.php/topic,488.msg142267.html#msg142267
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 17:27:23 от Коротина Светлана »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7090
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1513 : 18 Март 2019, 18:00:32 »
взошли помидоры сорта ,виагра и большая мамочка ,спасибо большое сергею ивановичу за подсказку в какой день сажать :drinks:

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2814
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1514 : 18 Март 2019, 19:52:57 »
спасибо большое сергею ивановичу за подсказку в какой день сажать :drinks:
Сергей Иванович, а можно озвучить эту подсказку? Вдруг пригодится . Сезон посадок только начался smile116