Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 342407 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1710 : 14 Июль 2019, 11:59:14 »
Ирина,это сорт,Черная красавица,как цвет на фото,такой на самом деле,в живую,цвет не искажается.Они черные,та просто не доченела))))потом нос чуть.темно розовый становится,и можно кушать.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1711 : 14 Июль 2019, 18:59:14 »
сорт,Черная красавица,как цвет на фото,такой на самом деле,в живую,цвет не искажается.Они черные,та просто не доченела))))
Мне тоже очень нравится этот сорт, но у меня они, по моему, чернее. А внутри темно-красные, очень вкусные!

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Томаты (помидоры)
« Ответ #1712 : 14 Июль 2019, 22:41:25 »
  особо хвастать пока нечем .все еще зеленое .Знаменитая Японка

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1713 : 14 Июль 2019, 22:49:43 »
у меня первая помидорка начала розоветь в теплице, а в ОГ все ярко-зеленое, или бело-зеленое, в зависимости от сорта )))

Оффлайн Наталья Ветошкина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Регион : Удмуртия, пригород Ижевска
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #1714 : 14 Июль 2019, 22:52:05 »
А у нас, как ни странно, первые красные помидорки были в ОГ - карликовый сорт Бони ММ, каждый год его сажаю именно из-за его скорспелости. Помидорки на вкус без особого изыска, но зато первые всегда! Если бы его в теплицу воткнула, наверное уже давно бы закидал нас помидорками  :)
  ...Знаменитая Японка
Японка в этом году тоже радует :good: Года два назад впервые её посеяла, но как-то не впечатлила она меня тогда, а нынче очень даже симпатичные увесистые кисти висят!
Но самый увесистым оказался Адонис. Уже сейчас огромные плоды висят, пришлось кисточку персонально подвязывать, поскольку стебель хиловатый, боюсь, не выдержит такой тяжести:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 23:00:23 от Наталья Ветошкина »

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1715 : 14 Июль 2019, 23:29:57 »
Если бы его в теплицу воткнула, наверное уже давно бы закидал нас помидорками 
  Я как-то однажды посадила Бони М в теплице. На вкус он мне ни в о.г. не понравился, ни в теплице. И сказать, что в теплице у него урожайность была намного выше, чем в о.г. не могу. Теперь не сажаю его вообще. Предпочитаю в теплице место пусть занимают крупноплодные, урожайные м вкусные.

Оффлайн Наталья Ветошкина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Регион : Удмуртия, пригород Ижевска
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #1716 : 15 Июль 2019, 06:13:49 »
Согласна, что на урожайность, вкус и приятное поедание заточены другие сорта, которые сажаю в теплицах, а Бони... и др. ультраскороспелые  - именно для самых первых и долгожданных, а в этот момент уже и вкус их не так важен! 2-3 кустика ранних, хотя и неурожайных и не супервкусных всегда имею, просто обычно их сажаю в вёдра, чтобы можно было их до плодоношения держать в теплицах, а потом выставить на улицу, чтобы не мешали индетам, а то и вовсе выкинуть, когда начнут созревать крупные и вкусные.
Но вот, кстати о ранних, одним из самых скороспелых всегда сажаю Корейский Стелющийся, тоже в ведро. Это ампельный черрик, весь сезон выдающий маленькие сладкие помидорчики, как ягодки. Его очень любит муж: просто, проходя мимо, срывает ягодки-помидорки и в рот  :) Внучка тоже обожает...
Вот его фото, правда не очень удачное, сделанное в конце августа, уже на исходе плодоношения:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 06:21:04 от Наталья Ветошкина »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1717 : 16 Июль 2019, 21:11:54 »
Сегодня сорвала вторую черную помидоринка,не крупную,большие на семена оставляю.
Это самая маленькая на кусту.

Такая в разрезе,вкус очень хороший,сладкий.

То что начинаем пробовать из новых сортов,в се очень нравится,размер и вкус,и сладость,все есть.Муж сказал,помидорами удивила в этом году ))) Ещё конечно не все сорта испробовали,не поспели,но то что успели,семена оставляю однозначно.
Даже с учетом моей кислой почвы,томаты сладкие.

Оффлайн Вика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Пол: Женский
  • Регион : север Волгоградской области
  • Имя: Виктория
Томаты (помидоры)
« Ответ #1718 : 16 Июль 2019, 21:49:41 »
Спеют наши любимые томаты : Гармошка, Розовый вкус, Золотое руно,Сарра

Оффлайн Наталья Ветошкина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Регион : Удмуртия, пригород Ижевска
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #1719 : 17 Июль 2019, 07:53:06 »
Это самая маленькая на кусту.
Татьяна, а что за сорт?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1720 : 17 Июль 2019, 12:00:57 »
Сорт черная красавица,от Сергея Ивановича.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Томаты (помидоры)
« Ответ #1721 : 18 Июль 2019, 15:26:09 »
Весной, часть оставшейся после посадки рассады, отдали соседке по даче. И сейчас смотрю, что у неё "наши" томаты уже начали интенсивно окрашиваться, в то время как у нас стоят зелёные. И у нас и у соседки томаты растут в теплице из поликарбоната. Расстояние между теплицами метров 15. Отчего такая разница в созревании? Мы с женой живём на даче, соседка бывает от случая к случаю. Мы открываем ее теплицу утром и закрываем вечером, как и свою. Все вроде тоже самое. Может она секрет какой знает?  ;D

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #1722 : 18 Июль 2019, 15:37:45 »
Хотите верьте, хотите нет, но я уже ведер шесть, может чуть больше сняла. Причем моя рассада томатов растет у соседей, а они ко мне за помидорами ходят, у них только начинают розоветь, хотя посажены в одни сроки. Причем в ОГ начала снимать где-то на неделю позже, нежели в теплице. У меня и соседей приподнятые грядки, но разница в том, что мои стояли и часто пересыхали, а у соседей капля и их растюхи прут и наращивают вегетативку. Мои же краснеют в это время, кушаем томаты уже с месяц. Очень советую сорт томата под названием Взрыв (не путать со Вспышка). Ранние дэты, супер урожайные и приятные на вкус, один в один плодики.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1723 : 18 Июль 2019, 15:48:09 »
Очень советую сорт томата под названием Взрыв (не путать со Вспышка). Ранние дэты, супер урожайные и приятные на вкус, один в один плодики
А мне что-то "Взрыв" на вкус не понравился. Урожайный, плодики один к одному, а вот вкус по мне не очень. Сажала в прошлом году, больше не хочу. "Вспышка" как раз понравился, очень вкусный и красивый.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #1724 : 18 Июль 2019, 15:51:09 »
Да, они не самые вкусные, но достаточно приятные для раннего урожая и чтобы заморить червячка. Для консервации, просто перемолотый томат, в салат подойдут. Самые вкусные для меня черри, особенно черный шоколад, да и другие вкусные на поесть растут, а Взрыв в основном идут на другие цели.