Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 353123 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Рогачева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
  • Регион : Брянская область, г. Фокино
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1845 : 02 Декабрь 2019, 23:59:14 »
Галина, о некоторых сортах даже не слышала. Почитаю о них. Может быть что-то приглянется. Я тоже каждый год  3-5 новых сортов сажаю. Теплица большая. Но по 50-60 сортов больше сажать не хочу.   Несколько лет шла к тому, чтобы остановиться на 10-15. Сортомания - это правда болезнь. Начала выздоравливать. Многие сорта-точная копия друг друга. Только названия разные. Например, Шоколадные полоски=Амурский тигр.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1846 : 03 Декабрь 2019, 07:59:54 »
Как Вы правы. Жена меня тоже все время за это ругает, что все новое и новое хочу. Саженцы уже не куда сажать, а все равно ищу новое и хоть куда-то посадить, но чтобы новое было. В помидорах тоже самое))))))

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1847 : 03 Декабрь 2019, 09:29:13 »
Я в этом году семена томатов не покупала, хватит тех что есть. Пятьдесят сортов отобранных и собираемых не один год.  Сажать теперь буду намного меньше, дети перестали есть консервированные томаты и прочее. А я позакрутила около 80 банок одних томатов.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1848 : 03 Декабрь 2019, 14:39:13 »
Хочется разнообразия по вкусу, цвету, форме и т.д. Всё лето хожу, наблюдаю, фотографирую... Потом такое удовольствие: набрать миску разных-разнообразных, дегустировать и угадывать название сорта...
Вот и я болела той же болезнью. Так было интересно, столько разнообразных сортов, есть такие необычные. Это продолжалось более 16 лет. Вылечила только старость. Я бы, наверное и сейчас продолжала в том же духе, но силы иссякли. Сажала по три теплицы, кустов по 120, в этом году оставлю одну и не более 40 кустов. Вот все это и остудило мой пыл и заставило ограничить выбор сортов в пользу самых вкусных, крупных и урожайных. Не жалею, много чего попробовала, и не все того стоит.
добавлено 03 Декабрь 2019, 14:47:23
Как солите, Галина, без закатывания? Как бочковые?
  Да, Наталья, солю как бочковые без закатывания, перестилаю слои зеленью, чеснок, сладкий перец, 1 ложка соли на литр воды, сверху ставлю блюдечко, на него грузик, чтобы не лезли вверх, и дня три на кухне, а потом в холодильник. Можно зарыть капроновой крышкой, если есть на широкое горло, а можно просто марлечкой. Готовы приблизительно, через месяц. Да, получаются как газированные, у нас такие любят.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 14:47:23 от Галина К. »

Оффлайн Татьяна Рогачева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
  • Регион : Брянская область, г. Фокино
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1849 : 03 Декабрь 2019, 22:34:43 »
Вылечила только старость.
Старость или не старость, но возраст берет свое. Я сажала под 200 шт. А ещё перцы, огурцы, баклажаны и т.д. Когда свежих много, консервированные меньше кушают. Да и свежих меньше стали брать дети. Дошла до 40 шт. То ли ещё будет.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1850 : 05 Декабрь 2019, 20:26:47 »
Очень вкусный и необычайно красивый сорт СИНИЙ ХУЛИГАН x ЗЕЛЕНЫЙ БРЕНДИ ( Blue Bully x Green Brandy) США. Форма плодов необычная, похожи на клубнику, в кисти собирает до 12 плодов. Равномерное вызревание плодов в кисти. Очень вкусный.

СИНИЙ ХУЛИГАН x ЗЕЛЕНЫЙ БРЕНДИ ( Blue Bully x Green Brandy) США  Высокорослый, инд. среднеспелый сорт. Отличная устойчивость ко всем заболеваниям. Плоды крупные, коктельного типа, собраны в огромные кисти, большая урожайность. На солнце появляется синяя шапочка. Самый вкусный из сортов с синим окрасом плодов.

На фото СИНИЙ ХУЛИГАН x ЗЕЛЕНЫЙ БРЕНДИ в моём саду.









« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 20:53:11 от dayton »

Оффлайн Татьяна Рогачева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
  • Регион : Брянская область, г. Фокино
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1851 : 08 Декабрь 2019, 00:37:47 »
Сергей Иванович, сажаю подобные помидоры, точная копия Ваших на фото. Называются Черника (Голубика). Описание один в один. Они и похраниться могут немного. Мне нравятся. Сажаю уже два года подряд. Фото нет.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1852 : 15 Декабрь 2019, 17:39:52 »
В этом сезоне прекрасно показал себя сорт БОЛЬШАЯ ЖЁЛТАЯ ЗЕБРА (  Big Yellow Zebra) США. Все плоды выровненные, внешне очень красивые. Вкус очень нежный, сладкий. Болезнями не поражался. Хорошо показал себя в хранении. Хороший сорт.

БОЛЬШАЯ ЖЁЛТАЯ ЗЕБРА (  Big Yellow Zebra) США -    Индет. Сорт  от Брэда Гейтса. Плоды плоскоокруглые, светло - желтые с хорошо выраженными тёмно - жёлтыми продольными полосами, до 400 г.  Мякоть плотная, шелковистая, сладкая. Очень красивый сорт.

БОЛЬШАЯ ЖЁЛТАЯ ЗЕБРА в моём саду.





« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2019, 18:12:12 от dayton »

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1853 : 20 Декабрь 2019, 19:53:28 »
Красивый сорт с хорошими вкусовыми качествами ДЕРЕВЬЯ НИЖНЕЙ ПОЛОСЫ (Trees Bottom Streaks) США. Вкусовые качества сорта очень понравились. Окраска плодов шикарна, мало сортов которые сочетают похожую текстуру с очень хорошим вкусом. Не трещат, на кусту держаться хорошо,хорошо справляются с болезнями. Хороший сорт.  :yes:

ДЕРЕВЬЯ НИЖНЕЙ ПОЛОСЫ (Trees Bottom Streaks) США  Высокорослый, инд. среднеспелый сорт. Плоды яркие, красивые, крупные с  тонкими штрихами и полосками, обладают мягким, сладким вкусом, мясистые и сочные, большая урожайность. Даёт урожай до конца сезона. Новый сорт, разработанный Рэнди Сине, Западная Вирджиния.

На фото ДЕРЕВЬЯ НИЖНЕЙ ПОЛОСЫ в моём саду.



« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2019, 19:57:18 от dayton »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15039
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1854 : 20 Декабрь 2019, 23:23:05 »
Красивый сорт с хорошими вкусовыми качествами ДЕРЕВЬЯ НИЖНЕЙ ПОЛОСЫ
красивые помидорки!
Сергей Иванович, а на разрезе можете показать этот сорт? Если, конечно, есть такое фото  :Smuchenie:

Оффлайн Татьяна Рогачева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
  • Регион : Брянская область, г. Фокино
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1855 : 25 Декабрь 2019, 22:55:56 »
Прекрасные фото и помидоры красивые. Сергей Иванович,какие помидоры из мясистых Вам больше всего по вкусу. Особенно с весом  300-500 грамм, но не с фруктовым вкусом.

Оффлайн юляМ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоград
  • Имя: юля
Томаты (помидоры)
« Ответ #1856 : 09 Январь 2020, 12:24:02 »
... посеяла 60 сортов томатов
полосатые, что за сорт?
Комментарий модератора пжлст, будьте внимательнее с цитированием. И нет необходимости цитировать все сообщение полностью
« Последнее редактирование: 09 Январь 2020, 20:10:44 от Марина Протасова »

Оффлайн Марина Крымская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1857 : 09 Январь 2020, 19:08:14 »
Танюша,в любом варианте хороши, пишу не лиж бы БЛА_БЛА-БЛА,то шо сами выращуем и едим
Как прочла  слово "выраЩУем",сразу расплылась в улыбке.Навеяли воспоминания из детства.  Вспомнила арбузы из Херсона. Почему они такие вкусные были? Сорта? Жаль,очень жаль,что их нет теперь в Крыму.
Действительно, самые вкусные ( сравниваю Краснодарские,Астраханские,Ставропольские...)
А по поводу Примадонны,соглашусь с высказыванием,что красивая,но  без вкуса. Вот да! Похожа на томат для теплиц,которые на продажу,один в один... форма и все... Наверное потому что у меня в ОГ росла?
А " хозяйка" рассады растила в ЗГ. Он ей очень нравится.
Таня,поделитесь потом своим мнением  :Rose:

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Томаты (помидоры)
« Ответ #1858 : 10 Январь 2020, 03:45:53 »
У меня по этому сезону нарисовалось несколько любимцев.
 Черри Краски, Черри SUGAR GLOSS.  Очень сладкие висели грозьдями пока не убил мороз. Из би-колор Сокровище инков, из чёрных Бурая гроздь.








Оффлайн юляМ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоград
  • Имя: юля
Томаты (помидоры)
« Ответ #1859 : 10 Январь 2020, 11:44:45 »
тоже в этом году хочу посадить сокровище инков и черри краски, уж больно красноречиво их расхваливает садовый блогер Акинина))) семена нашла только у "Партнера"