Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 353232 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #2085 : 30 Июль 2020, 11:31:45 »
У нас в том году так подвязанны были томаты,низ веревки крепила к крюку металл,крюк втыкается рядом Ну и потом как обычно.Удобно что и говорить да и собирать тоже проще.Но я меняю местами посадки чтоб на одном и том же месте не росли и там где сейчас не подвяжешь вот и делала колышки.
В этом году жара,гореть начали,приспособилась под низ кисти укладывать а поверх немного листвы пригибаю чтоб солнце не попадало пока нормально.
Черную красавицу еще не ели не созрела а остальное срывается,сегодня если успею то соберу еще.

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Томаты (помидоры)
« Ответ #2086 : 30 Июль 2020, 15:38:14 »
По знакомым у всех так - по одному , два сорвали пока.  :pardon:
У нас аналогично. Томаты на прилавках не залеживаются.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #2087 : 31 Июль 2020, 21:15:02 »
Собрала помидорчики на завтра работу)))Уж извините фото сделано как собрала все в кучу кончились дамские силы чтоб разложить что покрупнее и по сорту  :D:

Да забыла,сажала гибрид Примадонна не понравился по вкусу не наш,по вкусу как с полей красные помидоры продают их только на переработку и то в салаты и эта так же.Урожайная,помидоры ровные на кисти,в общем без проблемная но вкус.
Не знаю или мы привыкли к розовым,крупным и сладким...на днях собрала ведро помидор хотела ассорти сделать.Ну и мои его слопали))) таскают как яблоки и точат.Пожурила даже что за пару дней ведро помидор слопать это как то через чур  ;D

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4546
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Томаты (помидоры)
« Ответ #2088 : 31 Июль 2020, 21:39:53 »

за пару дней ведро помидор слопать это как то через чур
Пускай кушают , витаминами запасаются, главное что свежие , свои. Лишь бы на пользу.
Таня, а что такое в ящике с помидорами похожее на огурцы?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #2089 : 31 Июль 2020, 21:43:12 »
похожее на огурцы?
Наверное они и есть  :D:
Когда собираю,сынуля таскает и складывает что не нужно,сразу скотине,вот и наложил выбраковку тоже,в общую кучу )))

Оффлайн Жоржович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар,пос.Пашковский
  • Имя: Жоржович
Томаты (помидоры)
« Ответ #2090 : 01 Август 2020, 10:00:08 »
Пинк Парадайз F1 от Sakata .это не первый сбор уже литров 13 сока сделали.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #2091 : 03 Август 2020, 07:05:10 »
Вчера решила собрать немного крупных помидорчиков,побоялась чтоб не полопались.Вчера еще дождь был ливневый а так как кусты у меня лежат подкладывала подложки пот такие томаты.
На многих в этом году потеряла бирки теперь половину сортов не знаю)))но все оставляла семена в том году сладкие.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15040
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #2092 : 03 Август 2020, 14:09:40 »
Подросли и созревают черри на "вигвамах" )))

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #2093 : 03 Август 2020, 17:53:08 »
Марина одна к одной помидоринки  :good:
А я решила мелкие не сажать больше хоть и было пять кустов наверное но нет у меня терпения их собирать)))
Отложила томаты на семена но одну стрескали сейчас мои сдоньжили  :D:
Вот как бы с них семена собрать и съедать)))

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15040
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #2094 : 03 Август 2020, 18:00:30 »
я решила мелкие не сажать больше
Таня, зима длинная, я тебе пришлю семечек этих черри, ты сделай всего два-три кустика, и тогда поймёшь, что слаще этих черри нет )))
Раз твои трескают помидоры в немерянном количестве,  то эти черрики точно будут на первом месте)))

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #2095 : 03 Август 2020, 18:17:01 »
Спасибо  :Rose: Марина но не пойдут у нас черри,сажала сетку розовую очень сладкая и самое главное мясистая.Не пошла на еду только в закрутки пускала.Это как желтый томат у нас,не едет хоть тресни))))Жолто розовую ели а вот желтую на днях порезала так и осталась лежать на тарелке.
А вот эти едят особенно когда на тарелку порежу кольцами,чуть сольки когда с хлебом когда без)))за уши не оттащить  :D: 

Оффлайн Иглика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
  • Регион : Гулькевичский район Краснодарского края
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #2096 : 04 Август 2020, 14:29:09 »
А у нас после дождя все помидоры полопались. И не сильный дождь был, а вот.  :'( Собрали 60 килограммов лопнувших, в них еще какие-то мелкие черные жучки сразу полезли, перерабатывать было сложно из-за них. Все ушло на сок. И всего 5 кило нормальных собралось. Утешает, что помидоров еще много, и что это не первый сбор, и что сок мы очень любим. Особенно радостно было, что есть соковыжималка, иначе как это за один присест переработать вручную, я не знаю.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Томаты (помидоры)
« Ответ #2097 : 04 Август 2020, 17:20:07 »
Спасибо   Марина но не пойдут у нас черри,
Таня, зря отказываешься от Марининых чери. "Ракетки" такие сладкие и интересные, и ранние! В прошлом году я подарила пару кустиков рассады соседке, так её внуки, которые томаты в принципе не особо едят, эти черики рвали аж недозрелыми, объели все кусты, даже семена соседка не смогла собрать. А черри "Бочонки"  имеют такой изысканный наполненный вкус, что равных им я пока не пробовала. Соседка, кстати тоже сначала скептически отнеслась к черри, а в этом году сама пришла ко мне за рассадой. ;D

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #2098 : 04 Август 2020, 21:45:42 »
Особенно радостно было,
Мне вот сегодня радостно было что газ отключили,авария у них там. ;D А радуюсь потому что пять ведер помидоров собрала и смотря на эту кучу стало не очень хорошо,переработать сколько))))и о счастье газа нет ))))) Отложить получилось))))
Сок ещё не делали все впереди,сейчас салаты и томаты,дали мне банки с большим горлышком под самые большие крышки винтовые.Теперь кручу и большие томаты те которые в обычные банки не вылазиют.

Оффлайн pumaxim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион : Подмосковье,Серебряные Пруды
  • Имя: pumaxim
Томаты (помидоры)
« Ответ #2099 : 05 Август 2020, 00:29:12 »
Ягодка, это у Марины "Бочонки" и "Ракетки"  заказывать нужно? )
А то прорекламировали....слов нет одни сл......
У меня после собранного в ящик на дозревание первых ещё зеленых помидор(из-за фитофторы на листьях, 2 помидора выкинул уже) и на кустах началось созревание. Но задержка с прошлыми годами 15-20 дней.Растут в ОГ.