Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 352581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #405 : 25 Ноябрь 2016, 00:07:58 »
Не подхватившие ни каких болячек в этом сезоне:

Сорт ЗОЛОТАЯ КАНАРЕЙКА (Gold Canary) , - .    Автор Цыкаленко Е.В. Высокорослый и высокоурожайный сорт. Плоды овальные, вытянутые с "клювиком", очень плотные, ярко жёлтые, выглядят очень не обычно, хорошего гармоничного вкуса,  массой до 80 г. Плоды собраны в кисти до 30 штук. Супер экзот.



Сорт ЗОЛОТОЙ ТИГР (Golden Tiger) США, - Высокорослый, среднеcпелый. Сорт с антоцианом. Плоды круглые, неповторимо жёлто - коричневого цвета с красивой фиолетовой росписью, низ ярко жёлтый, отличного сладкого вкуса, аромат гораздо сильнее и острее , чем большинство желтых помидоров. Массой до 60 г. Медленное но стабильное созревание плодов в течение длительного сезона. Толерантен к грибковым болезням. Сорт отличается высокой урожайностью. Новинка селекции 2013 г.



Сорт ЖЕМЧУЖИНА ДЖАНЕТ (Janet's  Jacinthe Jewel) США, - Сорт Брэда Гейтса селекция 2014 года. Джанет - имя жены Брэда. Растение высокорослое. Плоды плоскоокруглые, ярко-оранжевые с жёлтыми полосками, мясистые, отличного сладкого вкуса, массой до 1 кг. Высокая урожайность. Разработано на Wild Boar Farms.



P/S. Фото мои   :yes:  Продолжение следует.....

Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Томаты (помидоры)
« Ответ #406 : 25 Ноябрь 2016, 05:28:42 »
Поддержу тему тигров.

В прошедшем сезоне сажал Клубничного тигра (Strawberry Tiger). Плоды получились просто красавцы, небольшого размера, сладковатого вкуса. Высота в парнике была около 2-х метров. Урожайный сорт.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #407 : 29 Ноябрь 2016, 02:51:02 »
Очень не плохая серия от Брэда Гейтса "МОХНАТЫЙ КАБАН". Вкус сладкий очень хороший, содержательный как для томата. Плоды круглые с небольшим опушением  "матовые". Необычайно красивый сорт. Практически ни чем не болели. В общем они прописались у меня на долго.  :yes:

ЖЁЛТЫЙ МОХНАТЫЙ КАБАН (Yellow Furry Boar) США.



КРАСНЫЙ ПУШИСТЫЙ КАБАН ( Red Furry Boar) США.



РОЗОВЫЙ МОХНАТЫЙ КАБАН (Pink Furry Boar) США.



P/S. Фото мои   :yes:


Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Томаты (помидоры)
« Ответ #408 : 29 Ноябрь 2016, 04:58:05 »
Я вырашивала "Red Furry Boar" два года назад, вкус хороший,урожайные, очень много семян и сока внутри, непонравилось что помидоры неупругие,а мягкие.




Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Томаты (помидоры)
« Ответ #409 : 29 Ноябрь 2016, 05:06:40 »
 Тоже выращивал перечисленные выше сорта. Плоды, да красивые, а вот вкус я бы назвал средним. Большой полосатый кабан на мой вкус намного лучше и урожайнее.


Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #410 : 29 Ноябрь 2016, 14:06:51 »
Тоже выращивал перечисленные выше сорта. Плоды, да красивые, а вот вкус я бы назвал средним. Большой полосатый кабан на мой вкус намного лучше и урожайнее.

После обильных дождей сорт "БОЛЬШОЙ ПОЛОСАТЫЙ КАБАН (Large Barred Boar) США" разрывало пополам, и не устойчивый он , все болячки на нём. а так как практически обхожусь без опрыскиваний, сорт забраковал, весь урожай на компост. Да и урожайность у него так себе, не сравним с "МОХНАТЫМИ КАБАНАМИ".  :yes:


Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Томаты (помидоры)
« Ответ #411 : 29 Ноябрь 2016, 15:05:08 »
После обильных дождей сорт "БОЛЬШОЙ ПОЛОСАТЫЙ КАБАН (Large Barred Boar) США" разрывало пополам, и не устойчивый он , все болячки на нём. а так как практически обхожусь без опрыскиваний, сорт забраковал, весь урожай на компост. Да и урожайность у него так себе, не сравним с "МОХНАТЫМИ КАБАНАМИ".  :yes:

Значит у меня другой Большой полосатый кабан был :) Да и на томат-помидор никто не жаловался, что он трескается, болявый и неурожайный.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #412 : 29 Ноябрь 2016, 15:18:47 »
Значит у меня другой Большой полосатый кабан был  Да и на томат-помидор никто не жаловался, что он трескается, болявый и неурожайный.

Я себе оставил  сорт ЧЁРНЫЙ И КОРИЧНЕВЫЙ КАБАН (Black and brown boar) США тоже из Wild Boar Farms. Который полностью подходит под мои условия выращивания.





Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Томаты (помидоры)
« Ответ #413 : 29 Ноябрь 2016, 15:35:59 »
В прошедшем сезоне сажал Вэл черный ребристый полосатый (Val's Black Striped Ribbed). Куст капризничал немного, поэтому полноценное мнение по нему не получилось составить.

Сергей Иванович, может Вы его тоже выращивали?


Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #414 : 29 Ноябрь 2016, 16:01:30 »
В прошедшем сезоне сажал Вэл черный ребристый полосатый (Val's Black Striped Ribbed). Куст капризничал немного, поэтому полноценное мнение по нему не получилось составить.

Сергей Иванович, может Вы его тоже выращивали?


Нет. При обсуждении заказа были высланы фотографии, которые расставили всё по своим местам. Ни стоит сорт особого внимания. Да и Вы сами подтвердили это.  :yes:







Оффлайн Сергей Ломоносов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #415 : 22 Декабрь 2016, 10:13:02 »
Называется дыня вьетнамская
Извините, что не в тему. Ткните где почитать, а то семена купил и не знаю, что за зверь.

Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Томаты (помидоры)
« Ответ #416 : 22 Декабрь 2016, 10:26:53 »
Извините, что не в тему. Ткните где почитать, а то семена купил и не знаю, что за зверь.

Здесь, наверное, нельзя размещать ссылки на другие форумы. Поэтому я в личку её отправлю.
Комментарий модератора ПРАВИЛА ФОРУМА п.6, п/п 7  http://lozavrn.ru/index.php?topic=16.0
Цитата
-запрещается размещение ссылок в сообщениях, профиле, подписи и т.п. на любые сторонние ресурсы без одобрения администрации. Также запрещены призывы к посещению сторонних ресурсов.
Пока строгое предупреждение!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 12:08:54 от Марина Протасова »

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15030
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #417 : 22 Декабрь 2016, 12:16:54 »
Ткните где почитать, а то семена купил и не знаю, что за зверь.
Сергей, на форуме в основном описаны характеристики разных сортов, которые мы выращиваем, т.е. собственный опыт наблюдений. Если не нашли описание купленного сорта помидоров, то можете посмотреть здесь
http://lozavrn.ru/index.php?topic=1016.0  В каталоге Веры Монаховой описание сортов есть. А если чего-то не нашли, то вбивайте в поисковую строку название культуры и сорта и - вперед  :)
Например, так: помидоры сорт Буденовка

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #418 : 22 Декабрь 2016, 13:52:36 »
Положил глаз на гибрид Сан-Райз - высокоурожайный,раннеспелый и мясистый - может кто его выращивал у себя,отзывы хорошие и главное детерминант.

Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Томаты (помидоры)
« Ответ #419 : 22 Декабрь 2016, 15:39:32 »
Сергей, на форуме в основном описаны характеристики разных сортов, которые мы выращиваем, т.е. собственный опыт наблюдений. Если не нашли описание купленного сорта помидоров, то можете посмотреть здесь
http://lozavrn.ru/index.php?topic=1016.0  В каталоге Веры Монаховой описание сортов есть. А если чего-то не нашли, то вбивайте в поисковую строку название культуры и сорта и - вперед  :)
Например, так: помидоры сорт Буденовка


Марина, вообще то там речь шла о дыни, а не о томате :) Вряд ли её описание есть у Веры Монаховой.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 15:42:04 от ilja »