Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 352450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Томаты (помидоры)
« Ответ #660 : 17 Июль 2017, 12:02:25 »
Аналогичный случай...

В этом сезоне первый раз землю не стал мульчировать, чтобы она лучше прогревалась. У знакомой, которая замульчировала землю сеном, как у Вас томаты не торопятся зреть.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #661 : 17 Июль 2017, 14:13:30 »
Немного напишу о высаженных сортах томатов, может у кто-то выращивает такие хотелось бы услышать мнение: Гавайский ананас, Планета 9 из космического пространства, Жемчужина Джанет, Лотаринская красавица,  Римская свеча, Полосатый шоколад, , зефир в шоколаде, Дьявол Джерси,  аман оранж, Алтайский мёд, Бочка мёда, Золотой орешек, Вова Путин, КВХ, копыто кабана,  Орлиный клюв, Сахарный бизон, Сто пудов, Чёрный трюфель,  Корейский длиноплодный, Голубая красота, Дроблёное сердце,  Дикси Золотой гигант, Американский длинный, Фатер Рэйн,  Мулатка, Гном смех кукабарры, голубое солнце.  Спасибо.
   Светлана, присоединяюсь в оценке сортов к Илье. Добавлю - Жемчужина Джанет - очень вкусная, крупная, но очень поздняя, Лотарингская красавица - очень красивая, ребристая, урожайная , но суховата, камеры внутри пустые. Хороша для фаршировки, но крупноваты плоды, Римская свеча- желтая, сливовидная с носиком, не крупная, очень вкусная, сладкая, только надо, чтобы хорошо вызрела. Я её солила, очень понравилась. Копыто кабана - не крупные коричневатые, сладкие, но мне что-то они не очень... .Корейский длинноплодный и Фатер рейн только посадила в этом году.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #662 : 17 Июль 2017, 14:21:33 »
Галина спасибо  :Rose:. Не зря долго выбирала.  Люблю томаты. Много консервирую.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Томаты (помидоры)
« Ответ #663 : 17 Июль 2017, 19:48:24 »
У знакомой, которая замульчировала землю сеном, как у Вас томаты не торопятся зреть.

В теплице 3 грядки. Сена для мульчи хватило лишь на полторы грядки, т.е. одна грядка стоит вообще "голая". А результат везде одинаковый. Так, что, я считаю, дело не мульче :( Сегодня, например, температура в 5 утра была +10 градусов >:( Соответственно и в теплице было примерно столько же :( Наверное в нынешних погодных условиях придется подумать о подогреве теплицы. Но это уже на будущий сезон.

Оффлайн vitos

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл., Брянск
  • Имя: виктор
Томаты (помидоры)
« Ответ #664 : 17 Июль 2017, 21:14:53 »
Добрый вечер. А по моему, и без всякого подогрева помидоры хорошо растут в теплице. Я, наоборот, на ночь форточки с обоих торцов не закрываю. Уж на что огурцы тепло любят, и то признаков увядания не видно (растут в той же теплице).

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #665 : 17 Июль 2017, 23:13:26 »
Галина спасибо  :Rose:. Не зря долго выбирала.  Люблю томаты. Много консервирую.
Светлана, я тоже очень люблю томаты, перепробовала больше 300 сортов. Выбираю крупные, сладкие, урожайные. Мы не столько делаем баночных заготовок (я не могу есть маринованные), больше замораживаем и вялим. Ну и немного солим, сколько помещается в холодильнике ( обычно это пара пятилитровых банок.)

 Я не заморачиваюсь с подогревом теплиц, и прочими премудростями. Теплицы у нас старые, дырявые, форточки постоянно открыты. Посадила томаты 2 июня. Цветут шикарно, завязей полно. В прошлом году сажали на месяц раньше, начинали краснеть в конце июля. Ну пусть в этом году будет в конце августа. Не беда. Главное - будут. Если, конечно, природа нам ещё что-нибудь не подкинет, что-то из ряда вон выходящее.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #666 : 19 Июль 2017, 12:22:53 »
видимо надёжнее будет заказать в интернете семена известных фирм.
Сергей, надежнее всего, если есть кто-нибудь поблизости из любителей помидоров, сходить, посмотреть, попробовать и попросить плодов понравившихся на семена. Мне повезло-давняя приятельница увлечённый человек, сажает давние любимые сорта, у знакомых берёт что понравится, покупает новинки. Больше 30 сортов у неё. Ну и я "на хвост падаю" :D:. А ещё здесь, на форуме, заказать можно. Тоже практически без пересортицы. Я уже два года заказываю, пока без разочарований.


очень люблю томаты, перепробовала больше 300 сортов. Выбираю крупные, сладкие, урожайные.
Девушки, а подскажите самые супер-пупер ранние. Пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 12:46:17 от Татьяна А. »

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Томаты (помидоры)
« Ответ #667 : 19 Июль 2017, 14:57:45 »
Девушки, а подскажите самые супер-пупер ранние. Пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #668 : 19 Июль 2017, 19:31:55 »
Сергей, надежнее всего, если есть кто-нибудь поблизости из любителей помидоров, сходить, посмотреть, попробовать и попросить плодов понравившихся на семена.

Рядом таких любителей нет,вот и покупаю в семенных магазинах.По сорту Примадонна- на рынке этих помидор полно и если брать пром. упаковку,то сортность соответствует,но зачем мне столько.Получил с Австралии семена трёх ранних сортов томата,буду верить что не обманули.

Оффлайн инна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Белгород
  • Имя: Инна
Томаты (помидоры)
« Ответ #669 : 19 Июль 2017, 19:58:08 »
У меня самый ранний созревает Бычье сердце , Санька  и Мазарини в ОГ.
Посадка в стаканчики -конец  февраля.

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #670 : 19 Июль 2017, 20:04:03 »
Поспели черри Минимарцано Ф1
С явным помидорным вкусом , на кусту много но уж больно мелкие у меня
Помидоры толко в ог
Много бурелых крупных и еще больше- в молочной стадии
Причем хороШИ только первые кисти, остальные сохнут, наверное жарко у нес

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Томаты (помидоры)
« Ответ #671 : 19 Июль 2017, 22:59:58 »
Помидоры не завязываются при сильной жаре ! Завязь опадает

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #672 : 20 Июль 2017, 00:05:57 »
Девушки, а подскажите самые супер-пупер ранние. Пожалуйста.
   Татьяна, у меня супер-пупер ранних нет. В основном средне-ранние. Чуть раньше, чуть позже, я на это внимания не обращаю Главное вкус и урожайность. Довольно рано созревал " Рабочий выпуск пасты", "Вова Путин", так даже не вспомню какие еще, но и они не супер-пупер.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #673 : 20 Июль 2017, 08:34:44 »
Да и у меня супер ранних нет. После майского заморозка я думала, что у меня вообще томатов не будет, всё было чёрное. Пошли с пасынков. Из 500 кустов осталось около 200.  Хорошо подкармливала настоями разными и дрожжевыми. Сейчас обогнали соседские томаты. Завязалось много плодов.  Вот Вова Путин действительно более ранний.

Оффлайн инна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Белгород
  • Имя: Инна
Томаты (помидоры)
« Ответ #674 : 20 Июль 2017, 09:12:15 »
Поделитесь пожалуйста на осень семенами Вовы Путина ,,,уж захотелсь ,аж до немогу ,,,или приобрести ,гдеподскажите  пожалуйста ...)))