Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 352346 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15023
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #855 : 22 Февраль 2018, 14:16:28 »
Я же говорю у всех вкусы разные. И это нормально.

Едал я Аркадию и с конопушечками.
Сереж, я поняла - тебе больше помидоры нравятся )))
А если серьезно, - какой сорт помидоров в ведрах?

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #856 : 22 Февраль 2018, 14:25:57 »
какой сорт помидоров в ведрах?
Спрут - Сливка
Года 4 уже его сажаю - для консервирования замечательно подходит. А сноха свежими любит есть - говорит сладкие.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #857 : 23 Февраль 2018, 12:37:06 »
Одни из сортов крупноплодных - салатных томатов с прекрасными вкусовыми качествами, сопротивляемость к болезням и урожайность высокая.  :yes:

Сорт ТЁМНАЯ КОРОЛЕВА (Dark Queen) США - Сорт Брэда Гейтса. Индет. Плоды плоско округлые, фиолетово коричневые с зелёными полосами, превосходного вкуса, массой до 300 г.  Красивейший сорт.



Сорт ТОПОЛ (Topol) Болгария    - Среднерослый, среднеспелый сорт. Крупный плоско округлый красный томат 300-500 гр, плоды могу достигать рекордного веса до 1 кг. Потрясающе вкусный. Очень мясистый и сочный.



Сорт ЧЁРНАЯ ТАЙНА МАРСИИ (Marcia’s Mystery Black) США - Начал свое распространение из Буффало, штат Нью-Йорк, США, 2014 г. Индет, до 1,6 м.. Среднеранний. Плоды коричнево-фиолетовые, плоско округлой формы, массой 250-400 грамм, в кисти 4-6 плодов. Мякоть сладкая, темно-малиновая, очень ароматная.



Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Томаты (помидоры)
« Ответ #858 : 04 Март 2018, 18:04:48 »
а мы посадили на рассаду: Тасманский шоколад, Осу Блу, шоколадная амазонка,брендивайн черный, пурпурный красавец, микадо черный, гери осена, черный крымский. Будем растить и смотреть............

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #859 : 04 Март 2018, 19:21:59 »
а мы посадили на рассаду: Тасманский шоколад, Осу Блу, шоколадная амазонка,брендивайн черный, пурпурный красавец, микадо черный, гери осена, черный крымский. Будем растить и смотреть............

Хорошие сорта со своими плюсами и минусами (у кого как), вкус хороший сбалансированный в сторону сладости, как у всех коричневых томатов, нам понравились, прописались в нашем дворе.  :yes:

На фото сорт БРЕНДИВАЙН ЧЁРНЫЙ.



На фото сорт ЧЁРНЫЙ КРЫМ.




Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Томаты (помидоры)
« Ответ #860 : 08 Март 2018, 12:48:38 »
Добрый день. Сказали сорт есть помидоров сердечный. Лечит сердце говорят. Кто что знает?

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #861 : 08 Март 2018, 14:15:04 »
Добрый день. Сказали сорт есть помидоров сердечный. Лечит сердце говорят. Кто что знает?

Полезные свойства помидоров:

Регулярное употребление томатов способствует укреплению иммунитета.

Помидоры обладают мощным противораковым действием, снижают риск возникновения онкологических заболеваний.

Благоприятно воздействуют на работу сердечно-сосудистой системы, снижают холестерин, улучшают состав крови, препятствуют образованию тромбов, помогают защититься от инфарктов, инсультов и других заболеваний сосудов и сердца.


Помидоры улучшают обмен веществ, способствуют нормализации кислотно-щелочного и водно-солевого баланса.

Томаты полезны для желудочно-кишечного тракта, помогают справиться с расстройствами пищеварительной системы, улучшают пищеварение.

Рекомендуются при сахарном диабете.

Помидоры укрепляют нервную систему, помогают бороться со стрессами и депрессиями, улучшают настроение.

Томаты благоприятно влияют на зрение, помогают предотвратить изменения в сетчатке глаз и сохранить хорошее зрение на долгие годы.

Специалисты рекомендуют включать помидоры в рацион питания людей с избыточной массой тела.

Помидоры положительно влияют на состояние ногтей , волос и кожи. Разглаживают морщинки, улучшают цвет лица, омолаживают кожный покров.

Томаты значительно замедляют процессы старения в организме.


Противопоказания помидоров:
При аллергических реакциях, болезнях желчного пузыря, гастритах, язвенной и мочекаменной болезнях, артритах и ревматизме необходимо проконсультироваться с врачом на предмет включения в рацион питания такого замечательного продукта как помидор.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15023
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #862 : 09 Март 2018, 11:07:51 »
Лечит сердце говорят. Кто что знает?
Каратиноид ликопин, который содержится в помидорах в большом количестве,   предотвращает окисление холестерина, и выступает профилактикой сердечнососудистых заболеваний и защищает от атеросклероза.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #863 : 09 Март 2018, 12:11:09 »
Завтра буду замачивать семена на рассаду для ОК - девчата кто уже замочил и главное в чём,я обычно на полчаса в перекись ,но хочется знать ещё варианты,а то лежат семена из далека и хочется,чтобы все проснулись.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15023
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #864 : 09 Март 2018, 12:14:23 »
но хочется знать ещё варианты
Сереж, я еще не начинала, рановато для меня.
А обычно замачиваю в марганцовке или НВ-101

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #865 : 09 Март 2018, 12:30:14 »
Марина,я так прикинул - дня три пока проклюнуться,а может и больше надо время,потом посев и всходы через неделю и вот уже март к концу подходит.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #866 : 09 Март 2018, 12:35:13 »
Я буду после 15 марта сеять. Замачиваю тоже НВ-101. Смотрела ролик там старые и сильно высушенные семена замачивали в горячей воде 70° на 2 часа, а затем 5 капель НВ-101 и ещё на 2 часа.
Марина, когда томаты сеять будешь?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15023
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #867 : 09 Март 2018, 15:10:47 »
Марина, когда томаты сеять будешь?
грунт использую очень легкий, пушистый, поэтому сею всегда не раньше 25 марта для теплички и 1 апреля для ОГ

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #868 : 09 Март 2018, 16:02:27 »
Вчера распикировала 7 штучек, еще столько же осталось (маленькие). Посеяла Ляну и ранние черрики. Посажу в горшки и надеюсь в к концу мая начать дегустировать. Основную массу посею после 20 числа.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #869 : 09 Март 2018, 16:37:26 »
И я пошла замочила черри СВИТ ЭН НИТ РЭД для  посадки в контейнеры.