Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 352301 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #975 : 22 Март 2018, 20:42:47 »
Сергей Иванович а Сан Марцано -3 на своем участке Вы сажали?

Сан Марцано - 3  не сажал, для меня они показались очень похожими, в помологическом описании с сортом Сан Марцано - 2 разницы не нашёл.

В Италии Сан Марцано - культовый томат.  :yes:

https://www.youtube.com/watch?v=mnOkWzlCeRA

https://www.youtube.com/watch?v=GyssZyy4uB0

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #976 : 23 Март 2018, 00:07:03 »
лежат на тарелке на ватных дисках и в пакете,а тарелка на радиаторе.
    Я думаю, что на батарею зря поставили. Заметила по своему опыту, что для проращивания температура не должна быть очень высокой.  Градусов до 27, не больше. Тогда они лучше прорастают. Я тоже пробовала, когда они тормозят, из желания ускорить процесс, ставила в более теплое место, после чего они вообще замирали. Снизила температуру, и процесс снова пошел.
добавлено 23 Март 2018, 00:11:08
Видимо он технический, но сливки красивые и это единственный плюс. Больше уже не сажал, хотя семян на целый колхоз.
  А мне Сан-Морцано очень понравился. Все, как пишет Сергей Иванович, и сладкий, и плотный, только у меня он был см.7-10, но очень вкусный и урожайный.

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Томаты (помидоры)
« Ответ #977 : 23 Март 2018, 08:23:43 »
Уважаемые форумчане! Кому интересны качественные семена новинок и испытанных сортов и F1, стартовала складчина на семена на 2019г. на дружественном форуме, ссылки не даю, кому интересно, вопросы в личку. Участвую не первый год, очень довольна.
Обсуждаемые Сан-Марцано, этого сортотипа, один из многих, и не самый лучший. Мой фаворит Пинк Пионер, вкус салатника, все остальные достоинства - сливки.

Оффлайн Игорь Серёгин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : рязанская обл.
  • Имя: Игорь
Томаты (помидоры)
« Ответ #978 : 23 Март 2018, 16:08:44 »

Обсуждаемые Сан-Марцано, этого сортотипа, один из многих, и не самый лучший. Мой фаворит Пинк Пионер, вкус салатника, все остальные достоинства - сливки.
И моё мнение такое же. Только вместо Пинк Пионер неизвестный бурый сорт подобных размерных характеристик только сладкий, практически не подвержен фитофторе и хранится в квартирных условиях до нового года (если конечно сорван не красным).

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #979 : 23 Март 2018, 16:35:26 »
Мой фаворит Пинк Пионер

Судя по всему не плохой гибрид. Но гибридами (F1) я не занимаюсь, да и врядли начну. Гибрид преднозначен для тепличного выращивания.
В описание есть рекомендации : - представляет интерес для дачника-любителя, имеющего теплицу, и для фермера, выращивающего продукцию для продаж. Ни тем, ни тем, не занимаюсь.
Вес гибрида 200 - 220 грамм и как то не корректно его сравнивать с сортом Сан Марцано весом до 100 гр. А вот сливовидных сортов весом в 200 гр, довольно много. Вкусовые качества сортовых томатов с гибридами врядли рядом стояли.  :yes:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #980 : 23 Март 2018, 16:47:03 »
Чтобы вести томат в два ствола, какой пасынок использовать, самый нижний и когда прищипывать верхушки? Я в этом деле ни гу-гу, поэтому часто дебри у меня непролазные, хотя урожай тоже получаю.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15023
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #981 : 23 Март 2018, 17:18:23 »
Чтобы вести томат в два ствола, какой пасынок использовать,
тот, который вышел из-под первой кисти, или выше по стеблю, но тоже под кистью

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Томаты (помидоры)
« Ответ #982 : 24 Март 2018, 10:49:48 »
https://youtu.be/BL4B4WyyTlQ    Эти томаты посадила впервые.Очень понравились.Крупные,нежные и очень вкусные.
В ящике лежат помидорки с углублением,может кто знает какой сорт?.У меня такие растут,мне нравятся вкусные,но есть небольшое но...долго не лежат портятся если снять их недозрелыми

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15023
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #983 : 26 Март 2018, 17:24:10 »
Сегодня посеяла помидорки для теплицы, всего там будет 30 шт. Посеяла немножко больше на всякий случай ))

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2859
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #984 : 26 Март 2018, 17:29:33 »
Сегодня посеяла помидорки для теплицы,
Марина, похвастайся, какие нынче в моде :D

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15023
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #985 : 26 Март 2018, 19:51:39 »
Марина, похвастайся, какие нынче в моде
Галя, я редко меняю сорта, в основном выращиваю те, что хорошо показали себя за несколько лет.
В теплицу посажу: ГСК (говядина с куста), Оранжевый гигант Дмитриева, Делишес и Южные.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #986 : 26 Март 2018, 19:57:13 »
В ящике лежат помидорки с углублением,может кто знает какой сорт?
Люба, так эта наша форумчанка, Галина Спикина выращивает, у нее и спроси.

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Томаты (помидоры)
« Ответ #987 : 26 Март 2018, 20:48:37 »
Наташа,спасибо,я поняла, и ответ уже пришел :Rose:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Томаты (помидоры)
« Ответ #988 : 26 Март 2018, 21:01:26 »
Оранжевый гигант Дмитриева
А мне это сорт не понравился в прошлом году...  :-\ Крупный конечно, но вкус не ахти.
Если у тебя семена от Монаховой В.А. то у неё есть шикарный сорт Грейпфрут, вот его очень рекомендую. И крупный, и вкусный, и внешне необычный, окрашивается полосами.
И ещё очень неплохой сорт из её коллекции это Король Кинг 2. Это любительское название конечно, но не важно, у Веры Андреевны он именно под таким названием есть. Огромный просто розовый помидор по форме типа сердца, очень мясистый и что самое важное вкусный.

После того как я перепробовал кучку сортов из пакетиков, гибридов F-1, в этом году решил порыться в загашниках и нашел бабушкины семена. Они старые правда, не знаю ещё как взойдут, да и названий сортов не знаю, зато хорошо помню какие они были на вкус и какого размера.
Розовые огромные помидоры... разломишь пополам, он сахарный внутри как арбуз... вкус, аромат супер  :good: Кусок хлеба с солью и такой помидор, больше ничего не надо для перекуса :yes:
Очень надеюсь, что получится эти сорта восстановить. За несколько лет выращивания всего подряд ничего подобного не нашлось.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15023
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #989 : 26 Март 2018, 21:13:22 »
Крупный конечно, но вкус не ахти.
Костя, наверное все они ведут себя по разному, как и виноград.
Я пробовала выращивать и Грейпфрут, но мне больше понравился именно Оранжевый гигант.
Вот такие они у меня.