Автор Тема: Реализация винограда на рынках и на дому - советы, обмен опытом ...  (Прочитано 25499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сережа 64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратов
  • Имя: Сережа
нам так рыбу привозят
Я юзер во всех этих группах и контактах))) , но если не сложно киньте тел в личку кто рыбу привозит.
Рыба копченая ? вяленая?
добавлено 10 Август 2020, 09:52:43
а на рынок не хожу
А на какой рынок ходите? я в юбике бываю, мне тут близко, так частников со своим выращенным товаром все больше становиться, Раньше они стояли перед входом на рынок, а сейчас все  в рынке - отдельным рядом и народу возле них очень много. Если учесть что огурцы продают по 100-120, то виноград по 150-200 мне кажется нормальная цена
р.с. у меня только 2 куста плодоносят  и на одном сигналки, остальные однолетки, так что на продажу ничего нет,
Хоть первый раз в жизни может попробую свой виноград и то хорошо.
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 09:52:43 от Сережа 64 »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Что бы понимали, я рад за Вас, я и за 300 бы продавал, но...
Да,я поняла,просто про цены где что почём у нас.Сама на рынках в Энгельсе давно не была что там не видела.На Покровском рынке,там часники стоят,кто с чем в плоть до цветов с дачи.Мимо проезжали смотрю полно стоят в доль тротуара а цены там не знаю но там вроде всегда дороже было чем на других рынках.
виноград по 150-200 мне кажется нормальная цена
Тоже думаю нормально да и не кто еще не сказал что дорого  ??? Дороже конечно не пойдет у нас.
Я смеюсь,резали хрюшку,продала по 220 р правда по полтушки,не рубили.А виноград по 200р почти как мясо   :D:
добавлено 10 Август 2020, 11:19:28
так что на продажу ничего нет,
Скоро будет))))я тоже не думала что виноград продавать буду  :D:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Скоро будет))))я тоже не думала что виноград продавать буду 
А я вчера думала как бы уже и продать Цимус с Каталонией, но пришла соседка с маленьким ребёнком, у неё и второй тоже ещё небольшой. Попросила продать виноградика (видать отслеживает в соцсетях). Но как я с неё деньги то возьму?! Да ну их на фиг!

Оффлайн LOZA

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Светлана
Я почему то надеялась на закон о виноградарстве(глупо конечно,понимаю),я бы с удовольствием сдавала оптом,вот в Дагестане,Крыму продают оптом по цене,что у нас в розницу.Едут из Сергиева Посада в Тамань!Мол у них там виноград более сладкий.Так они моего не пробовали.Песок,жара...сахар зашкаливает.Предложила,приезжайте и ближе ехать.Но нет,не согласились.Сегодня гляжу на кисти Преображения-сказка!Не поверите,но так надеялась,что винограда будет мало,но увы,ничуть не меньше чем в прошлом.Попробую фотки выставить на Авито...а вдруг.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
почему то надеялась на закон о виноградарстве(глупо конечно,понимаю),я бы с удовольствием сдавала оптом,вот в Дагестане,Крыму продают оптом по цене,что у нас в розницу.Едут из Сергиева Посада в Тамань!Мол у них там виноград более сладкий.Так они моего не пробовали.Песок,жара...сахар зашкаливает
В наше время один закон.
Спрос рождает предложение.
Спроса нет. Не будет и цены.
У нас вообще нету на рынках своего винограда.
Но УВЫ. Спроса на него тоже нет. Не приучены у нас виноград кушать.
Томаты и виноград почти цена одинаковая. Только  томаты продашь больше чем виноград.
Виноград только все щупают на витринной стойке где грозди висят. Говорят думали  муляжь повесили sm3

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Но как я с неё деньги то возьму?! Да ну их на фиг
Татьян Ну как без этого? :D:  И так бывает)))да думаю у многих так,угощаешь да в гостиницы,про своих молчу уж))))У меня муж говорит,пусть кушают на здоровье и нам хватит.
Мол у них там виноград более сладкий.Так они моего не пробовали.
Это уже привычка или психология в таких ситуациях перетянуть на себя очень трудно.Бывает и цена ниже а едут туда куда привыкли.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
В общем так на практике - до смешного низкую цену в 80 руб за кг перекрыл кол-вом винограда и временем проведенным за прилавком. За 2 месяца не был на рынке только 3 или 4 дня. Остальное все там, без выходных и понедельников.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Sedoi, за 80 рублей и еще "носом крутили" наверное? Ты в районе продаешь свой урожай или в каком-то областном городе?
Интересно, рентабельный виноград где продается?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
за 80 рублей и еще "носом крутили" наверное?

а то нет? По 80 и то подвиг если с двух сторон по 50 и по 40 предлагают. Потому и "носом крутят" на 80 ))

в районе продаешь свой урожай или в каком-то областном городе?

Райцентр, виноград почту каждого свой ... ездить в Воронеж каждый день не будешь, и мало везти что толку на большое расстояние, а много - свои минусы ...



Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
В этом году не полностью набрал сахара виноград для меня. Но как оказалось у людей другой вкус. Есть знакомые которые ждут виноград уже второй год когда созреет. Им все нравится что белый или черный, кисловатый или сладкий.
Есть кто ждет ящик Гарольда и Валька, другие не надо.На рынок не вожу и времени нет, только по знакомым.
Продавал по 150 р\кг. В сентябре столько ДР у друзей что все ждут ящик винограда на стол. Вот и получается больше дарю чем продаю. Да, и не так много было в этом году.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Смотреть не хотелось, когда наши покупатели укладывали виноград в пакеты и несли  в багажник машины.Пролавали по 120 руб. не выходя с участка. Предлагали укладывать в пластиковые ящики, но почему-то в машину не хотели ставить ящики, типа: потом неудобно домой нести в ящике.
Нам посоветовали опытные продавцы ягоды в следующем году, чтобы поднять цену фасовать каждую гроздь отдельно на подложку и сверху  накрывать пищевой пленкой. И стоить эта гроздь будет в районе 100руб  примерно по пол-кило. То есть по 200 руб кг. Можно и в ящик укладывать разного цвета грозди( ассорти) по 5 кг и продавать по 1000 руб.
Или можно в небольшие ящики укладывать по 2,5 кг за 500руб. Вид товарный, цена высокая и никто не копается в винограде и не портит грозди. На пробу можно отдельно грозди выложить.
У нас до последнего времени все спрашивали нет ли еще винограда, понравился по 120руб.с куста. Только нам не очень понравилось как покупатели во всех теплицах отрывали ягоды со всех гроздей не спрашивая, типа на пробу. И ничего не скажешь, покупатели -все старые знакомые. :pardon:

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
отрывали ягоды со всех гроздей не спрашивая, типа на пробу. И ничего не скажешь, покупатели -все старые знакомые.
  Добрый вечер! Я всегда говорю,чтобы не рвали ягоды,я сама отрежу и дам попробовать с пробной кисточки.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.

Сегодня закончил реализацию винограда на рынке, теперь можно заняться другими делами.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Уже 2 дня вывозил на рынок виноград. Не совсем вызревший конечно, но моим клиентам такой и нужен. Большинство покупателей бабульки пенсионеры с проблемами типа диабета  и прочих проблем и потому им слишком сладкого и не надо.

Что сильно заметно - у людей нет денег. Мне за 2 дня не дали ни разу тысячную купюру, только мелочь, и ни каких проблем со сдачей или разменом. Такие вот дела.

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
...бабульки пенсионеры с проблемами типа диабета  и прочих проблем....
Прочие - это дети и внуки в городе?

Комментарий администратора Прочие проблемы это пенсия та же, а цены втрое выросшие. Флудить не надо.