Автор Тема: Хип-хоп - гф винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 8656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
А грозди...маленькие это примерно сколько по весу,примерно конечно?
Таня, грозди грамм 200...400, и чаще по одной на побег. При такой нагрузке зелёнка прёт дуром. Правда, лоза зреет хорошо. Но какой смысл ботву растить, если урожая - кот наплакал, да к тому же довольно поздний, а не "очень ранний". Пока держу, поскольку место бросовое, затенилось подросшими деревьями.
 Судя по отзывам на форумах,  ГФ "не выстрелила" не только у меня.  Да и мало ли подобных "недоношенных" новинок "списывается" в селекционный брак ежегодно...

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Понятно,а сама ягода на сколько крупная,как у Лоры?или меньше  ???

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Татьяна,хип-хоп он на песке слаборослый у меня растет в этом году первое плодоношения кустику три года в том году была сигналка ,но сигналка это не показатель а так мне понравился ягода с мускатом  smile116
добавлено 17 Июнь 2020, 08:03:51
сходил сфотографировал заложил два соцветия на побег smile116
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 08:03:53 от D.S.W »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Разве что для коллекции, но никак не для товарной ягоды

удален по сумме "качеств"

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Тоже удалил в этом году ,думал сигналки не показатель а оно оказалось не моё. smile116

Оффлайн Толь Тольич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Толь Тольич
...урожая - кот наплакал, да к тому же довольно поздний, а не "очень ранний". Пока держу, поскольку место бросовое,
И я держу. Но , не потому , что необходимо место на отшибе задействовать . Вкусовые качества достойны восхищения.
Горошит — не обращаю внимания — мелкие ягоды — тот же кишмиш , только в разы вкуснее 342. Очень похож на Г Ф Прелесть. Более , чем пару кустов на участке той и другой формы не планирую размножать. Есть другие формы , не менее достойные внимания , со своими таинственными и неповторимыми нотками вкуса и аромата — Хамелеон , Версаль , Тайна монаха , Столетие ...надо им тоже место оставить.



  Ягода очень вкусная, выше всяких похвал. Про мускат что-то не помню...
Мускат не навязчивый , но замечательный , а если учесть , что ягода на кусту со временем только сахар набирает и к осени становится конфеткой , то и растёт поэтому на участке. Что касается предложений для продажи , то я не снимаю его в одночасье и не вывожу на рынок в тележке. Слегка , гроздочкой дозирую заказ для разнообразия и разноцветия , когда в поддоне комплектую 5-6 или 7 кГ.



Покажите пжлст кто нибудь лист и коронку данной формы 


Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Толь Тольич, по мне так если есть Ладанный 2 то Хип хоп уже и ни к чему.

Очень похож на ГФ Прелесть.

Да, собственно так и есть, тоже никчемный виноградец (не настаиваю, это мне так ), но растет в не завидном месте потому и не ушел пока вместе с братом хип-хопом.