Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 735381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1725 : 13 Январь 2016, 16:39:36 »
Так что, возможно это просто цикл. Кто его знает!
Хорошо если так. А пока я замечал такую зависимость - если в один месяц нетипично жарко, жди в следующем нетипичного холода  hol Температура ведь годовая практически стабильна по годам.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1726 : 13 Январь 2016, 22:09:01 »
Одно слово - глобальное потепление. Климат меняется. Хотя если перевести на русский Гренландия - зелёный остров. Учёные говорят, что во времена викингов там коровы паслись. Так что, возможно это просто цикл. Кто его знает!
Да кто его знает, потепление ли? Вот я взяла цитату из истории метео наблюдений в Ставрополе:"- В 1878 и 1879 годах были зафиксированы самые теплые зимы. Так в январе 1877 года столбик термометра поднялся до отметки +10, ГС, а в феврале 1879 года до +14,6°С."

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1727 : 13 Январь 2016, 22:14:28 »
К нам идут сибирские морозы, как говорят каждый год по радио, до мин 5-8. Как переживем :D?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 23:00:55 от irinafed »

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1728 : 13 Январь 2016, 22:37:25 »
К нам идут сибирские морозы, как говорят каждый год по радио, до мин 5-8. Как переживет
Ирин а какая примерно у вас температура в среднем зимой.? есть ли снега ? с какой територией России можно сравнить.?



А у нас такой ветер ... ехала по трассе, машину качает, как на волнах, обычно одной руки в управлении хватает, а тут прилшлось двумя руками вгрызатся в баранку. А потом пока загружала продукты, чуть не сдуло, вроде -5, а холодина.... .Сразу в баньку хочется косточки прогреть.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 22:49:26 от Irina »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1729 : 13 Январь 2016, 22:51:53 »
с какой територией России можно сравнить.?
В целом если с Россией сравнивать то наверное к нашему предгорному кавказскому климату ближе всего, но всё равно в Германии более умеренный климат. Зима на несколько градусов теплее, лето на несколько градусов холоднее.

САТ будет прилично ниже нашего, зато и зима существенно теплее.

Наши сорта там наверное неукрывными можно выращивать вполне.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 22:54:08 от konctantin »

Оффлайн Galina

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Пол: Женский
  • Регион : Углич, Ярославской обл.
  • Имя: Галина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1730 : 13 Январь 2016, 23:01:07 »
У нас вторые сутки сильный ветер, метель, а снега выпало не так уж много , как обещали синоптики . Переметало с места на место.Температура днём -7, сейчас -10гр.Передают дальнейшее понижение, но уже не так  страшно всё прикрыто снегом.

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1731 : 13 Январь 2016, 23:02:42 »
У нас зима очень мягкая, холодно с минусовыми температурами примерно в течении 3-4 недель. Обычно это с середины января- до 10 февраля. Ночью может опускаться до мин 12-15, но редко. Один раз были ночные морозы до -22 , но только одну или две ночи. Снег по колено выпадает иногда, чаще всего в конце ноября. Лежит неделю или две.  ;D Последние два года вообще снега нет.  Но это у нас в районе Штутгарта, 10 мин на юг на машине и снег обычно есть.  С каким регионом в России сравнить? Честно-не знаю.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1732 : 13 Январь 2016, 23:36:51 »
Ира, теплее чем в Берлине у Вас? те места я знаю Франкфурт на Одере, Магдебург, Потсдам, до Ростока на севере ))) А под Берлином 2 года ...

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1733 : 13 Январь 2016, 23:48:21 »
до мин 5-8. Как переживем :D?
Переживете! А вот нам что делать ? - Весь вечер и сейчас дождь идет. Надо зонт искать - до машины пока дойдешь - мокрый уже.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1734 : 13 Январь 2016, 23:58:20 »
Весь вечер и сейчас дождь идет.
Да уж... зимой дождь не в удовольствие. :-[


Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1735 : 14 Январь 2016, 00:07:32 »
Три часа назад было ясное небо над головой и молодой оранжевый месяц на юго-западе, сейчас вышел по курить, там туманище и тишина!!! Долго вглядывался в небо, пока не увидел летящую без звучно мерцающую точку. Значит небо чистое, но звёзд всё же не видать. Похолодало, всего +7.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1736 : 14 Январь 2016, 00:10:37 »
Я  у Ирины поитересовалась, потому что когда мне задали такой вопрос, то я в русском гоогле, набрала  имя  своего города и вот то что мне там выдало, то я и написала, а потом когда стала изучать это дело в плотную, поняла, что есть ешё и ехтремальная система измерения температуры,по которой у нас рекомендуют садить растения. И вот теперь я постоянно слежу , за температурой на теретории России, чтоб понять , с каким же регионом мы похожи, и какой же вся таки у нас САТ, ( раньше и представления не имела что это за зверь) и есть ли у меня шансы вырастить урожай. Поэтому-то сейчас  и слежу за погодой всех форумчан.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1737 : 14 Январь 2016, 00:25:50 »
Весь вечер и сейчас дождь идет. Надо зонт искать - до машины пока дойдешь - мокрый уже
А у нас почти не было дождя, так поморосил вечером чуть-чуть, так что и дождём нельзя назвать, именно моросил, и всё на том и закончился пока  :unknown:

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1738 : 14 Январь 2016, 03:34:28 »
какой же вся таки у нас САТ, ( раньше и представления не имела что это за зверь) и есть ли у меня шансы вырастить урожай. Поэтому-то сейчас  и слежу за погодой всех форумчан.
Но ведь у вас примерно широта севера Испании-юга Франции, нет? При таком месторасположении как-то о шансах переживать неоправданно. Или у вас климат другой, чем в этих местах?

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #1739 : 14 Январь 2016, 07:31:33 »
Но ведь у вас примерно широта севера Испании-юга Франции, нет? При таком месторасположении как-то о шансах переживать неоправданно. Или у вас климат другой, чем в этих местах?

Если честно, то представления не имею.  ;); знаю,то что количество осадков в течении всего года, у нас выпадает много, и как говорят в нашей Новой Англии, ненравится погода, подожди несколько минут и всё может поменятся.. ;);