Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 735953 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2625 : 17 Май 2016, 23:30:33 »
В первый раз расмеялась и промолчала. А после совета  Игоря Сергеевича  второй раз, :good: поддержу его тоже, самые те условия чтоб вырашивать рис. :ROFL:
Ну не вьетнамец и не китаец я, что бы рисом заниматься. ;D Хотя здесь рис раньше выращивали, вся земля изрезана каналами и угадываются прежние чеки.
Сейчас выходил покурить со своим мохнорылым охранником. Глянул, кошачья тарелочка перекинута, чапики рядом лежат, пёс покачал осуждающе на это головой, но ничего не сказал. Не сказал ничего и когда ёжики ужинали, хотя вообще то ворчит когда они приходят, видать наконец то привык к ним после зимнего отсутствия.
На улице оказывается сильный туман, видать земля тепло отдаёт, фонари горят в ореоле, как при сильном морозе, да ещё соловьи трелями заливаются и ещё какая то птичка красиво цвиринькала. Небо затянуто перистыми облаками, видать это разведка от туч. Посмотрим, что ночь нам преподнесёт, по прогнозу, на ближайшие двое суток ливни и ожидается усиление ветра, даже сейчас ветер слегка усилился.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2626 : 18 Май 2016, 05:55:05 »
Посмотрите это видео. Это у нас штат Техас очень подвержен таким явлением. Это апрельский ,был самый убойный град размером с бесбольный  мячик, и размера с кулак. Я все поглядывала насчет переезда в тот штат, а как глянеш такие видео, вся охота отпадает.
grad

Три минуты был град, а убытка для штата в $700 М

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2627 : 18 Май 2016, 06:59:34 »
Дай Бог, чтоб повезло...
Нет не повезло. На след. день на даче прошел ураган с градом (2-3 мм). Хорошо,что побеги все были подвязаны,только один сломался,но листья и побеги посекло (черные точки).
Грядки размыло и рассаду кое где смыло.
Жена была напугана,т.к молния опять ударила в стойку. Такое было уже два года назад...тогда молния стукнула в трёх метрах от нас по шпалере. Искры, как будто короткое замыкание на 110кВт. Звон в ушах стоял еще минут 15. Как не убило ..до сих пор Бога благодарю. Стойки под виноград служат,как громоотвод, т.е притягивают к себе. Жена сказала,что больше в такую пасмурную погоду хоть и дождя нет ...не поедет.





Оффлайн wldmir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Регион : возле г Азов
  • Имя: Владимир (Семёныч)
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2628 : 18 Май 2016, 07:58:41 »
У нас дожди в избытке критичном, но не угрожающем.
..., чтобы из кремля вылетел "пистон", который запустит работу градобойных служб?  ???
Или вариант только через прямую линию с президентом...? У нас по другому наверное ничего делаться не будет...
Не понял, ведь сначала надо ВСТАВИТЬ ПИСТОН !
 Как известно пистон вставляется с задней стороны "патрона" в специальное отверстие. Затем специальным устройством рычажного типа вдавливается на место. Делать это нужно осторожно, иначе пистон может сработать и хлопнуть в ... патроне.
ВЫСЕЛКИ. Родина министра сельского хозяйства....
Град был там, может это поможет ;)
Это не зависит от места рождения, но очень зависит от расположения личных владений.

« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 08:08:16 от wldmir »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2629 : 18 Май 2016, 08:34:04 »
Это не зависит от места рождения, но очень зависит от расположения личных владений.
Именно это и имелось ввиду. Это же центр всего его агрокомплекса, накрывшего буквально всё в округе своей паутиной как сетью. Куда ни глянь, процветает только агрокомплекс, а у других, то ящур, то какой нибудь грипп, то ещё какой нибудь карантин и, "желательно" каждый год.
Облачно с прояснениями. Было. Сейчас уже небо в сплошную затянуто белыми облаками. Мой мохнорылый барометр не хочет даже на улицу выходить, видать снова будет гроза. Обычно он за час до дождя уже начинает вести себя беспокойно, а если ожидается гроза, так вообще его начинает колотить и он ищет куда бы спрятаться, желательно ко мне в ноги, под стол. За бортом +18 и лёгкий пока что ветер.
Всем хорошей погоды.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2630 : 18 Май 2016, 08:35:08 »
очень зависит от расположения личных владений.
Наши ученные придумали градобойню на основе пропана . Я в прошлом году выложил фото этого Агрегата .
Принцип работы заключается в том , что он в подобия двигателя внутреннего возгорания .
В камеру Этого агрегата заливается пропан , обыкновенная катушка от жигулей , ну и свеча . И пуск .
И так через каждую 5 секунд .
Радиус действия 500 метров до километра .
Так вот - все наши богачи депутаты и министры в горах создали свои владения и имеют таких пушек ( его цена примерно 10000 долларов ) . Как что включают свои агрегаты и создают конкретный хаос ...  ;D Сжимают облака и на долину ...
Свою спасают и  ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ НАВОДНЕНИЯ ...

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2631 : 18 Май 2016, 10:17:16 »
...не повезло...
Мне пока везет- в Ставрополе сильнейший град, туча прошла над нами. Через несколько дней в соседнем селе Пелагиада всё выбило-и виноград, и землянику, и рассаду, нам только край этой тучи достался, посекло только листья на болгарском перце, наверное, самые нежные потому что. Но вот сколько продлиться это везение :unknown:, в прогнозе до конца мая ещё не один дождь.
А самое важное, что именно в этом селе, в Пелагиаде, стоят пушки государственной градобойной службы, но стреляют всё реже и реже- финансирования не хватает.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2632 : 18 Май 2016, 16:13:12 »
всем привет  я слышал но не утверждаю что 5 лет назад один выстрел градобойной пушки стоил 10000 руб а сейчас незнаю наверно дешевле чем востонавливать после града да и че властям переживать ведь сейчас все частное и им плевать где и у кого выбило

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19406
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2633 : 18 Май 2016, 16:41:08 »
Ливень не хилый у нас прошел, сейчас небольшой дождь. Все мои саженцы только высаженные в воде в приямках стоят  ???

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2634 : 18 Май 2016, 16:50:47 »
Идет Дождь с утра , а вечером перешел на ливень .
Информация пришла из соседских сел - был град .

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2635 : 18 Май 2016, 17:43:35 »
Ливень не хилый у нас прошел, сейчас небольшой дождь
По прогнозу на завтра должен быть сильнее чем сегодня! Пока окошко - солнышко выглянуло, думаю не надолго, не жарко.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2636 : 18 Май 2016, 17:54:40 »
По прогнозу на завтра должен быть сильнее чем сегодня! Пока окошко - солнышко выглянуло, думаю не надолго, не жарко.
  У нас такой же прогноз :(
Мой мохнорылый барометр не хочет даже на улицу выходить, видать снова будет гроза.
Пёс мой утром был прав как всегда. Вышел в виноградник около девяти утра, хорошая тёплая погода, цвиринькают ласточки, кукуют кукушки, хугукают горлицы. Идилия, правда без солнца. Где то через час начал моросить мелкий дождик, не ушёл, к в одной рубашке и ползал, потом дождик припустил, только собрался уходить, выглянуло солнышко, ну куда уж тут уйдёшь. Под солнцем моментально рубаха высохла. Солнце так же, погрело с час и спряталось уже за чёрные тучи, но больше дождя до 16-ти часов не было, а с шестнадцать снова заморосило,но уже холодным дождём. В итоге собрал ноги в руки, и вот прячусь под крышей дома своего аж минут двадцать уже, а он гад всё поливает, пока я просыхаю тут и греюсь кофейком. В общем остаток дня пропал.
За бортом +19 с лёгким ветром, но почему то кажется, что холодней.
Всем хорошей погоды и без града.

« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 21:50:54 от Марина Протасова »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15021
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2637 : 18 Май 2016, 21:52:55 »
У нас сегодня день в общем-то неплохой, солнышко, но ветер хоть и южный, но холодный .......наверное от града еще не отогрелся  :)

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19406
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2638 : 19 Май 2016, 09:52:15 »
Дождь снова вчера поздно вечером начался и до сих пор без перерывов  :o Боюсь замокнут саженцы  ???

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #2639 : 19 Май 2016, 10:28:42 »
У нас Май месяц сошел с ума, то град прошедший почти по всему Ставрополью теперь все заливает дождями >:(,земля не хочет больше впитывать воду.Молодые саженцы вымокают,кисти винограда крутит от излишки влаги,профилактическую обработку произвести  не возможно все смывается дождем  >:D.,но не бросим любимое дело будем бороться и ждать результатов наших стараний  smile116