Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 736793 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #4995 : 04 Июль 2017, 18:38:13 »
У нас + 17 градусов,  целый день пасмурно,  а сейчас небольшой дождь.

Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #4996 : 04 Июль 2017, 18:39:22 »
У нас погода никакая. Каждый день идут дожди.  Саженцы винограда практически не растут.

Оффлайн Оренбуржец

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Оренбург
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #4997 : 04 Июль 2017, 18:39:52 »
 Помните как хотели настоящего лета?      У нас неделю стоит жара за 30. завтра обещают 38.  В голове крутятся слова из песни Вл. Кузьмина: "И всё о чем так долго я мечтал Нечаянно сбылось..!"  :D

Оффлайн Сергей1977

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. г.Красный Сулин
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #4998 : 04 Июль 2017, 19:01:01 »
Добрый вечер всем.У нас после недельных под +40,сегодня прошел ливень,первые полминуты даже с небольшим градом,сейчас+20.

Оффлайн rog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставрополье. Летняя Ставка.
  • Имя: Михаил
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #4999 : 05 Июль 2017, 08:49:28 »
Вчера вечером у нас прошёл ураган. Деревья поломал, заборы, слышал о сдутой крыше. Боялся за теплицу, выдержала. Помидоры поваляла. Виноград немного обломило.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5000 : 05 Июль 2017, 09:26:00 »
Зимой с нетерпением ждали - Когда же лето?
Сейчас июль месяц уже - А лета то и нет.
У нас сейчас скорее Осень. Каждый  день дожди. Вот и сейчас за окном дождик. Температура на 10 часов всего 16 град. Виноград зацвёл. А вот радоваться этому или нет ? Я даже и не знаю. В такую то погоду?

Так что у кого жара - Радуйтесь Лету. Пока оно есть. :drinks:

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2079
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5001 : 05 Июль 2017, 14:25:36 »
Вчера у нас было +37 в тени. Причём пекло с самого утра- в 9 часов утра уже было +32. Находиться на солнце было просто невозможно. К вечеру разродилось грозой с дождём. МЧС предупреждали о ливне с градом, но обошлось. Да собственно, и ливня-то не было, прошёл легкий дождь, который промочил землю только там, где было предварительно полито. :D:

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4544
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5003 : 05 Июль 2017, 16:07:17 »
   Третий год климат ЦЧ региона всё больше приближается к климату Прибалтики. Это и раннеосенние заморозки 15-16 годов , нынешние майские , дождливое прохладное лето прошлого и этого годов , ранняя снежная и мягкая прошедьшая зима. Надежда на тепло в августе остаётся , но это уже мало что изменит. Я не удивлюсь , если в этом году заморозки сдвинутся с октября на сентябрь.
  В саду , на огороде растёт всё очень медленно и чувствуется сильная задержка в росте. Хорошо только траве , яблоням и смороде с малиной. Особенно это ощущается в моём "городском колодце". На открытых участках возможно полегче. Только часть лоз , процентов 50 , доросла уверенно до верхней проволоки. И это не смотря на сильное прореживание и снижение нагрузки урожаем и лозами. Вроде оставшиеся лозы должны жировать , ан нет!
   В связи с этим сейчас задумался о подготовке к зиме , об урожае следующего года. Думаю , не пора ли занятся вызреванием лоз плодоношения следущего сезона. В этом сезоне качество урожая будет скорее всего низким. Прогнозы погоды на бдижайшую неделю до середины июля не внушают оптимизма.
  Паники нет , но хотелось бы услышать ваши соображения на этот счёт.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5004 : 05 Июль 2017, 17:03:02 »
Вот и сейчас за окном дождик. Температура на 10 часов всего 16 град.
Уже 18 часов вечера.
А за окном всё тот же противный дождь. >:(
Весь день идёт.
А я сегодня по графику  вечером собирался ехать на дачу. Но что там в такую то погоду делать?

Оффлайн aladu6ek

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5005 : 05 Июль 2017, 21:55:32 »
игорь сергеевич,  s:m s:m s:mигорь сергеевич,
   Третий год климат ЦЧ региона всё больше приближается к климату Прибалтики. Это и раннеосенние заморозки 15-16 годов , нынешние майские , дождливое прохладное лето прошлого и этого годов , ранняя снежная и мягкая прошедьшая зима. Надежда на тепло в августе остаётся , но это уже мало что изменит. Я не удивлюсь , если в этом году заморозки сдвинутся с октября на сентябрь.
  В саду , на огороде растёт всё очень медленно и чувствуется сильная задержка в росте. Хорошо только траве , яблоням и смороде с малиной. Особенно это ощущается в моём "городском колодце". На открытых участках возможно полегче. Только часть лоз , процентов 50 , доросла уверенно до верхней проволоки. И это не смотря на сильное прореживание и снижение нагрузки урожаем и лозами. Вроде оставшиеся лозы должны жировать , ан нет!
   В связи с этим сейчас задумался о подготовке к зиме , об урожае следующего года. Думаю , не пора ли занятся вызреванием лоз плодоношения следущего сезона. В этом сезоне качество урожая будет скорее всего низким. Прогнозы погоды на бдижайшую неделю до середины июля не внушают оптимизма.
  Паники нет , но хотелось бы услышать ваши соображения на этот счёт.
Не знаю про какое дождливое прибалтийское лето говорите а у нас в Липецке прошлые 2 лета были хорошие ,прошлогодняя весна была прекрасная 30 марта было +12 и я ходил прививать деревья май был практически 4 летним месяцем с 17 мая уже метеолето началось в июле была жара и август сухой и тёплый и до 20 сентября было тепло единственное что зима началась на 2 недели раньше и сразу а в 2015 г. Так в в конце сентября вообще было +28 и зимы 15-16-17 годов тёплые в 2016 2 дня было всего -26 2017г- до -28 было .В2016 февраль вообще побил рекорды весь февраль дождь шёл снега не было вышитый март а чехарда началась с 10 мая нескончаемых поток арктических вм

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4544
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5006 : 05 Июль 2017, 23:54:22 »
   Видимо я свой пост разместил не совсем в той теме. Основной смысл реплики был не в отвлечённых философских рассуждениях о глобальном изменении климата.
  Основным был банальный вопрос " Что делать". Что предпринимать и предпринимать ли вообще что то в условиях не типичной не благоприятной погоды. Сначало у многих виноградники пострадали от мороза. Сейчас многие жалуются не на жирующие оставшиеся лозы , как ни странно , а на слабый рост побегов. Мой виноград не пострадал от мороза , но отставание в развитии больше чем в прошлом году. А в прошлом году отставание было около двух недель. Вот я сейчас и думаю, успеет ли виноград пройти полный цикл развития как положено или нужно что то подкорректировать. Мой опыт маловат , отсюда и сомнения. Хотелось бы послушать более опытных товарищей.
 
 

Оффлайн aladu6ek

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5007 : 06 Июль 2017, 00:58:41 »
   Видимо я свой пост разместил не совсем в той теме. Основной смысл реплики был не в отвлечённых философских рассуждениях о глобальном изменении климата.
  Основным был банальный вопрос " Что делать". Что предпринимать и предпринимать ли вообще что то в условиях не типичной не благоприятной погоды. Сначало у многих виноградники пострадали от мороза. Сейчас многие жалуются не на жирующие оставшиеся лозы , как ни странно , а на слабый рост побегов. Мой виноград не пострадал от мороза , но отставание в развитии больше чем в прошлом году. А в прошлом году отставание было около двух недель. Вот я сейчас и думаю, успеет ли виноград пройти полный цикл развития как положено или нужно что то подкорректировать. Мой опыт маловат , отсюда и сомнения. Хотелось бы послушать более опытных товарищей.
 
 
Наверно нужно договариваться с США в обмен на что то чтобы они прекратили испытания  с воздействием на ионосферу 

Оффлайн Елена Бочарова

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Регион : Казахстан, Алматы
  • Имя: Елена
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5008 : 06 Июль 2017, 04:58:30 »
У нас пришла жара! Вчера 42, на сегодня передали 45, таяние снежных шапок, угроза схода лавин....

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5009 : 06 Июль 2017, 05:05:08 »
Пять часов утра.Солнечно,холодно  и всего  12* .УЖАС.