Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 736681 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5295 : 03 Октябрь 2017, 10:05:55 »
я ничем не укрывал, и ни чего весной не помёрзло
Интересно...в какой стадии было вегитация ? Если распустились почки или зелёные побеги -- то -1-2 убивает " на смерть "..
 В 2015 г. ..ещё на было СПК на весь участок .. так 20 куст.  укрытые  этой марлечкой ( агротекс ) благополучно окочурились  .. пришлось отращивать  от земли.. :uch_tiv:

Оффлайн Nina

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия, юг Воронежской области, 49°55'с. ш./40°31'в.д
  • Имя: Нина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5296 : 03 Октябрь 2017, 10:59:38 »
Мчс снова в смске морозом сегодня пужал
  Да вот же... Тоже три дня свою школку вечером укрываю - утром раскрываю. Накрываю мешками из-под сахара, а сверху покрывалами. Муж смеётся, говорит: " ты бы ещё подушками накрыла" ;D  А мороза не было ни разу. Wentusky мой хвалёный тоже ошибается. Но на сегодняшнюю ночь даже на Gismeteo  ) ноль градусов. Надо перестраховаться. А там уж устойчивый плюс по ночам до конца месяца. Хочется верить прогнозам.

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5297 : 03 Октябрь 2017, 20:57:37 »
А мороза не было ни разу
У нас тоже пугают,но пока не было. А сейчас вышел на перекур,небо чистое и что-то прохладно показалось, глянул на термометр, а на нём уже -2,а что ночью будет? ???

Оффлайн navik

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кустанай
  • Имя: Виктор
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5298 : 03 Октябрь 2017, 21:09:14 »
У нас в 8 утра было - 6,вода замерзла в емкости на 1см,к вечеру лед так и не растаял.Вчерашнего снега уже нет,сейчас - 1 идет дождь со снегом.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5299 : 03 Октябрь 2017, 21:16:01 »
Интересно...в какой стадии было вегетация ?
 
Побеги 20 см - 30 см, температура на грани обморожения была, на одном кустике пару листиков подмороженных я всё же нашёл, но это вообще не критично. Всего в нескольких км от моего участка было до -5, некоторые рассаду высадили и она помёрзла полностью

Ночью прогноз 0 градусов, потом неделя относительного тепла. Вот думаю пронесёт или нет

Оффлайн смерш 29

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5300 : 03 Октябрь 2017, 21:24:05 »
Три года не могу сформировать рукава.То осенью мороз,то весной.Сейчас уже -2.Будет 4й год.А уже 56.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5301 : 03 Октябрь 2017, 21:27:42 »
Сейчас посмотрела ноль, думаю что опустится ниже, небо чистое.

Оффлайн смерш 29

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5302 : 03 Октябрь 2017, 21:41:55 »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19407
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5303 : 03 Октябрь 2017, 22:34:18 »
С первым заморозком земляки. Трава уже искрится под луной. Ну и плюс тоже есть - облетит листва, начнем обрезку, к зиме подготовку  :-\

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5304 : 03 Октябрь 2017, 22:34:37 »
Воронежские коллеги, придержите мороз у себя, ну зачем он нам в Тамбове? Дайте дожить до выходных несрезанному винограду, яблокам и баклажанам.  Нам прогноз обещает ощутить -5, при фактическом  минусе 1.НЕ понимаю, каким термометром замеряют холодовые ощущения на рп5 ???

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5305 : 03 Октябрь 2017, 23:16:21 »
У нас сегодня утром был заморозок -0,8. Иней на крышах.Но ничего не померзло, лист на месте.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5306 : 03 Октябрь 2017, 23:16:51 »
С первым заморозком земляки.
Похоже не только земляков пора поздравлять  ;D
Да... глобальное потепление шагает по миру. Смотрю и не пойму чем хорош наш юг? Тем что здесь всех болезней пруд пруди и филлоксера?  ??? Ориентируюсь по воронежцам, летом от нас в сроках созревания не отстаёте, плюс/минус разница если и есть то мизерная. Осенью мы всегда выигрывали за счет длинного вегетационного периода, когда у других листва уже от мороза слетела у нас ещё ягода висит. Но в последние годы что-то явно изменилось. Два предыдущих года заморозок в начале октября останавливает вегетацию. Я всю свою виноградарскую жизнь не знал что такое невызревшая лоза, до ноября всё вызревало, теперь знаю. В прошлом году даже подвой зеленым под мороз попал, лозы нарезать не с чего было. И в этом году всё повторется, на термометре +3С, ясное небо в звездах, понятно, что к утру будет минус. Ноль в лучшем случае. Да какая разница, листья слетят, лозу прихватит, вот и кончилось лето... А мне саженцы из школки нужны край, не на продажу, там для себя несколько очень нужных есть и сохранить их очень надо. Днём ничего не предвещало, так бы хоть пленкой прикрыл, а сейчас небо расчистилось и температура вниз полетела. Планирую часов с четырех утра стоять на страже, буду заливать ряды и по верху брызгать. Если заморозок не ниже -1С то возможно спасу. Вот такие планы на ночь  smile116

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15030
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5307 : 03 Октябрь 2017, 23:20:29 »
Планирую часов с четырех утра стоять на страже, буду заливать ряды и по верху брызгать. Если заморозок не ниже -1С то возможно спасу. Вот такие планы на ночь 
Очень похоже на дежавю...... - весна повторяется  :D:

у нас тоже сегодня ночью подморозит - уже на градуснике около 0

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19407
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5308 : 03 Октябрь 2017, 23:31:25 »
там для себя несколько очень нужных есть и сохранить их очень надо.

ну пойди сейчас пленку накинь Константин. Вода то от радиационного может и помогла бы, а от настоящего пусть и малого морозца вряд ли ... Если еще и не усугубит положение.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5309 : 03 Октябрь 2017, 23:41:07 »
А мне саженцы из школки нужны край, не на продажу, там для себя несколько очень нужных есть и сохранить их очень надо. Днём ничего не предвещало, так бы хоть пленкой прикрыл, а сейчас небо расчистилось и температура вниз полетела. Планирую часов с четырех утра стоять на страже, буду заливать ряды и по верху брызгать. Если заморозок не ниже -1С то возможно спасу. Вот такие планы на ночь 
Константин а не лучше ли сейчас лампу на лоб и укрыть одеяльцами. У нас здесь на виноградниках большие вентиляторы ставять при заморозках, может и ты попробуешь. И ночь будет более спокойная и подскакивать спозаранку ненадо. ;);