Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 736019 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6465 : 01 Март 2018, 09:43:25 »
Поздравляю с первым днём весны!!!! :yahoo: холодина ветрище -12С  >:D  :D:одно радует что наступил Марток
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 12:47:24 от Марина Протасова »

Оффлайн Евгений 50

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовская область Сенной
  • Имя: Евгений
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6466 : 01 Март 2018, 09:49:35 »
Поздравляю с первым днём весны!!!! :yahoo: холодина ветрище -12С  >:D  :D:одно радует что наступил Марток
Пришел марток одевай семь порток, как и вторая половина февраля -15—20° по утрам выше не было.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 12:47:42 от Марина Протасова »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6467 : 01 Март 2018, 10:32:18 »
С утра -21,сейчас -17,солнце, тихо.Весеннего настроения вам!
Как же здорово и классно,
Первый день весны настал!
С этим тех хочу поздравить,
Кто весну так долго ждал,
Скоро будет потепленье,
Звонко зазвучит капель,
Солнце ласково пригреет,
Мы услышим птичью трель,
Зацветут деревья, травы,
И распустятся цветы,
Принесет весна нам счастье
И исполнит все мечты!

 :yra:

Оффлайн МояПрелесть

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6468 : 01 Март 2018, 10:38:52 »
Татьяна Б,  Спасибо, Вам, Татьяна, аж настроение поднялось! :yahoo: :yra:

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6469 : 01 Март 2018, 11:42:13 »
.Весеннего настроения вам!
Как же здорово и классно,
Первый день весны настал!
С этим тех хочу поздравить,
Кто весну так долго ждал,
Скоро будет потепленье,
Звонко зазвучит капель,
Солнце ласково пригреет,
Мы услышим птичью трель,
Зацветут деревья, травы,
И распустятся цветы,
Принесет весна нам счастье
И исполнит все мечты!

 Конечно хорошо мечтать, но еще лучше иметь эти мечты в реалиях. А в натуре, вот это на юге разве можно назвать началом Весны!.
 Скорее это январь. С вечера и всю ночь дождь при -3, а с 6 утра снег и метель. Да за такую весну меня побьют. Поэтому я просто прошу посмотреть карту и прочитать прогноз
 В природе как в жизни: очнулся март, я вокруг холодная постель из снега, а реки и озера закованы льдом – холодно ему. Открыл глаза, Весна на пороге стоит у границы Черного моря, улыбается, запах Весны силы поднимает, поверил март Весне  и начал бороться с Зимой. Вот и бушует сейчас он ветром, прогоняет Зиму. И вот южными ветрами идет постепенно тепло к северу, вот смотрите даже на побережье Азовского моря, покрытого льдом , ночью в районе Приморско-Ахтарска идет дождь и +2.8, в Запорожье -0,3 и тоже дождь, а вчера в середине дня здесь отмечалось -3.1. Вчера в Таганроге в это же время было -5.8, а сейчас -3.0. В Харькове было -11.2, сейчас -8.0. Теплый воздух медленно, но более уверенно продвигается к северу. Вот только Волгоград сопротивляется, если вчера было – 14.3, то сейчас всего -14.0 ( но это же не -30, которые Вам обещали).  Но…но смотрите Зима не хочет уступать и уже по западу Украины готовит новую порцию холода, который во второй половине дня устремится на восток через Одесскую, Херсонскую, области через Мариуполь на просторы юга Ростовской области и западные районы Краснодарского края и снова вернет морозы к утру 2 марта до – 3, - 5, по югу Краснодарского краю до 0, -3. Естественно на дорогах снова « день жестянщика». А запах Весны придает силы марту и он выталкивая холод к северу и оставляя прежние морозы в Курской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Тульской областях с небольшим снегом несет южным крепким ветром тепло на 3 марта +3 и дождь утром и на весь день на восточное и западное побережье Азовского моря и Краснодарский край до + 10.  Зато обрадует огороды Харьковской, Воронежской, Курской, Орловской областей обильным снегопадом постепенно завоевывая 4 марта Тамбовскую, Тульскую, Московскую, Рязанскую, Вологодскую Пензенскую, дождем Волгоградскую области и температура в этих районах повысится на 6, 10 градусов. А Зима все никак не успокоится, видит, что весна вселила надежду к жизни Марту и снова в ночь с 4 на 5 марта посылает своих слуг – Деда Мороза и Снегурочку в наступление и северным ветром через Орловскую, Курскую утром до -12, -15, Воронежскую области и восток Украины до -10 , ворвется на просторы южных степей с морозом до -5, -8, погуляет 5 и 6  марта, а  по Краснодарскому краю с понижением температуры до ноля в районе Краснодара и к северу и северо-востоку до -5, по Волгоградской и 7марта до -15, по востоку и северо-востоку до -20. . Однако март , как настоящий мужчина захочет подарить тепло женщинам на 8 марта и поутру 7 марта он снова призовет сильный южный ветер и пошлет тепло во второй половине дня сначала по западной границе  Беларуси, Украины повышая там температуру до ноля, а затем  утром 8 марта с теплом и во второй половине дня с дождиком поприветствует любителей виноградной ягоды по Ростовской до +5, Волгоградской до 0, +2 областям  и Краснодарскому и Ставропольскому краю до +10, местами 15 .  Март конечно понимает , что Весна уйдет к более уверенному и теплому , закон природы, апрелю, что Весна улыбнулась ему, что бы поднять с ледяной постели и вдохнуть жажду жизни. Марту останется только неповторимый аромат Весны, первые цветы
 а ощущение радости жизни
достанутся апрелю и маю . Конечно несмотря на это март еще не раз поборется с морозом, особенно,   когда он коварно во второй половине месяца захочет вернуть былое и у него хватит в запасе еще много средств, чтобы остановить холод. Так что запаситесь терпением в ожидании теплых дней.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6470 : 01 Март 2018, 11:44:39 »
Пришел марток одевай семь порток,
Первый день весны,но очень холодно, дует сильный ветер, идет небольшой снежок.

Оффлайн Natali

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Женский
  • 43°45'/44°02'/ 214/ 3600, Dfa
  • Регион : Кабардино-Балкарская Республика, Прохладный
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6471 : 01 Март 2018, 11:52:22 »
У нас +3, дождь моросит и холодный ветер порывами.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6472 : 01 Март 2018, 12:09:34 »
синоптик, Михалыч, я в восторге от того как Вы преподносите для нас информацию :good:. С таким удовольствием я еще ни один прогноз погоды не читала. Наберемся терпения и потерпим последние морозы уходящей зимы, совсем ничего осталось-то. Вчера к обеду солнышко выглянуло, а сегодня навряд ли побалует нас, до сих пор вьюжит и с утра температура повысилась всего лишь на градус, сейчас -10. За окном белая пелена снежного тумана, ветрищем кружащая. Вот это погодка классная  :good:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15021
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6473 : 01 Март 2018, 12:56:19 »
Зато обрадует огороды Харьковской, Воронежской, Курской, Орловской областей обильным снегопадом
Ой, как радуется мой огород! )))
Зато я сама вышла и сначала не смогла пробраться до виноградника , идя по двору, все в наметах...

Оффлайн МояПрелесть

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6474 : 01 Март 2018, 13:14:26 »
У меня уже второй день не выходит из головы мелодия "Я родилась в Сиибириии!..." Вчера еще когда на работу утром выходила из подъезда, прицепилась сразу ко мне. Все занесено снегом, все в огромных сугробах, и есстественно не чищено. Дворник живет с мыслями: "Весна, однако, само растает" :D

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6475 : 01 Март 2018, 13:38:18 »
Сейчас  в новостях показывали Крым . В Симферополе  в первый день Весны наконец то пришла Русская Зима.
Снега намело. Ребятишки снежных баб лепят. :yahoo:

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6476 : 01 Март 2018, 13:41:41 »
У нас сегодня с утра и до обеда снегопад, снега навалил прилично, через пару дней по прогнозу дожди.






Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6477 : 01 Март 2018, 14:16:00 »
Сейчас  в новостях показывали Крым . В Симферополе  в первый день Весны наконец то пришла Русская Зима.
Прочтите мой прогноз на вчера и сегодня на 432 странице.
добавлено 01 Март 2018, 14:16:44
У нас сегодня с утра и до обеда снегопад, снега навалил прилично, через пару дней по прогнозу дожди.
Значит с большой долей мой прогноз оправдался, УРА

Оффлайн Сергей777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион : Симферополь
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6478 : 01 Март 2018, 15:06:10 »
В Симферополе  в первый день Весны наконец то пришла Русская Зима

Да первый раз,за всю зиму по настоящему завьюжило! Мороз -2-3 и метет,метет. Хотел вставить фото,видать не дорос.



Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6479 : 01 Март 2018, 17:03:20 »
 
В ожидании прогнозируемых(на первые числа марта) от наших синоптиков холодов: -5-7*С мороза, снега и гололёда...!
Однако, время показывает, что я не ошибся в своих предсказаниях погоды для своего населенного пункта...
На данный момент, дела нашей погоды следующие:  ночью на почве снег полностью растаял, утром t+4*С, днём+6*С, ветер слабый З-направления, малооблачно, солнце...
Хотя, могу и ошибиться! 
Я, только предсказатель погоды!
Эх! Надо было бы заключить пари, с нашим синоптиком!  Шутка!