Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 735998 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6525 : 03 Март 2018, 19:26:32 »
Михалыч, нашамань, плиз,  снега для Орла, тем более, что соседи страдают от его  избытка  :drinks:. Всю неделю ждал, в окно выглядывал, когда снег пойдет, когда снег пойдет? С утра немного посыпал и всё. -7°С.
Сергей Александрович, честно меня даже удивляет Ваша просьба. Я на работе, передо мной карты масштаба 1/25. Это самый мелкий масштаб для определения местонахождения метеостанций . Вокруг Орла до самой Тулы снегопад и сильный, а в ближайшие несколько часов в район Курска и Воронежа выйдет снег с дождем и сильный гололед. У Вас чудесное место наверное, снег уходит к столице и к утру в сторону Рязани, Тамбова, Пензы Не понимаю' пора увольняться и в огороде копаться наверное, мозги стали подсыхать ;D

Оффлайн Александр К

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область . Белая Калитва
  • Имя: Александр
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6526 : 03 Март 2018, 19:56:18 »
У нас при минус 4*С идёт ледяной дождь с ветром.

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6527 : 03 Март 2018, 20:10:09 »
Сергей Александрович, честно меня даже удивляет Ваша просьба. Я на работе, передо мной карты
Михалыч, прошу у Вас прощения за допущенную бестактность при обращении с просьбой помочь со снежком. Немного неприятно, когда у всех есть, а в Орле нет. Я ошибочно считал, что могу обратиться к Вам с такой пустяковой просьбой. Простите еще раз. :-\ :uch_tiv:

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6528 : 03 Март 2018, 20:21:57 »
у нас сегодня +11 было, но ветер с-з холодный

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6529 : 03 Март 2018, 20:45:36 »
Михалыч, прошу у Вас прощения за допущенную бестактность при обращении с просьбой помочь со снежком. Немного неприятно, когда у всех есть, а в Орле нет. Я ошибочно считал, что могу обратиться к Вам с такой пустяковой просьбой. Простите еще раз. :-\ :uch_tiv:
Вы меня совершенно не поняли.  Я удивлен не Вашей просьбой, а тем, что в Вашем районе, где Вы проживаете не выпадает снег.  Я сказал, что вокруг идут сильные снегопады, а в вашем месте их нет. Я же смотрю по всем точкам в районе Орла и практически везде снег сильный, вот я чему удивился. Это еще ра подтверждает раннее высказаные мысли, что не возможно для каждого места дать мало-мальский точный прогноз.   Влияют местные особености.  Ну о чем я писал например о Краснодарском крае, там за каждой горушкоу свой микро климат. например при ветре с севера все  смещается до самых гор. Если с юга, то со тороны Анапы,- Сочи идут дожди,а при переваливании через горы на  Крымск - Краснодар имеем феновый эффект. ( высушивание влаги при переваливании гор) и дожди восстанавливаются ближе к  Тихорецку - Кущевской. 

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6530 : 03 Март 2018, 21:28:43 »
Люди, заберите у меня снег кому нужен, пожалуйста :is_te_ri_ka:, мне его уже кидать некуда, устала от лопаты за эти дни, а на ночь еще больший обещан. Уже к природе обращаюсь с просьбой, чтобы не сыпался с небес. Только на мгновение стихает и опять начинает вьюжить. Хорошо хоть температура не низкая, -7. Один старик говорил, что какие осадки были сегодня, такие же повторятся через 100 дней. Уж не хочется, чтобы в период созревания шли дожди безвылазно. Пишут, что годы под покровительством планеты Венера всегда бывают с большим количеством осадков. Вот и проверим, нынче ее год.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19406
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6531 : 03 Март 2018, 21:38:51 »
Уж не хочется, чтобы в период созревания шли дожди безвылазно.

это скорее в опыление числа эдак 13 июня 100 дней исполнится.

Такая же и у нас погодка сейчас.

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6532 : 03 Март 2018, 21:48:57 »
За последние пять дней, не считая сегодняшнего, если что и выпало в Орле, то суммарно не более 3-5 см. Сегодня после 19-00 что-то заметное сыпется.
Спойлер   :
Вы меня совершенно не поняли.
Не буду комментировать. Взаимно. ;)

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6533 : 03 Март 2018, 22:05:25 »
Мне кажется что разговоры о засыпанном снегом Черноземье очень сильно преувеличены, снег очень рыхлый и легкий, ветром его нагнало по закаулкам да подворотням и кажется что его много, а когда начнется таяние он исчезнет как будто и небыло его, и влаги с него будет пшык. Последние годы наблюдаю на своем участке так называемую почвенную засуху, на глубине влаги очень-очень мало.
Я вообще обожаю такую погоду как сейчас и наслаждаюсь видом из окна.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6534 : 03 Март 2018, 22:16:29 »
Цитата
ПОГОДА В ГОД ВЕНЕРЫ А теперь поговорим о погоде на грядущий год и о дачных, сельскохозяйственных делах. Ведь Венера, как покровительница любви, имеет отношение и к плодородию. Венера характеризуется умеренным характером. Благодаря близости к Солнцу она способна производить умеренное нагревание, но главным образом она увлажняет подобно Луне, поскольку выделяет определенное количество собственного света и притягивает пары из влажной атмосферы Земли. Когда управителем является Венера, год бывает прохладный и влажный. Венера порождает умеренность температуры, нормальный уровень влажности, благотворные ветры, хороший воздух, ясную погоду, щедрые ливни, полноводные реки. Однако Венера может быть причиной ливней, наводнений и бурь с дождем. В холодную погоду она дает снег или град. Погода в 2018 году обещает благосклонно отнестись к нуждам садоводов и огородников. Так что в целом, 2018 год обещает быть богатым на урожай. Особенно уродятся пшеница, бобовые культуры, земляника, клубника, крыжовник, цветная капуста, виноград. А вот на картофель может напасть какая-нибудь хворь. Необыкновенно красивы в год Венеры цветы. Садоводы! Больше сажайте фиалок, душистого горошка, нарциссов, крокусов, герани, гиацинтов, левкои. Даже капризные розы обещают быть паиньками!

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15021
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6535 : 03 Март 2018, 22:29:03 »
снег очень рыхлый и легкий,
только что выходила чистить этот "рыхлый и легкий"....
стоило температуре немножко подняться и он стал плотнее и тяжелее, спина об этом прямо говорит  :D: и руки - тоже

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6536 : 04 Март 2018, 08:22:55 »
У нас -5°С, ветер стих и прекратился снег. После вчерашней бури снега намело местами выше колен, а так 20-30 см за вчерашний день выпало.

Оффлайн Н.А. Соколов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Николай
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6537 : 04 Март 2018, 08:53:09 »
   В Тиорецке +5, дождь только что прекратился, но видимо ненадолго. На барометре давление опустилось до 743мм, ждем дождя.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6538 : 04 Март 2018, 10:26:21 »
Снега прибавило за ночь,с утра выглянуло солнышко а сейчас опять стало пасмурно.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19406
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6539 : 04 Март 2018, 10:38:09 »
стоило температуре немножко подняться и он стал плотнее и тяжелее, спина об этом прямо говорит   и руки - тоже

Да вот же. Поставило сугробище прямо у гаража и потяжелел снег из-за оттепели. Теперь попыхтеть там придется. там же позавчера убирал пушистенький снег играючи, а сейчас ладно тяжелый, так еще к лопате липнет ....