Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 735656 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7170 : 15 Апрель 2018, 20:19:05 »
По народным приметам, когда на березе листья в 5 копеек. Или когда садишься на землю неутепленной 5-й точкой и не испытываешь при этом дискомфорта 
Все правильно, везде сажают, когда на березе появляется слабый зеленый конус. считается , что на глубине 10 -15 см почва прогрелась для посадкми картошки

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15016
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7171 : 15 Апрель 2018, 21:05:37 »
Михалыч, что там карты погодные вещают? Изменился прогноз в лучшую сторону на 20-е числа апреля, или нет?

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7172 : 15 Апрель 2018, 21:32:48 »
Михалыч, что там карты погодные вещают? Изменился прогноз в лучшую сторону на 20-е числа апреля, или нет?
Нет не изменился, шалит северный ветер : 16 и 17 жара ! В ночь с 17 на 18 дождь вся Московская область и южнее к Вам девушки курские, орловские и воронежские ;),  С утра 18 ветер разворачивается на северный до 15 м/с, уносит дождь в сторону Ростова и на восток на Пензу- и до Астрахани полосой. Простите, но 19 апреля сильный холод ( ледяной ветер до 15 м/с) выходит через Москву- Владимир -Н. Новгород  слабый снег с дождем и широкой полосой смещается на  20 утром по линии Астрахань- Волгоград - Ростов - Полтава -Киев со слабым дождем и ветром, поэтому без заморозков, но с 20 на 21 апреля при штилевом ветре заморозки в утренние часы до -3, - 5 по линии Пенза - Самара - Волгоград  и вдоль восточных берегов р. Волга до Астрахани до -8. Курск, Харьков, Богучар, Воронеж  до -2 ( и днем перейдете сразу снова в тепло при сильном западном ветре, Запорожье-Донецк - Ростов - северные районы Краснодарского, Ставропольского  краев до -2, -3. Затем незначительное потепление на 22 и 23 со слабыми дождями и с 23 снова вторжение холода. :pardon: 
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 21:38:44 от синоптик »

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7173 : 15 Апрель 2018, 21:59:19 »
Цитата: Сухонос Сергей от Сегодня в 08:20:02
По народным приметам, когда на березе листья в 5 копеек. Или когда садишься на землю неутепленной 5-й точкой и не испытываешь при этом дискомфорта 
Все правильно, везде сажают, когда на березе появляется слабый зеленый конус. считается , что на глубине 10 -15 см почва прогрелась для посадкми картошки
Спасибо! Когда идешь в храм, нельзя не вспомнить о боге и душе, когда пишешь сообщение в теме о погоде, трудно удержаться от вопроса к Синоптику :). А картошку я не сажаю уже лет 20. smile116
Спойлер   :
Михалыч, отвечаю на сообщение здесь, почисти ящик

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7174 : 16 Апрель 2018, 16:40:14 »
Погодка сегодня что надо, очень тепло, температура за +20* 

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7175 : 16 Апрель 2018, 17:21:49 »
Ночь было +6°, сейчас +18°, а на солнце вообще 35°.  В квартире жить нетвозможно, не спасают открытые окна, так у нас топят, зимой еле тёплые батареи,  а сейчас на полную мощность.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7176 : 16 Апрель 2018, 17:50:39 »
  Утром был заморозок...по градусам не скажу .. просто не смотрел.. но шланги до обеда оттаивали.. :uch_tiv:

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7177 : 16 Апрель 2018, 18:51:55 »
И у нас было  заморозок , Но легкий . Повредил , испек 15 Побегов выборочно из 100 м ряда . Странный заморозок .
Днем  поднялся температура прилично , но чувствовалось холодный ветер .
Сегодня тоже опасновато , Это будет наверно последний заморозок . Защищаться не буду , Что будет , пусть ...

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7178 : 16 Апрель 2018, 19:02:47 »
У нас тоже так местами по городу прошло. У меня на Калиновке порядок, тучки натянуло, и близко мороза не было. А сотрудница приехала, 2 км в центр города, видела изморозь у Кольца.

Оффлайн Елена Бочарова

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Регион : Казахстан, Алматы
  • Имя: Елена
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7179 : 16 Апрель 2018, 19:16:14 »
Здравствуйте, форумчане. У нас сегодня +15 и дождь, что сильно радует, с 12 по 15 было очень жарко, +22,+28. Уже мажем спины и носы от ожегов! :)

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7180 : 16 Апрель 2018, 21:21:40 »
У нас тоже так местами по городу прошло. У меня на Калиновке порядок, тучки натянуло, и близко мороза не было. А сотрудница приехала, 2 км в центр города, видела изморозь у Кольца.
Математические расчеты сдвигают  вперед на два дня заморозки , о которых я писал , что с 19 с севера, но это хуже конечно, так как относительно теплые обрадуют почки и они в большей степени будут нуждаться в защите. Отслеживаю каждый день изменения, буду держать Вас в курсе изменений за два и три дня. Только имейте ввиду, что заморозки по площадям не прогнозируются, я говорю дни в которых есть районы и в них условия для заморозка, а остальное зависит от самого расположения ваших участком - низина или наоборот возвышенность ( меньше вероятность) , рядом с водоемом или на открытой местности. :pardon:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7181 : 16 Апрель 2018, 21:35:53 »
вперед на два дня
Уж лучше пораньше, т.к. почки алыч и персиков на пороге цветения. У нас сегодня очень тепло было, на завтра вроде бы такую же прогнозируют. Тут уже не знаешь чему радоваться :unknown:, теплу или заморозкам скорейшим. Уж лучше пусть бы до цветения прошли и установилась устойчивая плюсовая температура. Михалыч, держите нас в курсе, пожалуйста.
Несколько кустов виноградных все же приоткрыла на просушку на пару дней, на Подарке Несветая почки тронулись,  остальные будут под укрытиями до победного.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7182 : 16 Апрель 2018, 21:45:50 »
Уж лучше пусть бы до цветения прошли и установилась устойчивая плюсовая температура.
У меня на участке в воскресение прошедшее и сегодня было -2 на уровне 2 м, на почве нет термометра, но инспекция повреждений не выявила, я на возвышенности, а вот через дорогу трава белая была. Я плюнул и не стал укрывать. Куда прорву в 70 кустов  10- 15 лет укрыть, упадешь. Как сказал Ерем, будь, что будет, запасные почки дадут урожай, а деревья абрикоса стоят белые , в цвету, ну они выше 2 м, пронесет.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7183 : 16 Апрель 2018, 22:18:29 »
Прошлой ночью по прогнозу ожидалось до 0. Участок мой на возвышенности, но кое-что прихватило. Больше других пострадал куст Велики.Остальные, в среднем, нормально перенесли понижение температуры.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7184 : 16 Апрель 2018, 23:40:05 »
У меня второе утро -3 на уровне 2 метра. Самые шустрые Хартум и Ляли халдор к моему удивлению не пострадали. Я всё думал-гадал почему диплоидка Анжелина не зацветает. Чуяла наверное заморозки.