Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 735333 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7695 : 30 Май 2018, 07:48:03 »
Как помню засуху прошлого года и в этом году дожди в каждый день .
Вот природа что делает . Погнили ... Спелая черешня потрескалась .
Плюсовая , но рост всех овощей остановился , только побеги винограда прут на верх , а листья то желтые стали ...
Вот такое лето ...

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15012
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7696 : 30 Май 2018, 08:03:03 »
у нас сегодня с самого раннего утра синицы просто сошли с ума. Обычно их летом не слышно, только перед дождем или похолоданием слышны. А тут со всех сторон их пиликанье...
День начался со слабого ветерка, солнечный, хороший. Но по живой карте вижу, что местами по области показано на ночь 1 июня до 0*
Так что опять придется скакать со шлангом по ночам.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7697 : 30 Май 2018, 08:29:48 »
У нас опять  ветер, до 21 м/с. Как же он надоел. Я понимаю, местность такая, всего 50 дней в году без ветра, но достал. А у меня ещё с запада, откуда чаще всего ветер, стоят две многоэтажки и как раз расстояние между ними на запад. Так что сквозняк со свистом по моему участку проходит. :D: Ряды у меня короткие, 15-11 метров, всё сейчас подвязано. Когда стоишь, смотришь на ряд, шпалера как парус туда-сюда ходит.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7698 : 30 Май 2018, 12:31:21 »
Обычно их летом не слышно, только перед дождем или похолоданием слышны. А тут со всех сторон их пиликанье...
Марина, умненькие у Вас в районе синички. Сейчас пришел с виноградника спину разогнуть и смотрю погоду. Ну   ...мрак какой то, такого сильного затока холода на 1 июня я давно не видел. Почти до самой Самары по расчетам днем заряды дождя  с отдельными снежинками :-\ Таким образом однозначно 1 июня под заморозками до -3, ( по низинам и до -4, -5 ) Владимирская, Рязанская, Пензенская, Саратовская, Тамбовская, север Волгоградской, север Ростовской до Каменск Шахтинского, Тверская,  Московская, Тульская, Брянская.  Беларусь  0, -1.  Орловская, Курская, Воронежская, Липецкая, Харьковская,  Волгоградская центр и юг,   Астраханская 0, -2 по низинам до -3.  РОстовская южнее Новошахтинска, Ставрополье, Донецкая лбл, на рассвете +2, +4. Все что восточнее Самары до Уральского хребта ледяной ветер , днем +10 максимум и кратковременные дожди со снегом. 2 июня сохранится угроза заморозков по  Курской, Воронежской, Тульской, Липецкой, центру и югу Ростовской, по Донецкой обл.  Заморозки сохраняться по юго -востоку Воронежской, по Тамбовской, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской областям и Ставропольскому краю . 3 июня ночью + 5, +8 сохранится по Ставропольскому краю, Волгоградской,и Ростовской областям. Новая порция холода  с угрозой заморозков в том же направлении проследует с 5 июня.  :(

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7699 : 30 Май 2018, 12:41:56 »
Ё-моё :o, заморозки по цветущему винограду? С таким я ещё не сталкивалась. Костры у нас жечь запрещено, это, если что, дождевать всю ночь.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7700 : 30 Май 2018, 12:50:19 »
А агроспан может спасти виноград, у меня нету возможности в будни дождевать. Нужно снимать со шпалеры или можно так прикрыть через проволоку? Только в прошлом году весь виноград заморозком побило. И теперь опять беда. Томаты я так понимаю, тоже не выдержат такой температуры?

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7701 : 30 Май 2018, 12:51:34 »
Ё-моё , заморозки по цветущему винограду? С таким я ещё не сталкивалась. Костры у нас жечь запрещено, это, если что, дождевать всю ночь.
Татьяна  и остальные , кто прочтет выше указанное, простите ради Бога убогого, это касается севера Ставрополья на границе Волгоградской и Астраханской областей, вдоль гор Кавказа ветер и никаких заморозков :'(

Оффлайн Печкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-Западная окраина Рязани
  • Имя: Игорь
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7702 : 30 Май 2018, 12:58:26 »
Дует, зараза, очень сильно. Надует нам мороз. А картошка то 15-20 см. Уже не окучить до верха. Со шлангом бегать не придется, длина грядок 40 метров.  Клубники 2 грядки по 20 метров. Съездил купил агроспан. На картошку  и клубнику. Виноград пока укрыть легко, если останется то укрывать после ветра.
 Первый раз в жизни буду укрывать картошку smile116
Даже не верится. Сейчас +26.

Оффлайн Galina

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Пол: Женский
  • Регион : Углич, Ярославской обл.
  • Имя: Галина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7703 : 30 Май 2018, 12:59:05 »
У нас такой ветер порывистый, интенсивность его нарастает, да ещё перевернулся на северный. Толи ещё будет в следующие дни. :is_te_ri_ka: В такой ветрище весь агроспан  улетит , чем крепить его. Я тоже планирую укрыть насколько хватит укрывного.

Оффлайн oleg9f

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Олег
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7704 : 30 Май 2018, 13:04:09 »
Что ожидалось. то и произошло.не знаю правда когда. но скорее всего 3дня назад.Вчера был на даче и увидел картину ужасающую. Виноград . который растет на открытой местности  . под ноль. тот что у дома подмерзли только макушки.
Высаженные недавно  и неокрепшие томаты. огурцы.арбузы. дыни сухие стоят.Мороз думаю -1 был точно.
Те что более ранней высадки более менее нормально смотрятся!
Ждем выходных и понижение температуры и скорее всего заморозка!

Оффлайн Печкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-Западная окраина Рязани
  • Имя: Игорь
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7705 : 30 Май 2018, 14:37:13 »
В такой ветрище весь агроспан  улетит , чем крепить его.
Смотрел погоду на вентускае. Ветер в моей дервне стихнет завтра к 21.00 . Вот тогда и укрывать выйду. Сейчас, конечно, смысла нет. Пустые пластиковык ведра летают по участку. Порывы до 20м/с, точно. И уже +27.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7706 : 30 Май 2018, 14:45:01 »
Таким образом однозначно 1 июня под заморозками до -3
Александр Михалыч, уточни пожалуйста, наибольшая вероятность заморозка по Липецкой, Воронежской и соседние с ними области с 31 на 1. или 01.06 на 02.06 :-[ Спасибо!

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7707 : 30 Май 2018, 17:51:46 »
Александр Михалыч, уточни пожалуйста, наибольшая вероятность заморозка по Липецкой, Воронежской и соседние с ними области с 31 на 1. или 01.06 на 02.06  Спасибо!
С 31 мая  на 1 июня в ночь заморозок, а с 1 на 2 июня температура повысится, но угроза сохранится, у людей же участки есть и в низинах и особенно угроза заморозка по востоку и юго- востоку области Вашей.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7708 : 30 Май 2018, 18:14:49 »
унас +25. александр михалыч а юг воронежской области захватит заморозок :o

Оффлайн Марина Крымская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7709 : 30 Май 2018, 19:48:15 »
Ё-моё :o, заморозки по цветущему винограду? С таким я ещё не сталкивалась. Костры у нас жечь запрещено, это, если что, дождевать всю ночь.
Татьяна Ивановна, вы знаете,мы сегодея были у моря. Погода не радует.Обычно у нас холодно,а там встречает влага и тепло.
Сегодня, мы обалдели! Там ветрище и холодно,как у нас в городе.
Ноги конечно помочила в море...но все так грусно:/