Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 735276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7860 : 04 Июнь 2018, 22:01:46 »
А я тьфу-тьфу не вижу по саратову заморозков. Вот дожди обещают( я опять все полила >:()

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7861 : 04 Июнь 2018, 22:25:33 »
Остается надеется, что  Александр Михайлович нас обрадует изменением погоды
Увы, я такой же приносящий Вам снова похолодание, но на сей раз с заморозками только один день и то только условия для них будут, но облачность и ветер на многих огорода не даст этому засранцу распушить крылья! Итак завтра с рассвета похолодание почувствуют Питерские виноградари ( да есть и там больные люди ) :med_ses_tra: сильным ветром, местами дождь  и +8, +10, заодно с ними Вологодские, Угличские, Псковские, Тверские и север Беларуси и Смоленские огородники. Днем до +13, 16 и то хорошо. Во второй половине дня дождем накроет уже от Самары на Пензу, Тамбов, Богучар и Киев, все кто севернее этой линии пройдут через него тоже, но раньше, но холод пока не затронет эти территории, а вот 6 утром после дождя  + 7, +10 уже будет и до северных границ Ростовской области и все , что севернее, но будет облачно и только местами может снять после дождей облачность , но считаю заморозка не будет ( ветер 3 - 6 м/с, сыро, неполная облачность ).  Но вот с 6 на 7 в ночь штилевые условия и близко к заморозкам по Тверской, Ярославской, Московской, Рязанской, Смоленской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской, Саратовской областей. Здесь на рассвете 7 июня +2, +5. Север Ростовской - Миллерово, Каменск- Шахтинский, Шахты, Новошахтинск на рассвете +7, +9, днем + 17, южнее +20.  9, 10 и 11 июня солнечная погода от Москвы и до Краснодара с севера на юг и от Беларуси до Самары с запада на восток, однако ночи прохладные +9, +12,  9 июня и  постепенно к 11 до +15, по югу. Вот обстановка для прояснения, что и откуда , карта за 18.00 мск :


Оффлайн Андрей48

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7862 : 04 Июнь 2018, 22:50:25 »
Александ Михайлович спасибо за информацю, т.е после 7 июня заморозков больше опасаться не стоит ? (10 июня)

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7863 : 04 Июнь 2018, 23:14:10 »
Если  7 июня на рассвете +2 +5, то у нас на участке точно заморозок будет, надеюсь, что последний в этом сезоне.
Спасибо за прогноз и предупреждение!

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7864 : 04 Июнь 2018, 23:17:04 »
Александ Михайлович спасибо за информацю, т.е после 7 июня заморозков больше опасаться не стоит ? (10 июня)

 :D не надо так сильно мне доверять , ребята. Все таки это погода, даже при движении авто бывают непонятки. На ближайшие 15 дней нет математических данных на условия заморозка до 20 числа, но периодами будут ночи прохладные  если брать в открытом грунте перцы и огурцы.Вот например дают 10 июня под наркозом вся  Тверская, Рязанская, Московская области. А в основном обычная погода для июня, может только попрохладней.  Ну вот например у меня сегодня на рассвете было +12, для наших местностей это холодно, обычно +16, +18 в это время, все относительно друзья! Удачи в преодолении трудностей в борьбе за урожай. Там еще ждут осы, град, ливни с грозой и ветром, много еще впереди до осени чего :pardon:
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 23:22:25 от синоптик »

Оффлайн Nina

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия, юг Воронежской области, 49°55'с. ш./40°31'в.д
  • Имя: Нина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7865 : 05 Июнь 2018, 01:18:45 »
 Днём было жарко, +31*. Вечером +24. Небо звёздное сейчас, лёгкий ветерок, не холодно. Но с северо-запада что-то надвигается  - увидела молнию. Наверное, дождь с Воронежа к нам приближается . Хотя по прогнозу нет дождя, вернее, во второй половине дня небольшой должен быть.

Онлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7866 : 05 Июнь 2018, 07:14:06 »
унас +20.если честно незнаю когда ночью прошел дождь но промочил очень хорошо.походу ливень был.

Оффлайн Nina

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия, юг Воронежской области, 49°55'с. ш./40°31'в.д
  • Имя: Нина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7867 : 05 Июнь 2018, 08:09:25 »
ночью прошел дождь но промочил очень хорошо.походу ливень был.
А к нам, на 70 км.южнее, походу, поленился  :D дождь продвинуться. Не было дождя ночью, только молния. Сейчас 21 градус, солнечно, ветер есть, но пока не сильный.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15012
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7868 : 05 Июнь 2018, 14:21:09 »
у нас сегодня сильно парило, а сейчас периодами принимаются идти короткие ливни.
Ветер С-З, довольно сильный, деревья и кусты фундука мотает из стороны в сторону.

Посмотрела на 20-00 и 21-00 точку росы - она отрицательная, от -1 до -3..., а значит несмотря на дождики, мне опять гулять по саду со шлагом ночью

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7869 : 05 Июнь 2018, 14:36:25 »
Посмотрела на 20-00 и 21-00 точку росы - она отрицательная, от -1 до -3..., а значит несмотря на дождики, мне опять гулять по саду со шлагом ночью
Марина, ваш район во второй половине ночи прикроет облаками, а сейчас на подходе грозы, они сейчас около Орла. После дождя прояснит, а потом прикроет, я думаю будет просто холодно, но без заморозка.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15012
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7870 : 05 Июнь 2018, 14:41:05 »
После дождя прояснит, а потом прикроет.........а сейчас на подходе грозы,
Саша, до 04-00 утра нулевая облачность показана, только к 5-00 прикроет. Грозы и дожди уходят не дойдя нас на ЮВ

Так что поливать все равно придется.
P.S. Тем более, что в прошлый раз точка росы не превышала 0, а нынче показывает -3
Заморозок точно был, сегодня увидела прижженные листочки земклуники
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 15:07:40 от Марина Протасова »

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7871 : 05 Июнь 2018, 15:03:00 »
Сумасшедший ветер при жаре...Такое беспокойное начало лета smile116

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7872 : 05 Июнь 2018, 15:06:17 »
Сумасшедший ветер
Точнее и не скажешь. Как они побеги выдерживают такую трёпку?  :o ???

А к нам, на 70 км.южнее, походу, поленился   дождь продвинуться.

Как и к нам поленился. И севернее в Воронеже прошел, и южнее в павловске тоже , а нас минуло. Да он мне и на фиг не сдался, с погреба воду до сих пор качаю каждый день. Ну хоть не трижды на день уже ...

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7873 : 05 Июнь 2018, 15:39:01 »

И у меня на даче вчера дождя не было,  в 30 км от Воронежа, целый день сильный ветер. И дождь временами срывается. Пеереживаю, зацепит нас в этот раз заморозок  ??? Не хочу повторения майского заморозка в прошлом году, когда приехали, а ничего нет, столько слёз пролила.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7874 : 05 Июнь 2018, 16:45:27 »
А у нас праздник-немного ночью и пару раз за день побрызгало, вроде и дождем назвать язык не поворачивается. Были и тучи и ветер разгулялся, потом все тучи улетели в Москву асфальт промывать.
Но мы и небольшому дождичку рады, хоть трава зазеленеет. Сейчас опять солнце, но не жарко +11,6*
Ветер слегка утих. Ночью скорее всего будет холодно.