Автор Тема: Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты  (Прочитано 19160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #45 : 18 Август 2017, 11:55:05 »
Началось окрашивание ягод у Розовой Лоры,со Флорой по созреванию идут нога в ногу.





Оффлайн Roman Shevelev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Таганрог,Ростовская обл
  • Имя: Roman
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #46 : 18 Август 2017, 13:41:40 »
Сергей,Ваша Розовая Лора ну вылитый Ризамат.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #47 : 29 Август 2017, 09:43:55 »
Представляю гф Гранд Хопер селекции Ключикова Е.А. - прошлогодняя прививка,не смотря на плохие метео условия опылилась не плохо,а главное не было осыпания завязи.По сроку созревания она получается средняя,сейчас уже можно кушать,но сахара ещё не набрала окончательно - вкус сейчас освежающий,шкурка не чувствуется и мякоть плотная,при полном созревании цвет ягод должен быть жёлтый.Интервалы между обработками от болезней выдерживает без всяких её признаков.по первому плодоношению всё в ней устраивает.











Понравились гф Карпушева А. Фиеста и Батлер,обе раннего срока созревания,при чём гф Батлер с мускатом и мякоть обоих плотная,ближе к мармеладной.




« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 09:50:49 от сергей 54 »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #48 : 30 Август 2017, 11:10:15 »
Первое плодоношение 2х летнего саженца - Мускат Каланчакский,ранне-среднего срока созревания.Оставил 3 гроздочки не больших для пробы,опылился без гороха,сейчас ещё не совсем созрел - мне нормально,но сахар до конца не набрал.Вкус с мускатом,мякоть мясисто сочная - мои домашние любят виноград с мускатом и отдаю такому предпочтение,ну и цвет ягоды конечно нравится.




Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #49 : 31 Август 2017, 09:23:22 »
Вчера были у Сергея на винограднике.Все посмотрели,попробовали .Хороший ухоженный виноградник.Хозяин все рассказал,показал.Особенно хотелось бы отметить Фиесту.Понравилась и форма ягоды и грозди и на вкус понравилась.При сильной нехватки места у меня,Фиесту буду сажать.Рошфор у Сергея растёт ,просто красавец.И грозди и вкус понравились.Многие новинки которые я видел (моё мнение), до него не дотягивают.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #50 : 31 Август 2017, 18:20:49 »
Новая для меня гф Натуся,уже полностью созрела и отмечаю её вкусовые качества - белая хрустящая мякоть с освежающим вкусом,но и сахара достаточно,привита на Скарлет  Роял - всё с ним распрощался.



Восток -2 в этом сезоне наверное будет без румянца,хотя время ещё есть и он полностью не созрел ещё.


Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2017, 19:46:25 »
Очередная моя новинка гф Ладушка (Лора х Аркадия) раннего срока созревания,у меня на прививки почти созрела сигналка,но сахара ещё  маловато и должен появиться лёгкий мускат - время ещё есть,потом оценю вкус,дожди идут - лопнувших ягод не вижу.

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 20:03:57 от сергей 54 »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2017, 18:38:41 »
Начал резать Графа М.Кристо,дождался когда подтянулся сахар и сейчас как раз тот баланс кислоты и сахара,что можно сказать вкус не простой - вот как раз по мне,я не люблю приторно сладкие ягоды.Грозди в этом сезоне не большие,но ягоды крупные.После дождей не  лопнули ягоды - меня в нём всё устраивает.



Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #53 : 29 Сентябрь 2017, 20:26:38 »
Сергей, насколько я успел заметить, вы всё обрабатываете ГК (а в последние годы и ФХФ). Ну, или почти всё, не в этом суть. Результаты мне ваши очень нравятся. Слежу за дозами и сроками в сортовых топиках, пытаюсь как могу систематизировать информацию. Потому, что просто баловаться с ГК и получать рандомные результаты уже не хочу (перерос), а более ответственно подходить ещё не силён, прекратил пока совсем играться с РРР. И вот решился задать вопрос по упрощённой схеме, уж не судите строго.
Спойлер   :
Я заметил, что такие сорта, как Кардинал, Дружба и ФР, Венечный, Молдова и Кеша не реагируют у меня на гиббереллин. Ну, по крайней мере, с моими потугами только хуже делалось, сыпалось, крутило гребни, растрёпывалось. Единственное, что более-менее получалось, так это Талисман и Азалия, и то не факт, теперь понимаю, глядя на фото гроздей, сделанных умело.
Не согласитесь ли вы дать рекомендации, сильно упростив мне жизнь, если разработали обобщённый подход - как в среднем обработать весь виноградник, чтобы определить самому, кого стоит гиббереллинить, а кого нет. Вопрос не в филигранности и высшем пилотаже, это придёт с годами, надеюсь, и даже не ФХФ, это мне очень рано. Мне бы со знакомым ГК попрактиковаться на предмет увеличения и удлинения ягоды - пока вот с этим и всё. Вроде, надо после цветения работать по мелкому гороху... информации много, но довольно различной, вот решил переспросить у знающего человека, наглядным примерам на фото которого очень хочется поучиться.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1948
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР
  • Имя: Маршал
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2017, 21:08:41 »
С интересом просматриваю эту тему, ведь условия близкие к моим, может чуток САТ и осадки выше, но это надо климатическую карту уточнить. А самому все формы не перепробуешь ;)  В этом году граф вообще без треска, тоже без дождей третий месяц? А технические выращиваете? ЦМ не считаем, я его тоже посажу, но не уверен, что до сезона виноделия он будет довисать у меня ;D Есть выход на Память Голодриги, но он же поздний, в сомнениях, как на кряже себя поведет.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 21:17:19 от Маршал »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2017, 21:22:37 »
А технические выращиваете?


Ответил здесь.

Оффлайн SNAYP61

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область г.Красный Сулин
  • Имя: Костя
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #56 : 09 Октябрь 2017, 10:45:14 »
Ну и остались те,которые ещё не плодоносят:Валёк,Шахериада,Кондарёв-10,Червена Италия,Цитронный Магарача,Памяти Смольникова и японцы китайского завоза - Весенняя Роза,А-17

Сергей, добрый день. Скажите пожалуйста, как проявил себя кишмиш А 17 на вашем участке, уже должен же был показать результаты?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #57 : 10 Октябрь 2017, 08:35:35 »
Костя,тот саженец был из китайского заказа - сплошной пересорт,в этом году посадил настоящий - так что сам жду сигналку в следующем году.

Оффлайн Колёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Колёк
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2018, 14:17:34 »
 Здравствуйте. скажите пожалуйста, у вас это  все сорта? что указаны в профиле.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Виноградник Сергея Хухрина г.Шахты
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2018, 15:40:08 »
Здравствуйте. скажите пожалуйста, у вас это  все сорта? что указаны в профиле.

Подкорректировал список.