Автор Тема: Урожай на пасынках (сорта способные дать пасынковый урожай).  (Прочитано 14686 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Перекорм азотом? Бывает, но если жирует, никакую нагрузку снимать нельзя, ибо это должно сдерживать метраж и укреплять несущую лозу. Мне кажется и пасынковая завязь может пригодится в этих целях. Кстати, а что в горизонталь не перевели, когда заметили "дурной" рост, но этот разговор уже выходит за рамки темы, хотя его продолжить можно в другой.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Кстати, а что в горизонталь не перевели, когда заметили "дурной" рост, но этот разговор уже выходит за рамки темы, хотя его продолжить можно в другой.
Спойлер   :
Чет проворонила

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Ладанный-2 на пасынках вывесил по две гроздочки, основной урожай давно снял, оставшимися сеточками защитил вторичные кисти, они пока маленькие, но наливаются и созревают чуть раньше поздних.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Подарок несветая пасынковый урожай ягода уже сладкая ,и вкус вкуснее чем с основного урожая конечно урожая не много ну на покушать хватит.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Ягоды пасынковых гроздей винограда сорта Надежда АЗОС окрашиваются. Может созреют в этом году. Ягода мельче чем в основной грозди. Но основная  гроздь одна на куст и та гроздюлька. Холостая в этом году наша Надюха. Отдыхает после прошлого года.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
На первой фотографии !Подарок Родионову на усах.Велес на второй фотографии но гроздей таких не много штук 15 на куст.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Преображение усыпан пасынковыми гроздями но он получился на половину как кишмиш ,да и вес не очень большой на них.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
А у меня наоборот грозди выполнены очень красиво по сравнению с основным урожаем, жаль только что почти всё порезал при зелёных операциях.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Да зачем тогда жалеете что срезала а потом жалеете но написать что лучше были пасынковые грозди ,как можно сравнивать если он у вас вырезан .Если показали что он довисел и вызрел ,но у вы я верю глазами . :pardon:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
как можно сравнивать если он у вас вырезан
Ключевое слово  - почти.
По отдельным не срезанным гроночкам можно  понять качество опыления пасынковых.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Можно написать у меня опылился пасынковый урожай очень хорошо ,но я его срезал еще в зеленных операциях .А правильно будет называться пасынковый урожай который принес пользу созрел .На предыдущей фотографии показал пасынок с теневой стороны ,а вот на солнечной стороне опылился нормально но цвет не очень.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Пасынковый урожай Надежды Азос сахар не набрал. Ягоды кислые. Кишмиш лучистый, основного урожая не было. Пасынковая гроздюлька дала сладкие ягоды. Под хорошей нагрузкой не созрел бы пасынковый урожай. Я так думаю.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
В этом сезоне я жёстко боролся с пасынковым урожаем при малейшем появлении сразу вырезал. В моих условиях пасынковый урожай это баловство. То ли вызреет , то ли нет , а основному урожаю помешает. И к тому же не даёт делать поздние обработки поле снятия основного урожая.
 Так что в моих условиях я решил не баловаться.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Преображение пасынковый урожай вчера срезали а то сегодня заморозки обещают ,покупатель сегодня забрал а так лежит в прохладном помещении 20 дней спокойно.