Автор Тема: Хеллоуин - Ведьмины пальцы, Чили, Funny fingers , Tear drops , Witch fingers.  (Прочитано 7121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Хеллоуин с холодильника когда гроздь охлажденная вкус меняется в хорошую сторону ягода сладкая с хрустом ,эта гроздочка пролежала в холодильнике целую неделю и на вид как будто только срезали .

Оффлайн Viktor60

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Псковская область
  • Имя: Виктор
Добрый день! Стоит ли пробовать укоренять Хеллоуин?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Добрый день! Попробовать и жениться это как бы не одно и то же ... Это к тому, что пробовать то всегда можно, но вызреет возможно и не всегда в Ваших краях, судя по сроку вызревания у предыдущего пользователя Сергея.
У него виноград созревает на уровне ростовского региона обычно.
Если заморозки бывают уже в первой декаде сентября, то есть шанс, что виноград этот не для Псковского региона.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Стоит ли пробовать укоренять Хеллоуин?
Попробовал сигналку,если бы сделал это ранее,вопрос о прививки отпал бы сам собой,вкус простецкий,у нас Карнавал не идёт в продажу из-за вкуса,а Хеллоуим и подавно никто покупать не будет.Данный сорт интересен лишь любителям экзотики,да для комплектования детских подарков.И ещё один нюанс,единственный сорт, прививка которого ещё не совсем вызрела,особенно подвойная часть,если и погибнет,большой беды не будет.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2022, 14:04:37 от dayton »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Волгарь как можно сравнивать вкус с сигнального урожая если на прививке у вас лоза не вызрела значит он у вас не набрал достаточно сахара  вкус у него фруктовый с сильным приторным сахаром я много не съел причина не люблю сильно приторный .В Пензе то он вызреет сам урожай на середину сентября.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
В Пензе то он вызреет сам урожай на середину сентября

Я наверно что то пропустил ... Пенза при чем?

С Волгарем согласен в том плане, что форма ягоды не так уж и важна в продаже. Подобный виноград выкладывал на прилавок и ни кого он даже не заинтересовал в отличии от крупноплодных.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Тезка ,извиняюсь с телефона сидел телефон зараза такой сам исправил город ну не знаю на рынок не вожу а вот когда дома был покупатель он обращал внимания ну на кусту было не много 12 гроздей ,я честно знаю одно в привитом варианте у него проблемы с вызреванием лозы  на весь прирост лоза некогда не вызревает на метр не больше вкус очень приторный много не сьеш на своих корнях лоза вызревает лучше но на своих корнях он слаборослый но есть и плюсы что может давать полноценные грозди из замещяюших почек если рассчитывать чисто с него браль прибыль с ягоды то не выгодно грозди не очень большие 300-500 не больше я если чисто для себя на покушать ьл в полне хватит и одного кустика .

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Мой Хэллоуин привитой на Кобере растет в ОГ второй год. В прошлом году цикадка повредила у самого основания, лозенки тонкие были. А в этом году он также не отличился буйным ростом, вызрел только до половины, лозенки также тонковаты.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Мой Хэллоуин привитой на Кобере растет в ОГ второй год
Кобер тяжело корневую наращивает.Посадка была привитым саженцем?

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Михно Александр, да, привитой Хэллоуин на Коббер. А на какой год Коббер силы набирает? И что значит тяжело? Может землю подпушить под ним посильнее в след. году и песка добавить побольше? Воды достаточно получал.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Михно Александр, да, привитой Хэллоуин на Коббер. А на какой год Коббер силы набирает? И что значит тяжело? Может землю подпушить под ним посильнее в след. году и песка добавить побольше? Воды достаточно получал.
Наталья ,при посадке и прививке на месте Кобер 5 ББ прививают лишь на третий год.Из своего опыта могу сказать ,что даже в школке первые года Кобер 5ББ растет слабо.Проигрывает он в этом отношении Малегу и Добрыне.Есть еще правда и Кобер 125АА,но пока его в школку посадку не делал.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Всем доброго дня. Мой Хеллоуин привит на ГМКристо, нагрузку тянет хорошо. Хорошо плодоносит из замещающих почек после майских заморозков. У меня на ранний срок выходит. Не трещит, приторно сладкий с карамельный вкусом. Хранится хорошо в холодильнике, не увяливается. Есть в корнесобственном варианте, посажен весной, там лоза хорошо вызрела.