Автор Тема: Алвика - столовый виноград (г.ф.) ранне-среднего срока созревания.  (Прочитано 11582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
вот столько показывает сахару ,надо недельку еще ждать.
Сергей, да неважно что на столовке показывает рефрактометр. Как она на вкус то? Что люди говорят? Пробовали?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Татьяна .Добрый день.А что говорят а говорят надо как я и написал недельку еще надо подождать ,сладость есть но кислота выпирает у нас тепло сейчас недельку еще ей висеть.Это то что дождей с 14 августа нету тепло пока ,а так если прохладно будет или осень дождливая то не судьба .

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
А что говорят а говорят надо как я и написал недельку еще надо подождать ,сладость есть но кислота выпирает
Спасибо! Понятно. Теперь точно свою корчую.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Торопится не надо,что бы было всё размер,вкус,цвет ,да ещё и поздний.Задача невыполнимая.
Сегодня съел ягодку.Съедобна,когда ничего нет пойдёт.А самое главное полная сохранность грозди.
У меня одна гроздь и она на прививке.Под нагрузкой вряд ли вызреет у нас.Поживём увидим.В этом и интерес этого занятия,а когда нечего ждать неинтересно.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Валентин.Добрый вечер .Я не знаю какая у вас погода ,но у нас к примеру три года назад 27 сентября стукнуло минус семь а потом было тепло .Алвика как русская рулетка с малой нагрузкой будет зреть чуть подгрузить сахарку мало будет .Да я не спорю у кого земли много то можно и оставить а у кого мало земли ,у меня в этом году пока погода балует ,когда перестанет баловать удалим .Алвика да красивая крупная глаз на нее покупатель ложит но когда сьев ягоду говорит нет кислит .

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Торопится не надо,
Я уже достаточно с ней поработала и потерпела. Хватит.
Не для моих она условий.