Автор Тема: Г.ф. винограда селекции Бурдака А.В. (Украина)  (Прочитано 162733 раз)

Оффлайн Иван Левин

• Активный пользователь
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
Г.ф. винограда селекции Бурдака А.В. (Украина)
« Ответ #705 : 18 Январь 2019, 14:28:12 »
Амати и Армани,я давно уже удалил,очень плохое опыление хоть и ягоды крупные
Раджа,?я уже ее выкинул,
А в в Вашем каталоге черенки этих форм Бурдака есть, и недёшево :o

Оффлайн Славка

• Пользователь
  • **
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
« Ответ #706 : 18 Январь 2019, 14:50:52 »
У Вас может и пойдёт, всё проверять надо.  На моей земле так и пришлось расстаться с ним. Только две формы имели терпкость Нельсон и Диксон (весной под перепрививку пойдёт).
Света вы просили фото прислать Даная ,Бурдака вот вам и отыскал

Оффлайн Славка

• Пользователь
  • **
  • Вячеслав Бондарев
« Ответ #707 : 18 Январь 2019, 16:54:25 »
Форма винограда Бурдака А.В. (Украина) под названием Фердинанд ,раннего срока созревания,сильнорослый,вес грозди 0,7-2,0 кг,темно фиолетового цвета ягода,14-16 вес ягоды,по заявленной характеристики автора .Мое мнение,форма мне нравится и цветом и вкусом ягоды,ягода не сильно так крупная,опыление хорошее ,не трещит.,можно выращивать как для себя и на рынок

Оффлайн Славка

• Пользователь
  • **
  • Вячеслав Бондарев
« Ответ #708 : 19 Январь 2019, 19:52:26 »
форма винограда Бурдака А.В. (Украина) Каталония, вкус сортовой,хрустящая ягода,из моего 20 летнего опыта мне нравится первым делом из за того что он очень ранний,цвет приятный,я всегда начинал продажу ягоды на рынке с Супер экстры,но Каталония еще раньше созревает

Оффлайн Спикина Галина

• Старожил форума
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
Плохого  опыления  на  Армани  я  не  замечала  на  своём  участке .

Оффлайн Владимир Кемалович

• Новичок
  • *
  • Регион : Брянская область
Добрый вечер всем.
Думаю, что многих виноградарей интересует информация о гибридных формах  винограда селекции Бурдака Александра Васильевича с Днепропетровской области, Украина. Эти гибридные формы  постепенно появляются у многих  любителей солнечной ягоды, занимая  достойное место на виноградниках.
Хотелось бы в пределах темы обсудить эти формы, выявить достоинства и недостатки, обменяться информацией и наблюдениями по поведению той или иной формы на  конкретном винограднике. И удержаться от обсуждения самого селекционера, его действий и поступков. Возможно,  тогда Александру Васильевичу будет интересно  общаться с любителями-виноградарями на этом форуме, и мы узнаем много интересного с «первых рук».
Г.ф. Николь, прививка 2013 года. В этом году первые сигнальные кисточки. Самая большая из них была около 600 г., но думаю это только начало в становлении этой г.ф. Кисть рыхлая. Ягоды овальные, удлиненные, золотистого цвета с розовым оттенком. Вес ягод 8-11 г.Мякоть ягод плотная, хрустящая, очень сладкая. Вкус напоминает вкус Тасона, только более выраженный, насыщенный.

Оффлайн Славка

• Пользователь
  • **
  • Вячеслав Бондарев
Добрый вечер всем.
Думаю, что многих виноградарей интересует информация о гибридных формах  винограда селекции Бурдака Александра Васильевича с Днепропетровской области, Украина. Эти гибридные формы  постепенно появляются у многих  любителей солнечной ягоды, занимая  достойное место на виноградниках.
Хотелось бы в пределах темы обсудить эти формы, выявить достоинства и недостатки, обменяться информацией и наблюдениями по поведению той или иной формы на  конкретном винограднике. И удержаться от обсуждения самого селекционера, его действий и поступков. Возможно,  тогда Александру Васильевичу будет интересно  общаться с любителями-виноградарями на этом форуме, и мы узнаем много интересного с «первых рук».
Г.ф. Николь, прививка 2013 года. В этом году первые сигнальные кисточки. Самая большая из них была около 600 г., но думаю это только начало в становлении этой г.ф. Кисть рыхлая. Ягоды овальные, удлиненные, золотистого цвета с розовым оттенком. Вес ягод 8-11 г.Мякоть ягод плотная, хрустящая, очень сладкая. Вкус напоминает вкус Тасона, только более выраженный, насыщенный.

А кто запрещает селекционерам общаться здесь,и показывать свои формы ,на то он и форум  что бы обмениваться мнениями  по поводу одной или другой формы

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

• Старожил форума
  • Регион : Саратов
Г.ф. Николь, прививка 2013 года. В этом году первые сигнальные кисточки. Самая большая из них была около 600 г., но думаю это только начало в становлении этой г.ф. Кисть рыхлая. Ягоды овальные, удлиненные, золотистого цвета с розовым оттенком. Вес ягод 8-11 г.Мякоть я
Интересно, а почему только на 5-ый год увидели сигналки? Обычно это уже на следующий год происходит.