Автор Тема: ИСО - известково серный отвар  (Прочитано 14736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #75 : 12 Апрель 2023, 19:37:56 »
Сделали специально для виноградарей
Как дозировать в расчете на 10 литров воды? На га не интересно.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #76 : 12 Апрель 2023, 19:46:36 »
Там же написано в цитате
Разбавляем 0.15 литра агрохимиката «Гидросера» в 80 литрах воды

Другая гидросера белорусская там 100 мл на 10 л воды пишут, но там и применение размазано указано, и без конкретики культуры и как удобрение ....

P.S. Если надо именно на 10 л, то в 80 л - 8 раз по 10 л. Значит разделите 150 мл на 8 получим 18,75 мл препарата на 10 л воды.
По цене это самый дешевый фунгицид за 100 руб выйдет 8 заправок 10ти литрового опрыскивателя.

Оффлайн hydrosera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Башкортостан
  • Имя: Денис
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #77 : 13 Апрель 2023, 10:00:01 »
На испытаниях использовали до 3 литров препарата на гектар, и вроде у них (ВННиВ Магарач) никаких следов не было. Мы же рекомендуем 1.5 литра на гектар, что существенно ниже, так что думаю можно не бояться., главное днем в солнцепек не обрабатывать, а как мы рекомендуем, на ночь. Кстати 1.5 литра на гектар дало лучшую прибавку к урожаю чем 3 литра на гектар.
добавлено 13 Апрель 2023, 10:11:47
Белорусы разливают наш раствор который мы им продали более 2 лет назад. К нашему названию "Гидросера" прибавили слово Ferti и разлили в красивые банки. Документы могу приложить. Срок годности белорусской "Гидросеры" подходит к концу., к тому же любой раствор, ну кроме коньяка и вискаря конечно, начинает терять свойства. Мы же как производители всегда предлагаем только свежий раствор.
Ждем ваших отзывов и пожеланий по результатам сбора урожая.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2023, 10:11:47 от hydrosera »

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #78 : 13 Апрель 2023, 11:12:29 »
На испытаниях использовали до 3 литров препарата на гектар.
Научите разводить литры в гектарах. Я так не умею. Только литры в литрах или кубических сантимерах, метрах и миллиметрах. С гектарами, арами, квадратными метра и как то не сложилось. Третьей плоскости измерения катастрофически не хватает. Без неё никак.  :is_te_ri_ka:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #79 : 13 Апрель 2023, 11:36:12 »
Научите разводить литры в гектарах. Я так не умею.

А как можно научить если вы читаете только свои сообщения. Я же постом выше размусолил "сколько вешать в граммах"

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #80 : 13 Апрель 2023, 18:05:55 »
Ждем ваших отзывов и пожеланий по результатам сбора урожая
Заказал,буду испытывать,такой вопрос,можете сравнить свой препарат с ПФКлерос? По сути-аналоги,правда там натрий вместо кальция,в общем интересно Ваше мнение.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #81 : 13 Апрель 2023, 18:30:31 »
как можно научить если вы читаете только свои сообщения. Я же постом выше размусолил "сколько вешать в граммах"
Вы опирались на общие рекомендации, а не рекомендации по дозировке препарата для обработки винограда.
добавлено 13 Апрель 2023, 18:31:29
По сути-аналоги,правда там натрий вместо кальция,в общем интересно Ваше мнение.
О идее смоет его. Этот аналог. Кальций за лист хорошо цепляется.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #82 : 13 Апрель 2023, 18:38:47 »
Вы опирались на общие рекомендации, а не рекомендации по дозировке препарата для обработки винограда.
В том и дело что по дозировке именно для винограда, а не на общие рекомендации. Взято из -
Цитата
Описание
Агрохимикат «Гидросера – виноград»

Оффлайн hydrosera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Башкортостан
  • Имя: Денис
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #83 : 26 Апрель 2023, 09:51:25 »
Здравствуйте. Нам поступили данные как совхоз "Мичуринский" (одно из крупнейших тепличных хозяйств России) использует наше удобрение "Гидросера" при работе с томатами. Используют для борьбы с ржавым томатным клещем. Обрабатывают 0.5% раствором. 5 литров удобрения на 1000-1200 литров воды, на гектар. По листу, 3-4 раза, с перерывом между обработкой 5- 6 дней.
Судя по тому, что берут наши удобрения стабильно, результат их устраивает.

Оффлайн Ильдар

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
  • Регион : РТ.г.Лениногорск
  • Имя: Ильдар
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #84 : 26 Апрель 2023, 21:32:47 »
В теплице и томат ,и виноград.Можно пройтись по всем.

Оффлайн hydrosera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Башкортостан
  • Имя: Денис
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #85 : 27 Апрель 2023, 08:57:45 »
Здравствуйте. Поскольку тема ИСО, а у нас удобрение на основе ИСО, то выкладываем, все полученные реальные результаты и результативные (на конкретных примерах) методы обработки. Возможно кому-то будет интересно.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #86 : 27 Апрель 2023, 11:26:59 »
Ну давайте , будет интересно . Буду следить ....

Оффлайн hydrosera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Башкортостан
  • Имя: Денис
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #87 : 04 Май 2023, 09:59:45 »
Здравствуйте. Всех с наступающим Праздником 9 мая.
Многие будут сажать картофель. Специально для Вас подготовили рецептуру использования нашего удобрения "Гидросера" на картофеле.
Вначале предыстория. У нас есть официальные данные испытания нашего препарата на картофеле проведенные ФГБУ ЦАС "Башкирский", но собственные более интересные и показательные. Итак, купил у меня товарищ с соседнего офиса два литра "Гидросеры" для обработки картофеля отцом-пенсионером и запросил инструкцию как обрабатывать картошку. В итоге инструкцию я ему накропал, отдал удобрение и забыл. Наступила осень, время сбора картофеля, встретились в курилке с тем товарищем, он мне показал фотографии урожая, рассказал что в деревне где живет его отец картошка кроме него больше ниукого не уродилась, ну и самое приятное, его отец передал мне в подарок мешок картошки с искренней благодарностью. А еще, у нас в Башкортостане в том году вообще картошка мало у кого уродилась.

Наши рекомендации для частных хозяйств в расчете на 10 соток земли:
1.)   Предпосевная обработка - разбавляем 0,3 литра агрохимиката «Гидросера» в 100 литрах воды и обрабатываем клубни картофеля в ванне или иной емкости.
2.)   В фазу развития побегов (10-15 см) – 0.15 литра агрохимиката «Гидросера» разбавляем в том количестве воды которое Вам потребуется для обработки 10 соток и обрабатываем посредством опрыскивателя.
3.)   В фазу развития листьев – 0.15 литра агрохимиката «Гидросера» разбавляем в том количестве воды которое Вам потребуется для обработки 10 соток и обрабатываем посредством опрыскивателя.
4.)   В фазе бутонизации - 0.15 литра агрохимиката «Гидросера» разбавляем в том количестве воды которое Вам потребуется для обработки 10 соток и обрабатываем посредством опрыскивателя.
5.)   При появлении колорадского жука - 0.15 литра агрохимиката «Гидросера» разбавляем в том количестве воды которое Вам потребуется для обработки 10 соток и обрабатываем посредством опрыскивателя. При необходимости, провести повторную обработку.

Обработку производить в утренние или вечерние часы в сухую погоду. После получения рабочего раствора использовать его в течении трех часов.
Артикул в ВБ 158971354.

Если нужен большой объем удобрения для крупного хозяйства то пишите и задавайте вопросы либо здесь, либо просто наберите в Яндексе Гидросера и найдете наш сайт. Цена будет существенно ниже чем в ВБ.

« Последнее редактирование: 04 Май 2023, 10:53:46 от hydrosera »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #88 : 06 Май 2023, 12:38:28 »
hydrosera, Денис, требуется комментарий в теме http://lozavrn.ru/index.php/topic,2188.msg260076.html#msg260076 .

Оффлайн САНЫЧ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область Александровка на буграх
  • Имя: Николай
ИСО - известково серный отвар
« Ответ #89 : 06 Май 2023, 13:38:26 »
Комментарий получен, случайное недоразумение, единичный случай, качество продукта гарантировано.