Автор Тема: Самогонный агрегат и самогоноварение  (Прочитано 92581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #345 : 21 Сентябрь 2016, 07:19:05 »
Семен ,  :good: :good: :good: супер !!! Вот машина - настоящий агрегат . По производимости обгоняет Вашу навороченную технологию  ;D ;D ;D .
Мне на днях предлагали такую машину ( 100 л , посуда из меди , остальные трубы и крышка тоже из меди  ) Отказался - дорого .
 Хозяин Просил 40000 руб .

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #346 : 21 Сентябрь 2016, 07:24:38 »
Семен ,  :good: :good: :good: супер !!! Вот машина - настоящий агрегат . По производимости обгоняет Вашу навороченную технологию  ;D ;D ;D .
Мне на днях предлагали такую машину ( 100 л , посуда из меди , остальные трубы и крышка тоже из меди  ) Отказался - дорого .
 Хозяин Просил 40000 руб .
Там одного металлолома цветного на 20 000 руб ;D

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #347 : 21 Сентябрь 2016, 08:59:53 »
Хозяин Просил 40000 руб
Цена адекватная для такого объема. Но, согласен что дорого.

Оффлайн Калинин Андрей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Регион : Регион 22
  • Имя: Андрей
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #348 : 31 Октябрь 2016, 16:55:07 »
Всем,доброго времени суток! Ребята,как считаете,какие термометры точнее ртутные или электронные?Решил снова померить чачу,расхождение всё те же 2гр. Пока на старом аппарате,новый доработал,осталось не много до пуска. :good:В охладителе вварены 4 трубки на 12мм.Должен пойти не плохо. :yes: :pardon: ;);

Оффлайн Sergey Krasnodar

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Сергей
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #349 : 31 Октябрь 2016, 17:04:20 »
какие термометры точнее ртутные или электронные?
У электронных погрешность больше, ртутные небезопасны при повреждении.

Оффлайн Леонид49

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион : п.Прохоровка, Белг.обл.
  • Имя: Петрович
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #350 : 18 Апрель 2017, 23:09:03 »
Успехов всем любителям домашнего коньяка. Как Мы знаем его производство производится на хорошем оборудовании. А оно начинается с хорошего профессионального куба. У которого уже всё есть и перспективы тоже. Объёмы 25,35,50л и больше на любой вкус. Там-же и различные комплектующие. Задать в Яндексе Невская Винокурня, смотреть и выбирать по вкусу.



Разъём ТЭНа на 2", т.е. универсальный и всё остальное в комплекте.
Крышка бака куполообразная и на защёлках, что удобно. На крышке два клампа. Один на 2"-для начинающих и один на 4 дюйма для продвинутых.
Так что выбор за пользователем. Т. е. в кубе заложена перспектива для развития и повышения квалификации. Успехов всем в наших делах.



Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #351 : 19 Апрель 2017, 08:02:46 »
Леонид49, Это ты себе такой куб купил, почем? Расскажи что ты гонишь? Где и на каких дегустациях или встречах бывал со своими напитками?
  Сомневаюсь, что просто показ рекламных фоток интересен форумчанам, больше чем твой опыт. Спасибо.

Оффлайн ОЛЕГ ТАМБОВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбов
  • Имя: Олег
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #352 : 19 Апрель 2017, 09:23:12 »
Мы знаем его производство производится
А за наглую "неоплаченную" рекламу говнокуба за 31 500 руб на 50 л. на нашем форуме можно бан схватить (и это правильно). Есть кубы более функциональные и дешевле в 3 раза.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #353 : 19 Апрель 2017, 11:08:16 »
Вот я сделал, алюминивый бак, трубы из нержавейки, медная спираль в трубе для канализации. Проточная вода из крана, термометр. Сборка-разборка 2 минуты. Пробовал гнать чачу, вроде норм, но я не специалист. Запаха в квартире абсолютно нет.

Оффлайн Леонид49

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион : п.Прохоровка, Белг.обл.
  • Имя: Петрович
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #354 : 19 Апрель 2017, 11:14:14 »
Семён, Ув Семён. Я купил себе на 35л. Цена 21500руб. Есть на 25л=19500руб. На фото показан сам куб и на 3-м фото весь комплект. Если походите по похожим сайтам и посчитаете всё в месте, то получается, что моя покупка обошлась дешевле, поэтому и порекомендовал любителям. Рекламы нет, просто поделился своим мнением. У других фирм баки продаются отдельно от 15000-17000руб. Так что считайте. Кстати если посмотрите этот сайт внимательнее, то там есть баки на 100л за 28500р+крышка 2000р под клампы 2,3,4 дюйма на выбор. Так что выбор за Вами и без всякой агитации. Хочу смотрю, хочу покупаю. Как то так. Успехов в делах. :good:


ОЛЕГ ТАМБОВ, Да, за комментарии ниже пояса, тоже  можно бан заработать. Без обид.  Я просто делюсь опытом. Как то так. :pardon:

Да, а для любителей больших объёмов там же есть баки на 200л, за 46700руб + 2000руб- крышка на выбор с клампом 2,3,4 дюйма. Комплектация: 1) Бак 200 литров - 1 шт; 2) Заглушка 2" - 2 шт; 3) Заглушка 1,5" - 1 шт; 4) Кран шаровый для слива барды - 1 шт. 5) Силиконновые прокладки 2"- 2 шт и 1,5" - 1 шт; 6) Хамуты-кламп  2"- 2 шт и 1,5" - 1 шт; 7) Аналоговый термометр. 8) Переход с 1,5" на внутреннюю резьбу (для термометра);Внизу отверстие с кламп d= 51 мм (2") для установки ТЭН, по умолчанию идет в комплекте с хамутом, прокладкой и заглушкой, так же внизу предустановлен шаровый кран на резьбовом креплении. В верхней части бака аналоговый термометр на кламп соединении.
Дно имеет легкий наклон в сторону крана для удобства слива барды, так бак не нужно наклонять. По ободу дна приварен торец - 3 сантиметра таким образом дно не соприкасается с полом. Толщина металла 2 мм. Может кому надо.   sm224
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 11:50:39 от Леонид49 »

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #355 : 19 Апрель 2017, 14:59:21 »
Самогоноварение освоил в 16 лет на аппарате из молочного, 40-ка литрового бидона, в который врезан тенн, и змеевик охлаждаеться  емкостью с водой(50л.), а не проточный.
У меня был мопед Рига с движком от Верховины - и дефицитный бензин выменивал у трактористов на свой самогон.
Сперва мы с одноклассником в колхозных садах спрашивали у охраны пособирать падалицу - потом оборот стал больше, и мы обленились - стали гнать из сахара - когда с брагой стояло уже 8 бидонов маманя сказала что посадят ее в случае приезда милиции, и чтобы я валил на квартиру, строить свою бутлегерскую империю, и что я АльКапоне комнатный.
Да и напарника моего уже невозможно было заставить съездить не за дрожжами, ни за сахаром - уж молчу про то чтобы ассистировать при процессе перегона - он только приходил перед дискотекой забрать свою половину выручки.
Бадяжный этиловый спирт на селе стал не в почете - так мы затмили его, делая крепость 45 градусов - но мне под давлением маман  пришлось завязать.
Зато остался опыт, который вспоминаю как приключение.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #356 : 19 Апрель 2017, 15:03:39 »
- и дефицитный бензин выменивал у трактористов на свой самогон
так у трактористов соляра вроде?

Оффлайн alx-74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская обл.
  • Имя: Алексей
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #357 : 19 Апрель 2017, 16:19:23 »
Леонид49,
Если походите по похожим сайтам и посчитаете
а если еще походить и почитать внимательнее, то и ПВК можно за 35-40 найти или сделать, не говоря уже про систему отдельно куб и парогенератор.

Оффлайн Vlad_0566

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казань
  • Имя: Владимир
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #358 : 19 Апрель 2017, 16:32:53 »
по мне так куб маловат. Мне уже на 125л мало
Ставите сверху непрерывную бражную колонну и сможете перегнать уже 250 л браги на одной заливке куба водой. Куб будет парогенератором.

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
Самогонный агрегат и самогоноварение
« Ответ #359 : 19 Апрель 2017, 17:34:24 »
так у трактористов соляра вроде?
им на "пускач" давали - но это "совсем другая история"