Автор Тема: Комплексная защита винограда от болезней и вредителей.  (Прочитано 361377 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Спасибо,а от вредителей надо ?ну туда же добавить?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Таня да добавь для соцветий от вредителей, хоть листьев и нет. С медью не затягивай, сразу надо было прижечь ...

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
В любом случае обрабатывать надо, даже если голые побеги остались. Милдью и голые побеги убить может.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Ещё раз больше человеческое спасибо!завтра всё сделаю.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Дал вечером Бороплюс - 10 мл х 10 л воды.Утром в ход пойдут пестициды.По прогнозу с завтра дождики.Цветением у меня и не пахнет.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
По прогнозу с завтра дождики.Цветением у меня и не пахнет.
Да дожди и сильные  и температура опять по прогнозу не высокая, подожду до выходных, по плану обработка перед цветением Кабрио Топ, а намека на цветение тоже пока никакого.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Провел обработку "перед цветением" - Ридомил+Строби+Актара.Закончил в аккурат с началом чахлого дождя.Дождь шел ровно 15 минут,но достаточный для того,чтобы пестициды разбавить.Будет окно в погоде - обработку повторю теми же препаратами.Не будет окна - значит будет цветение с той обработкой что сделал,все лучше чем ничего.

p.s. пользуясь случаем передаю "привет и добрые пожелания" ученым 8-ми погодных сайтов (российских и зарубежных) которые прогнозировали у меня сегодня дождь после 14 часов,а про утро ни один не писал.За что им зарплату платят,не знаю...


Оффлайн Виктор 76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : северный казахстан город рудный
  • Имя: виктор
Добрый вечер! 3 июня,делая обработку №2,хотел применить Скор+Абига Пик.Во время набора чистым шприцем препарата Скор на внутренних стенках шприца появился белый налет.Я испугался и заменил Скор Тиовитом(температура воздуха была +18 гр),а шприц долго промывал чистой водой.Может зря испугался,может так и должно быть?Объясните,кто может,что это за реакция и что я неправильно сделал?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Обработал перед цветением (писал в др теме) Ридомил+Титл+Актара+Борная к-та+сульфат магния. А то уже Мукузани на уцелевших от мороза нескольких гроздейках колпачки сбросил  :unknown:

Оффлайн sahalin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Регион : Аксай ростовская область
  • Имя: Андрей
Добрый вечер! 3 июня,делая обработку №2,хотел применить Скор+Абига Пик.Во время набора чистым шприцем препарата Скор на внутренних стенках шприца появился белый налет.Я испугался и заменил Скор Тиовитом(температура воздуха была +18 гр),а шприц долго промывал чистой водой.Может зря испугался,может так и должно быть?Объясните,кто может,что это за реакция и что я неправильно сделал?
когда скор разводишь в воде,он сразу становится белым,возможно в вашем шприце было какое то наличие воды,вот он и побелел.....

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Здравствуйте. Обработала виноград Абига- Пик + Фуфанон. Впереди неделя с дождями. Перед цветением обработаю  Кабрио Топ+ Актара.  Цветение задерживается.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
всем привет а мой уже почти отцвел кто чем после цветения опрыскивает

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Стоит ли обрабатывать виноград в такой холод? Развитие тормознуло сильно с понижением температуры. Как я понимаю системник хуже будет впитываться и распространятся по тканям.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
дмитрий иванович вы бы глянули откуда я  ;D какой холод жара и духото за 30 каждый день  лето   я же пишу виноград уже отцвел а вот дождики как бы немного портят картину боимся вспышки мильдью дождик пройдет а темпер 25-26 ночью 16-17  коллег виноградарей вон как заливает по всей россии что зделаешь а опрыскивать нужно

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
арнюша, Извините, но это вы вы не поняли о чем я! В этом сообщении я обращаюсь конкретно к вам т.е. отвечаю на ваше сообщение. Предыдущий мой пост был вопросом ко всем, а не лично к вам и вашему сообщению. Вопрос  который мне интересен и который меня беспокоит. Посмотрите откуда я. У меня далеко не жарко.