Автор Тема: Виктор - виноград  (Прочитано 42057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Виктор - виноград
« Ответ #45 : 17 Август 2016, 08:37:38 »
Сигналка ВиктОра поменьше чем Преображение и ягода немного меньше, но он весной от корня отрастал ...  :unknown:



Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Виктор - виноград
« Ответ #46 : 17 Август 2016, 21:44:33 »
У меня Виктор выдаёт кисти меньше чем Преображение ,хотя 3 плодоношение и ягода окрашивается ярче.

Оффлайн Мила

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Псков
  • Имя: Мила
Виктор - виноград
« Ответ #47 : 21 Август 2016, 11:36:21 »
В прошлом году на Викторе была первая сигналка...более 1кг :yahoo:,вот бы все такие сигналочки.В этом году оставила побольше.Очень понравился сорт,ну как хлеб поел и наелся.

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Виктор - виноград
« Ответ #48 : 21 Август 2016, 20:59:55 »
Виктор приятно удивил,хорошо опылился в этот проблемный год а самое главное хорошо перенёс недавние катастрофические дожди.На каждой грозди всего по одной треснувшей ягоде.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Виктор - виноград
« Ответ #49 : 28 Сентябрь 2016, 11:39:32 »
Здравствуйте! Пока на молодых посадках у меня нет сигналок, хоть с отцовского виноградника кое что покажу.Сигнальная, пасынковая гроздь Виктора с двухлетнего куста.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 11:45:29 от Сергей Тащиян »

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Виктор - виноград
« Ответ #50 : 30 Декабрь 2016, 16:15:15 »
В 2016-м была сигналка на Викторе. Пока недостатков не выявил. Рост сильный, вызревание побегов хорошее, опылился отлично, без гороха (несмотря на неблагоприятные для опыления условия), ягода крупная, вес грозди 850 гр., мякоть плотная, растрескивания не было, цвет красивый розовый, вкус простой. Отличная рыночная форма. Рассуждать про сходство с Преображением и Ю.Н. не буду, т.к. имею только Виктор. Продавец Виктора сказал, что это все одно и то же и я верю, т. к. знаю как сильно меняется виноград в зависимости от условий.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Виктор - виноград
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2016, 16:26:04 »
  Всех с наступающим !!
 Весной посадил  два ВиктОра... Просто ВиктОр..и ВиктОр МКС..  ГОВОРЯТ  РАЗНЫЕ.. может кто знает разницу..??

Оффлайн SNAYP61

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область г.Красный Сулин
  • Имя: Костя
Виктор - виноград
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2016, 18:46:58 »
У Елены Петровны Липлявки можно спросить о разнице, брал у нее вег саженец Виктора МКС, думаю и обычный Виктор у нее  тоже есть. :)

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Виктор - виноград
« Ответ #53 : 27 Январь 2017, 21:18:18 »
  Всех с наступающим !!
 Весной посадил  два ВиктОра... Просто ВиктОр..и ВиктОр МКС..  ГОВОРЯТ  РАЗНЫЕ.. может кто знает разницу..??
Здравствуйте! У меня оба растут.У МКС грозди намного крупнее,да и ягоды покрупнее,сила роста намного мощнее. Он ближе к Преображению,на мой взгляд.

Оффлайн голубев аркадий константи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • аркадий
  • Регион : Ярославль
  • Имя: Аркадий
Виктор - виноград
« Ответ #54 : 02 Март 2017, 15:27:38 »
В прошлом году на Викторе была первая сигналка...более 1кг ,вот бы все такие сигналочки.В этом году оставила побольше.Очень понравился сорт,ну как хлеб поел и наелся.
В теплице?Или в ОГ? Я вырастил в ОГ лозу на ВиктОре с пасынком. Хочу получить летом кусочек грозди-сигналки и одновременно растить еще рукав.Вызрела лоза хорошо.Жду результатов зимовки.Боюсь мала САТ у нас в ОГ для Виктора. Аркадий.

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Виктор - виноград
« Ответ #55 : 04 Июнь 2017, 09:44:43 »
На двухлетке "Виктор" в этом году есть несколько гроздей.Цветение уже закончилось.Куст корнесобственный ,сила роста большая.
Даст Бог в этом году Виктор попробует на вкус "Виктора"  :D:

Оффлайн SNAYP61

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область г.Красный Сулин
  • Имя: Костя
Виктор - виноград
« Ответ #56 : 25 Июль 2017, 10:08:34 »
Доброго дня всем! На 2 летнем кустике Виктора основных гроздей небыло, т.к кустик плохо перезимовал, откачивал его весной под пятилитровкой с поливом теплой водой. На днях обнаружил на нем пару пасынковых соцветий, если оставить успеет ли созреть урожай? Или не мучить кустик и убрать соцветия? Все таки конец июля уже... кустик мощный растет, три побега в диаметре у основания 1,2-1,5см, побеги примерно по 2,5м длинны.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 10:13:58 от SNAYP61 »

Оффлайн Настя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Регион : Донецк (N48°0'0''; E37°47'60'')
  • Имя: Настя
Виктор - виноград
« Ответ #57 : 25 Июль 2017, 10:36:39 »
У меня во второй год вегетации Виктор не дал сигналки весной, зато пасынковыми гроздями обвешался весь. Оставила одну кисть. В конце сентября кислота ушла, но и сахара не набрал вообще. Дольше не держала - убедилась, что ягодка внешне - не пересорт. Не думаю, что продержи я его дольше, стал бы вкуснее.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Виктор - виноград
« Ответ #58 : 25 Июль 2017, 11:25:58 »
На днях обнаружил на нем пару пасынковых соцветий, если оставить успеет ли созреть урожай? Или не мучить кустик и убрать соцветия? Все таки конец июля уже... кустик мощный растет, три побега в диаметре у основания 1,2-1,5см, побеги примерно по 2,5м длинны.
Костя, я бы оставил. Выше я показывал пасынковую гроздь Виктора, созрела в конце сентября, у тебя может чуть позже будет, если только цветёт, если в начале октября не будет морозов опять, то всё нормально думаю будет.

Оффлайн SNAYP61

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область г.Красный Сулин
  • Имя: Костя
Виктор - виноград
« Ответ #59 : 26 Июль 2017, 00:12:31 »
Не зема, еще не цветет.... На той неделе только бутоны выкинул, вот и переживаю... Если бы цвел уже, то с такими проблемами и не заморачавалсчя, а  туут только скопление батончиков, вот и парюсь....
Кстати заметил склонность данного кустика к любви к цикадке, точнее- наоборот... Сегодня после обнаружения окольцовки на пару пасынков у Виктора мкс, прошолсы по своим подопечным и 5штук словил, но повреждения только на викторе мкс, сезон бешенства цикадок открыт!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2017, 00:19:31 от SNAYP61 »