Автор Тема: Мир - болгарский сорт винограда раннего срока созревания  (Прочитано 5122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
На Мире есть одна небольшая сигналочка. В сортности уверен на 99% так как лист в точности сооответствует показанному выше Алексеем 48. Только вот сигналочка эта пока что выглядит как недоразумение. Фотографировать даже не стал. Сплошной горох на фоне нескольких нормальных ягод. Но и эти нормальные, далеко не фонтан, некрупные. Гроздь плотная как кукурузный початок. Окрашивается на настоящее время. Треснутых ягод после ливней нет.

Хотелось бы надеяться, что в перспективе ягода будет посолиднее. Вроде бы промышленный сорт...  :unknown:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19226
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
с Миром одни растройства

Мои проблемы с Миром на том не закончились. С весны вроде как стали почки набухать , потом остановились и засохли. Всё думал, пропал Мир, а он уже в начале июля выгнал из земли побежек слабенький, а с неделю назад и еще один. Ну а уж вызреют ли они ...  ???

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Всем привет! У кого есть сорт Мир поделитесь впечатлениями. Как я уже писал выше, в сортности уверен на 99%, во-первых, от надежного человека получил черенки, во-вторых лист, коронка, цвет лозы полностью совпадает с тем, что показывал Алексей 48 на прошлой странице.

Одно расстройство, грозди сплошная нелепость... Плотные, с мелкой ягодой да ещё и горохом :-\ Куст набирает силу медленно, в прошлом году была сигналочка, в этом году можно сказать тоже сигналки, только их больше. Прививка на 101-14, неужили подвой его мог так изуродовать сорт? Пока в моей практике ещё не было случаев, чтобы РР101-14 откровенно испортил грозди, чаще было наоборот....

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2022, 15:24:06 от dayton »

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1729
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Всем привет! У кого есть сорт Мир поделитесь впечатлениями....
Одно расстройство, грозди сплошная нелепость... Плотные, с мелкой ягодой да ещё и горохом. Пока в моей практике ещё не было случаев, чтобы РР 101-14 откровенно испортил грозди, чаще было наоборот....
С 2014 года в теме нет толком ни грозди, ни куста. Даже на подвое. ???

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19226
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
С 2014 года в теме нет

Не стОит он того чтобы что то о нем писать. Недоразумение какое то (у меня во всяком случае), а не виноград. Ни роста, ни гроздей, ни ягод нормальных. Занимал одно место без толку, пересадил на другое, и тут то же самое .

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Я тоже не дождался от него ничего хорошего и удалил. И вообще болгарские сорта для моих условий не подходят.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19226
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Мир переехал еще раз и на новом месте тоже ни чего путного с него не вышло. Да и не могло выйти, не фонтан этот Мир, пойдет под замену. Нужны будут места под пересадку нескольких кустов из сокращаемых рядов.

А Мир даже если бы и плодоносил хорошо, то внешнее сходство с Лидие подобными не способствует спросу при реализации.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Я также давно удалил. Не показал ни вкуса, ни урожайности.