Автор Тема: Кондарев 6 - кишмиш среднего срока созревания (Болгария)  (Прочитано 11529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
  Кондарев 6 (Ризамат х Гибрид бессемянный VI-4) – бессемянный сорт винограда. Среднего срока созревания. Цветок обоеполый. Гроздь крупная, весом 600 г., коническая, крылатая, средней плотности. Ягода крупная, весом 6 г., продолговатая, белая. Мякоть плотная, хрустящая, приятного вкуса, без семян. Кожица средней толщины, прочная, не ощущается при еде. При созревании сахаристость 20 %, при кислотности 4-5 г/л. К грибным болезням сорт Кондарев 6 неустойчив. Виноград пригоден для употребления в свежем виде.



фото Липлявка Е.П.
« Последнее редактирование: 01 Май 2015, 19:34:36 от konctantin »

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
В этом году у нас он бастовал после прошлогоднего перегруза...Только нормировка,и не столько урожаем,сколько побегами.2 грозди на побег оставлять можно,вытянет.Вкус,вид,бессемянность-ежегодно на высоте.Немного хватанул милдью, 2 обработки ему не хватило...Но оборвала пораженные листья и вегетировал дальше как ни в чем не бывало и без доп.обработки.Умничка! Один из моих любимчиков! :good:

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Хочу дать фото нормальной окраски Кондарева-6 во время созревания.На предыдущем фото,что выложил Костя,грозди перевисели на кусту месяц(держала для выставки)




Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Классный  :good: Ягода как у Августина...

Оффлайн алексей 48

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казакстан Алма-ата
  • Имя: Алексей
Кондарев-6 высажен зеленцем,выростил две лозы, вызрели по два метра. Рядом росла Зорница,сильно опередила в росте Кондарев-6. Надеюсь на сигналки в этом году.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Классный

Не классный, а НЕЖНЫЙ цвет  :good:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Не классный, а НЕЖНЫЙ цвет 
Да я не про цвет...  ;D Про размер ягоды. Для кишмиша вообще супер  :good:

Оффлайн uzeir

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Пол: Мужской
  Кондарев 6 (Ризамат х Гибрид бессемянный VI-4) – бессемянный сорт винограда. Среднего срока созревания. Цветок обоеполый. Гроздь крупная, весом 600 г., коническая, крылатая, средней плотности. Ягода крупная, весом 6 г., продолговатая, белая. Мякоть плотная, хрустящая, приятного вкуса, без семян. Кожица средней толщины, прочная, не ощущается при еде. При созревании сахаристость 20 %, при кислотности 4-5 г/л. К грибным болезням сорт Кондарев 6 неустойчив. Виноград пригоден для употребления в свежем виде.



фото Липлявка Е.П.


Красотень. Хочу такую :)

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2019
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
У меня скоро будет, через пару лет. В прошлом сезоне было два черенка, оба укоренились, дали прирост, вызрели примерно на метр. Конечно, в осторожных мечтах, хочется сигналку в этом году, но скорее в следующем.
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 17:57:37 от Sedoi »

Оффлайн uzeir

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Пол: Мужской
У меня скоро будет, через пару лет. В прошлом сезоне было два черенка, оба укоренились, дали прирост, вызрели примерно на метр. Конечно, в осторожных мечтах, хочется сигналку в этом году, но скорее в следующем.

Удачи вам, сорт роскошный.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2019
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Посмотрим. Вот в соседней теме про лучшие кишмиши, уже пишут, что у "болгаров" ботвы много, урожаев мало. А там Краснодарский край, лучшее, что может быть в нашей стране для винограда ???.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
у каждого подход свой, формировка обрезка и т.д. Низкоурожайным этот сорт не считается, а то, что может требовать обрезки длинной, особого ухода, так на то мы и виноградари, чтобы уметь это всё обеспечить и "вытащить" урожай  ;);

Оффлайн uzeir

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Пол: Мужской
А я хочу попробовать. Слишком аппетитно выглядит, не смог бы мимо пройти, обязательно бы купил.

Оффлайн алексей 48

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казакстан Алма-ата
  • Имя: Алексей
Куст третий год . Заложил три нормальных кисти и две маленькие... Маловато будет.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Это при длинной обрезке?