Автор Тема: Каталог садовых культур и винограда Протасовой Марины. Курская область.  (Прочитано 17505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
АннаС, придется вам ждать ответа от Марины, она в отъезде. Пишите ей в личку, приедет, увидит, ответит.

Оффлайн tim_sp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Регион : Приморский край, г.Спасск-Дальний, 44⁰25′N 132⁰48′E
  • Имя: Тимофей
Марина Владимировна, спасибо за саженцы, я наконец их сегодня получил. Завтра поеду высаживать.

Оффлайн Александр Гавриков

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Оренбургская область
  • Имя: Александр
Марина Владимировна, здравствуйте.
Я вам на электронную почту отправил заявку на саженцы фундука.
Ещё хотел спросить какие сорта винограда посоветуйте для Оренбурга из вашей коллекции?
Хотелось бы мускатный, кишмиш .
Климат резко континентальный, годовой разбег температуры может быть от 40 до -40.
Алешенкин Изабелла чувствуют себя прекрасно.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Марина Владимировна, здравствуйте.
Я вам на электронную почту отправил заявку на саженцы фундука.
Ещё хотел спросить какие сорта винограда посоветуйте для Оренбурга из вашей коллекции?
Хотелось бы мускатный, кишмиш .
Климат резко континентальный, годовой разбег температуры может быть от 40 до -40.
Алешенкин Изабелла чувствуют себя прекрасно.

Александр, как только я приеду домой, сразу отвечу на Ваше письмо на почту.

А насчет винограда скажу так:для Вас однозначно подойдут суперранние сорта, коих сейчас великое множество.
У меня сортимент пока не очень богатый, потому как подбираю коллекцию по своему вкусу.  Из мускатных могу посоветовать Циравас Аграа, а кишмишей с таким ранним сроком созревания у меня пока нет.

Сейчас везу домой несколько череночков кишмиша Стратонавтов (под таким названием он ко мне попал), может быть кому-то пригодится. Это я начала обрезку винограда у мамы. Этот сорт простил ей полное отсутствие какого-либо опыта ведения винограда и вызарил и ягоду и лозу. Правда гронки были минимального размера. У себя на участке я этот сорт убрала давно по той причине, что он был маркером по милдью и оидиумув моих условиях. А у нее в Предуралье лоза чистая, лист - тоже.

Оффлайн Tamara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская область
  • Имя: Tamara
Марина Владимировна, добрый день! Ваши посылки получила. Сегодня посадила последнюю партию саженцев. Отдельно, огромное спасибо за подарок АК.яблоков4.

Оффлайн ДарьяП

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Регион : Санкт-Петербург
  • Имя: Дарья
Марина, спасибо большое за саженцы! Все доехало в целости и сохранности. В субботу было высажено. Саженцы отличные! Помню, какой ко мне попал в в прошлом году саженец "Барселонского" - теперь у меня большие сомнения на счет его сортности, хоть и из питомника, наверно, сеянец был, - такой маточной веточки у него не было.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Какие сорта порекомендуете? Какие условия приобретения? Можно в личку.
Сейчас в прикопе остались в небольшом количестве Академик Яблоков - двухлетки, Смолин - однолетки, Первенец - небольшие двухлеточки и №42-19 - однолетки.

По условиям приобретения пишите мне в личку.

Оффлайн Александр Ф.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: Александр
Марина Протасова,  Добрый день! Хочу приобрести по одному саженцу фундука из оставшихся.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Александр, на сей день остались только саженцы-двухлетки Академика Яблокова, и однолетки Смолина.
Большой заказ саженцев №42-19 держу в прикопе для одного фермера, но один саженец могу позаимствовать )).
Вы приедете сами?

Оффлайн Александр Ф.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: Александр
Марина Протасова, Вечер добрый! Пожалуйста оставьте то, что осталось и заранее благодарен за 42
-19. Могу приехать.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Могу приехать.
Напишите мне в личку, она у Вас уже открыта. Договоримся о Вашем приезде.

Оффлайн Александр Ф.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: Александр
Марина Протасова, Добрый вечер! От меня ещё не было 3-х сообщений на форуме. Попробую.
добавлено 31 Октябрь 2018, 20:01:25
Марина Протасова, Возможно уже могу  писать в личку. Какие мои данные нужны?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 20:01:25 от Александр Ф. »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Какие мои данные нужны?
пока никаких ))
кликните левой кнопкой мыши по значку личного сообщения под моим фото в моем сообщении и напишите в личку мне

Оффлайн Наташа Прилипко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Регион : Украина Харьков
  • Имя: Наташа Прилипко
Марина,Добрый вечер!Как сделать заказ саженцев фундука на след.осень?Я живу в Харьковской обл.,за посылкой приеду в Белгород.Очень надеюсь на приобретение  саженцев- таких шикарных как у вас,ни у кого не видела!

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Как сделать заказ саженцев фундука на след.осень?Я живу в Харьковской обл.,за посылкой приеду в Белгород.
Добрый вечер! Спасибо, Наташа, за высокую оценку, я рада, что саженцы нравятся.
Заказать просто - внизу этого сообщения есть обновленный каталог на осень 2019 г, согласно его выбирайте сорта и пишите заказ в личку или мне на мейл.
А что касается доставки - приезжали бы прямо ко мне, и не придется мучить саженцы почтовой пересылкой до Белгорода. И саженцы выберете самые развитые.

Обновлён каталог саженцев фундука и черенков плодовых культур и обновлён список-перечень сортов и ГФ винограда в черенках, актуальную версию смотрите в начале топика.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2020, 20:35:02 от dayton »