Автор Тема: Каталог садовых культур и винограда Протасовой Марины. Курская область.  (Прочитано 17459 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
zik12, приношу свои извинения,  что не смогла ответить сразу.  Я была в дороге, интернет прерывался.

Что касается обновления каталога,  то сейчас предварительная запись на осень уже закончилась на все сорта,  кроме 42-19. На него ещё  ведётся.

Актуальный каталог в моей подписи под сообщением.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2023, 18:47:03 от dayton »

Оффлайн zik12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Алексей
Каталог садовых культур и винограда Протk
« Ответ #451 : 03 Август 2023, 07:06:54 »
Марина Протасова, этот каталог я видел, но там в основном Фундуки и плодовые деревья, а я хотел саженци винограда.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
zik12, понятно))
В каталоге категория саженцев представлена только  фундуками.
Плодовые деревья и кустарники  только в черенках.
Виноград представлен в черенках и не в каталоге, а в прайсе по винограду. И то, выставляю его редко, только  осенью  после  обрезки.
А саженцев винограда я не делаю )).

Могу сейчас просто перечислить сорта, имеющиеся на участке:
РПС, Юпитер,  Кишмиш Лучистый,  Лора,  20-2 Павловского,  Галбена ноу,  Кодрянка, Дружба,  Кишмиш Красный,  Валёк,  Пёстрый, Пионер,  Неро,  Аркадия,  Гарольд,  Подснежник,  Бирюса, Сюрприз,  Венус, Циравас Аграа, Уньи блан,  ФРВ,  Медина,  Денисовский.
Молодые, не плодоносившие ещё кусты: Черный кристалл,  Фиолетовый ранний,  Черный жемчуг,  Чоколадовый.

Пока так, после осенней реконструкции виноградника может что-то изменится  ))

Новинок у меня  нет и не предполагается ))

Оффлайн zik12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Алексей
А мне как раз саженци надо  :-* :yes:, до черенков я ещё не дорос.  :unknown:
Эх опять не удача, прямо напасть какая-то. Хочу посадить виноград, но так как я в этом деле очень новичек, то выбрал, в том числе по советам форумчан, сорта, но теперь не могу найти у кого купить чтобы пересорта не было и саженци были нормальные. И сорта вроде не редкие (Августин, Дружба и Юпитер), но что-то не сростается с покупкой.

Оффлайн Skyliot

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Регион : город Москва
  • Имя: Илья
Марина Протасова
Добрый! Взял бы номерной с доставкой СДЭК минимально возможную партию
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2023, 17:54:51 от dayton »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Skyliot, Илья, я могу записать Вас на получение 42-19 10 шт, если нужен только он.
Но если нужно несколько сортов, это хорошо для переопыления и урожая, то можете назвать,  сколько нужно опылителей,  и я постараюсь подобрать  наилучший для Вашего региона вариант из того,  что  будет.
Чтобы записаться, переходим в личку ))

Оффлайн Елено

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Женский
  • Регион : СПб
  • Имя: Елена
Здравствуйте Марина),меня зовут Лена . Хочу заказать у вас два фундука.Перешлете в Питер? Дача в Новгородской обл,порекомендуйте пожалуйста пару ,с вкусными сладкими орешками и некапризными. Мне по описанию такие понравились,что скажите,какое ваше мнение?  Тамбовский ранний ,Екатерина, №42-19, Пушкинский красный, Смолин. Есть ли вы в контакте или вотсапе?  Как сделать заказ ?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2023, 16:56:34 от Елено »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Елено, 42-19 для Вашего региона , скорее всего, будет поздноват.
Надо поспрашивать ребят, выращивающих фундук в Новгородской области.  Может у кого-то есть 42-19,  и тогда поделятся опытом.
Самые ранние и для Вас более подходящие это Тамбовский ранний,  ВЛМ-2,  Академик Яблоков 4, Первенец,  Пушкинский красный,  Ивантеевский красный, возможно,  Академик Яблоков и Смолин. Да все, кроме Московского рубина и 42-19.
Хотя все надо проверять.
Сейчас я занимаюсь посылками по предварительной записи. Дней через 4-5 смогу сказать,  что  осталось.

Оффлайн ALS

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нижегородская обл Выксунский район
  • Имя: Александр
Здравствуйте! Я бы взял штуки три 42-19 если остались, как это сделать? Я из Нижегородской области

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Сегодня закончила работать с посылками по предварительной записи.
Уже идёт самовывоз по предварительной записи.
Завтра попробую подбить итоги и остатки по сортам-опылителям.
Фундук 42-19 могу предоставить в неограниченном количестве, желательно самовывозом.
ALS, если есть возможность объединиться с кем-то из друзей, желающих приобрести саженцы фундука,  то с удовольствием вышлю. Ещё не поздно. К сожалению,  не имею возможности  высылать маленькие посылочки поштучно,  сил уже нет делать посылки   :pardon:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Коллеги,  ко всем обращаюсь, кто заказывал у меня  саженцы фундука: СРОЧНО ПРОВЕРЬТЕ СМС НА ТЕЛЕФОНЕ ОТ МЕНЯ  С ТРЕК-НОМЕРОМ ПОСЫЛКИ И ОТ СДЭК.

Я понимаю,  что  сейчас  идёт много спама в сети, и не хочется его просматривать. Научитесь пжлст его сразу блокировать.
Потому что на телефон иногда приходят и нормальные нужные смс.

Поймите меня пжлст,  я тоже не имею возможности просматривать все мессенджеры,  с которых вы выходите на меня. Мне проще открыть простой телефон  и скинуть смс с треком.
Посылки уже  давно ттправлены, некоторые уже  долёживают до крайнего срока хранения в СДЭК.
Поэтому действуйте быстро. Хоть упаковка надёжная, но саженцы надо уже посадить. Это в ваших интересах  :pardon:

Теперь об остатках: остались нормальные саженцы  фундука 42-19 для пересылки и для самовывоза.  Оба варианта есть в неограниченном количестве.
Есть немного (поштучно) остатков: Московский рубин, Ивантеевский красный,  Смолин и Тамбовский ранний.  Цена снижена на 100, как для  однолеток.
Если есть желание,  обращайтесь в личку пжлст.
Посылки делаю сразу  и отправляю сразу.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2023, 14:00:59 от Марина Протасова »

Оффлайн Саша львовский

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр
Добрый день,
можно сделать у Вас заказ из остатков?
Московский рубин 3шт.
Смолин 2шт.
Тамбовский ранний 1шт.
4219 4шт.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Саша львовский, переходите пжлст в личку.
Пишите там полные ФИО получателя посылки, свой номер телефона для связи с СДЭК и адрес пункта выдачи СДЭК.
Только  всё это не здесь в теме,  а в личном сообщении.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Всё,  выкопка саженцев фундука завершена.
К реализации  в прикопе есть  саженцы 42-19 и для  самовывоза,  и для отправки СДЭКом, и посылочный вариант для почты.
Остальные сорта в очень небольшом количестве остатки. Ивантеевский красный,  Московский рубин.
Обращаться в личку
P.S. Всё,  опылители закончились. Остался только 42-19.
Если нужны опылители для  42-19,  то лучший вариант  сделать заявку с 1 ноября  по новому каталогу.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2023, 21:43:07 от Марина Протасова »

Оффлайн Евгений КАЗЕЕВ

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мордовия
Марина Протасова, Доброй ночи! Марина Владимировна подскажите где найти информацию по размножению фундука? Спасибо!