Автор Тема: Виноград Поволжья  (Прочитано 9898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовская область
  • Имя: Александр
Виноград Поволжья
« : 11 Март 2022, 12:36:17 »
Здравствуйте коллеги! Предлагаю продолжить общение и обсуждение вопросов выращивания винограда в Поволжье.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Виноград Поволжья
« Ответ #1 : 11 Март 2022, 13:00:04 »
обсуждение вопросов выращивания винограда

Только в СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ форума. Читайте правила форума, там всё прописано.

Этот раздел о региональных клубах и касается только работы клубов, без обсуждения тематики выращивания культур.

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Виноград Поволжья
« Ответ #2 : 11 Март 2022, 15:49:06 »
Кстати о клубах.... Наш клуб "Самарская лоза" благополучно загнулся, после того как была попытка поставить всё на коммерческие рельсы с попыткой диктовать условия виноградарям что и как им продавать...
Александр 85,
А как с этим обстоят дела в Саратове...в своё время Сидоренко грозился устроить на базе Саратова чуть ли не нью Васюки...

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6333
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Виноград Поволжья
« Ответ #3 : 11 Март 2022, 16:11:02 »
Виноградом занялся в 2012 году .
Когда начал искать информацию по винограду в Ульяновске по разговорам как бы на тот период  вроде бы и что то существовало на бумаге. Но уже в 2012 году нигде не  мог что то посетить какое либо собрание  клуба
И с того времени уже точно ничего подобного не производилось .
За 10 лет могу констатировать что  полная тишина.

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Виноград Поволжья
« Ответ #4 : 11 Март 2022, 16:20:36 »
Когда начал искать информацию по винограду в Ульяновске по разговорам как бы на тот период  вроде бы и что то существовало на бумаге.
Сергей, тогда был типа клуб...Данилюк Пётр этим занимался....я приезжал к нему несколько раз...но клуб такой....только для уже продвинутых виноградарей, народа не много собиралось.
Сейчас даже не знаю...Пётр фермерством занялся а без руководителя видимо всё тоже загнулось..

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6333
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Виноград Поволжья
« Ответ #5 : 11 Март 2022, 16:35:04 »
Совершенно верно Данилюк был председателем. Потом не удивлюсь что он на бумаге и числился продолжительное время им  но ничего не проводилось.
Что значит для продвинутых.
На сколько мне известно заседания до этого проводились сначала в  помещении библиотеки. Потом собирались на каком то углу возможно там и были продвинутые только.
А вот когда я в 2012 году занялся  то уже никто и нигде не собирался уже. Разговоры шли только в прошедшем времени

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Виноград Поволжья
« Ответ #6 : 11 Март 2022, 16:59:57 »
   .... где общались виноградари определенного региона. Здесь бы организовать подобное. В разных регионах разные условия.


Нет...тут так не получится...форум меньше по объёму и если мы все в кучу соберёмся.....остальные к нам примкнут- это точно :yes:...и считай все темы встали...