Автор Тема: Germon (Гермон) - Регулятор роста растений для стимуляции укоренения.  (Прочитано 2039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Вот приобрёл укоренитель Germon (Гермон) скажите кто им работал и как он себя показал, а главное как его правельно пременить?

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Укоренение черенков винограда (2020 - 2022 г)
« Ответ #1 : 03 Апрель 2022, 15:05:49 »
Вот приобрёл укоренитель скажите кто им работал и как он себя показал, а главное как его правильно применить?
  Если честно ...удивляюсь я .. когда берут не известно что ..к тому же не зная как это - " нечто " применить..
  Вы почитайте хотя бы последнюю страницу.. По укоренителям всё отзывы отрицательные . Сам ни когда  за не один десяток лет не применял.. " полёт нормальный " ..

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Укоренение черенков винограда (2020 - 2022 г)
« Ответ #2 : 03 Апрель 2022, 15:07:39 »
самое правильное это соблюдать инструкцию

Цитата
Germon (Гермон) - Регулятор роста растений для стимуляции укоренения.

Корневой стимулятор Germon - очень мощный корнеобразователь от итальянской фирмы Lgobbi. Используется для укоренения любых растений, ускорения корнеобразования при черенковании, улучшения приживаемости рассады овощных и цветочных культур при пересадках.

Применение для овощных культур:

2,5 гр х 10 л.в. (растворять в теплой воде!) проливать рассаду под корень.

5 гр х 1 сотка (растворять в теплой воде!) через капельное орошение.

Применения для черенков:

Погрузите дно мягкой древесины примерно на 2 см в порошок, после того как оно слегка увлажнено, чтобы обеспечить лучшую адгезию порошка.
После удаления остатков порошка аккуратно поместите их в субстрат, как обычно, избегая удаления нанесенного порошка.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Если честно ...удивляюсь я .. когда берут не известно что ..к тому же не зная как это - " нечто " применить..
  Вы почитайте хотя бы последнюю страницу..
Ну извиняйте читать нам не когда всю информацию на форуме, просто не успеваю если я всё буду читать то и виноградом и садом некогда будет заниматься, а за этот как и другие порошковые укаренители я применяю одинаково кисточкой, просто хотел узнать как другие работают парашковыми укоренителями.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сергей ,само главное надо знать состав что там насыпано в вашем чудо порошке ,я вот пользуюсь китайским нук а что у вас насыпано это вопрос ,знаю одно что если в любом стимуляторе к примеру гетаруксин если замочить больше чем на сутки можно и выкинуть черенки это уже проверено ,если у вас там в вашем стимуляторе больше двух компонентов то это будут сюрпризы  smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Sergei .Добрый день интересно как сработал у вас (Гермон) просто интересно стало прошло год а не делитесь.Спасибо за понимания .

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
(Гермон) просто интересно стало прошло год

Сергей! А это чей препарат?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Геннадий ,добрый вечер а я честно не знаю чей он просто стало интересно как сработал ,если человек купил его и наверное проверял как работает вот и спросил .Я то работаю другим фирмы Hesi  Голландская фирма нравится как работает .

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Sergei .Добрый день интересно как сработал у вас (Гермон) просто интересно стало прошло год а не делитесь
Тёзка привет, делал пробники в феврале посмотреть как он сработает вроде все пошло нормально и на этом забыл за них, ну а весной когда нужно было высаживать в школку по привычки вымочил в воде без всякой всячины и совсем вылетело с головы за этот припарат повтыкал черенки так на этом мои эксперименты закончились, сейчас бы я даже не вспомнил что у меня есть этот припарат если бы не увидел эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
(Гермон)  .Посмотрел я состав этого препарата состав как и в обычном корневине .Итальянцы молодцы по такой цене толкать корневин .

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
(Гермон)  .Посмотрел я состав этого препарата

Добрый день! Зашёл в магазин,спросил кто изготовитель,в документах написано Турция.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей

Гермон - эффективный стимулятор корнеообразования от Итальянской фирмы L.gobbi Применяется при вегетативном размножении растений.Как то так может и фасуют в Турции .