что не так с Клубничным? Почему попал под раздачу?))
По срокам он мне не подходит. Стартует самый первый, показывает отличный рост, опыляется в му хорошо. Грозди заглядение. Но... Когда остальной виноград (даже папа его уже готов) можно есть, он зеленый и кислый. И если повезет то глубоко в сентябре можно узнать нормальный его вкус. А он на мой взгляд, действительно вкусный.
Прореживал грозди, укорачивал, оставлял как есть - никакого эффекта. В этом году на одной плоскости еще посмотрю на него и если толку не будет перепревью окончательно.