Автор Тема: Клубничный — г ф винограда селекции Шаповалова В.Д.  (Прочитано 5325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия Николаевна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Усмань
  • Имя: Наталия
Просматриваю фото сезона) Нашла фото последней гроздюльки Клубничного) Он рядом с Эйнсет Сидлесс оказался, потому и сфотала тогда в сравнении. Цвет один! :D: Куст молодой, после сложного прошлого сезона и весенних заморозков выдал несколько гроздей. Молодец. Вкусный)

Оффлайн Дмитрий из Губкина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Регион : Губкин Белгородская обл.
  • Имя: Дмитрий
Клубничный в кильчеваторе упирался до последнего наравне с Дружбой, но потом дружненько корни выдали все 12 черенков.

Оффлайн Alexander K.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Александр
Просматриваю фото сезона) Нашла фото последней гроздюльки Клубничного) Он рядом с Эйнсет Сидлесс оказался, потому и сфотала тогда в сравнении. Цвет один! :D: Куст молодой, после сложного прошлого сезона и весенних заморозков выдал несколько гроздей. Молодец. Вкусный)

Подскажите пожалуйста,  а как ведут себя ягоды при попытке помыть гроздь? Не стремятся ли высыпаться в руку?

Оффлайн Сергей Ермаков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орша, Белоруссия
  • Имя: Сергей
Коллеги, приветствую. Подскажите, как укореняются черенки Клубничного? У меня на воде корни появились на 25 день, побеги из почек развиваются слабо. Условия укоренения близки к идеальным.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 16399
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Сергей Ермаков, у меня  на укоренении стоял всего один черенок Клубничного,  примерно все процессы,  как у Вас.
Рост зеленки слабый.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
У меня на воде (из своих черенков) укореняется очень туго.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
У меня из своих черенков, на воде укореняется очень туго, все давно в стаканчиках а этот последний только сейчас корешок показал, с 23 февраля стоит. Побеги тоже слабые.

Оффлайн Дмитрий из Губкина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Регион : Губкин Белгородская обл.
  • Имя: Дмитрий
Нормально укореняется Клубничный в кильчеваторе при +26 на корнях на 18-й день 15 из 15 чубуков.

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Цитата
что не так с Клубничным? Почему попал под раздачу?))

По срокам он мне не подходит. Стартует самый первый, показывает отличный рост, опыляется в му хорошо. Грозди заглядение. Но... Когда остальной виноград (даже папа его уже готов) можно есть, он зеленый и кислый. И если повезет то глубоко в сентябре можно узнать нормальный его вкус. А он на мой взгляд, действительно вкусный.

Прореживал грозди, укорачивал, оставлял как есть - никакого эффекта. В этом году на одной плоскости еще посмотрю на него и если толку не будет перепревью окончательно.