Голосование

Самые вкусные из мускатных сортов винограда

Галбена Ноу
20 (6.5%)
Блестящий
18 (5.8%)
Гарольд
14 (4.5%)
Подарок Несветая
24 (7.8%)
Гурманы
26 (8.4%)
Тасон
35 (11.3%)
Ладанный 2
4 (1.3%)
Ливия
66 (21.4%)
Дружба
35 (11.3%)
Симпатия
4 (1.3%)
Мускат Новошахтинский
9 (2.9%)
Благовест
6 (1.9%)
Анюта
26 (8.4%)
Не нравятся мускатные сорта
22 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 307

Автор Тема: Какие сорта винограда самые вкусные?  (Прочитано 132847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область
  • Имя: Лариса
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #195 : 30 Август 2018, 20:22:18 »
В этом сезоне отдаю предпочтение Изюминке и Долгожданному - нравиться что хрустят и не очень сладкие, я приторно сладкий виноград не люблю, ну и конечно попозже будет еще Анюта, она вне конкуренции

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #196 : 23 Сентябрь 2018, 21:31:14 »
Думаю можно подвести итог,какой самый вкусный виноград для нас,в этом сезоне.Как и по прошлым годам и по этому году,продолжает лидировать Кодрянка,почти на одну ступень, можно к ней поставить Восторг, ну и последняя, это Лора.Остальные тоже вкусные, но эти самые лучшие пока.Так,сложно определится,но если представить,что участок чист,и надо посадить все по новой,НО зная вкусы сортов.То посадила бы их в первую очередь. Пока так,))))даст Бог,доживем до следующего сезона, испробую не изведанное,возможно и предпочтения изменятся.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #197 : 23 Сентябрь 2018, 21:47:39 »
А для меня, с моего же участка, тройка лучших:1. Подарок Несветая, 2.Рада, 3. Байконур (а я от него собиралась отказываться, но все же буду наблюдать за ним дальше, лето не всегда бывает у нас такое теплое и сухое как нынче)
Моя любимица Лора нынче не порадовала вкусом из-за моей жадности, банальный перегруз и даже теплое лето, и начало осени не улучшили вкусовых показателей, но все равно ее люблю очень.
Ну и нынешний антирейтинг: Мускат Диевский (жидкая мякоть и мускат не такой как в прежние годы), надеюсь выправится вкус, гроны  красивые у него, даже Продюсер успел исправиться вкусом к середине сентября и его неприятный, как Седой говорит укропный вкус, поменялся на сносно приятный, но все же уберу его. А все, что у меня плодило нынче по вкусовым показателям порадовали, хотя Велес тоже не проявил свои вкусовые возможности как в прошлом году, одновременно были гроны с приятным мускатом и довольно пресноватые, но их в меньшем количестве.
По итогам нынешнего вегетационного периода в моих условиях, начиная с пробуждения и на сегодняшний момент, я бы поставила оценку отлично. Лоза на кустах, в основной своей массе, вызрела до самого верха шпалер. Надеюсь, отстающие, с понижением температур поторопятся вызарить лозу и как следует подготовится к зиме. Шикарный год для моих растюх выдался нынче. Спасибо природе за это.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2765
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #198 : 24 Сентябрь 2018, 07:55:59 »
Очень понравился вкус, цвет, красота кисти у Лауры. Лежит в холоде, показатели вкуса только улучшаются. Удалось попробывать начало фуршетного, приличненько по всем показателям. Висит низина, красотища, становится все вкуснее и слаще.С прошлого года Памяти Негруля продолжает радовать своей формой, вкусом. Хочу добавить Виктора, была сигналка,хорош товарищ! Муж ни за что не хочет прощаться с Ришелье, даже не подпускает к нему с секатором ;D. Велес будет напоминать всю зиму высушенным изюмом, такой сладкий, пальцы липнут.Удалось попробывать ягодки Ванюши, во рту-сахар, будет жить. Тем не менее, внимательно читаю отзывы о других сортах, хотелки не прекращаются. smile116

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #199 : 24 Сентябрь 2018, 10:17:28 »
У меня в этом году самые вкусные были П.Несветая,Ландыш,Руб. Юбилей :good:.Из не мускатных Академик,Велика,Н. АЗОС.Из новых Цимус действительно вкус бомба,но не кишмиш(с рудиментами попадаются кости)м мускат соломка мускат не сильный ,а вот мякоть как мясо и дожди перенес отлично.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4473
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #200 : 06 Октябрь 2018, 22:09:59 »
Почему то , когда говорят о самом вкусном винограде , то непременно называют  столовые сорта. Проанализировал пристрастия мои и моих гостей за годы и пришёл к странному выводу. У меня немало сортов прошли через мой участок , в том числе всеми признанные лидеры вкуса во многих рейтингах. Но на первом месте для меня лично оказался сорт технический-Фиолетовый Ранний Воронежский. Да и многие из гостей постоянно возвращаются именно к этим ягодам. Вроде сорт не блещет не размерами , не особой красотой и воспринимается всеми как нечто само собой разумеющееся - виноград как виноград , средний не "АХ!". Но однако же у многих рука тянется именно именно к нему!
Сейчас , по итогам сезона, пришёл к выводу- за неимением места буду удалять "красавчиков" и отводить больше места именно ФР Воронежскому! А что делать? Съедается на ура в свежем виде и не хватает всем желающим.  Вино замечательнейшее , с запоминающимся вкусом и очень приятное , не с каким другим не перепутаешь , быстро вызревает , осветляется , имеет приятный цвет, не требует особого опыта в виноделии. Можно делать и сухое и десертное. Нет муската , но есть очень яркий устойчивый вкус и может угодить как любителям мускатов , так и их противникам.
Я голосую за Фиолетовый Ранний Воронежский! Больше всего впечатлил по итогам нескольких сезонов. Почему пишу все слова названия с большой буквы и без скобок - считаю отдельной самостоятельной формой с правом называться  сортом.

Оффлайн Николай С.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Николай
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #201 : 11 Октябрь 2018, 20:14:00 »
На еду кишмиш Коктейль, Лучистый. В прошлом году нравился Черный Султан.
И открытие этого года у меня - сок из Красеня. Очень вкусный, нет косточки соответственно легко проходит через соковыжималку. Жмыха мин.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #202 : 11 Октябрь 2018, 20:47:25 »
нравиться что хрустят и не очень сладкие, я приторно сладкий виноград не люблю, ну и конечно попозже будет еще Анюта, она вне конкуренции
Вот и я люблю такие, как Кодрянка, понравился Эверест, висел до последнего, еще удивила Бажена, чем дольше висела,тем слаще становилась. Вкус какой то фруктовый, совсем не виноградный, хрустит не только шкурка, но и мякоть. Но а вне конкуренции у меня Тасон, а Анюту впервые за 3 года надеюсь попробовать.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #203 : 11 Октябрь 2018, 21:12:44 »
Я в этом году испробовал Гурзуфский розовый и Цитронный Магарача. И хотя эти сорта считаются больше техническими,но вкус абсолютно изысканный,ни с чем не сравнимый.Гроздочки тоже хорошие 300-600г.Вино я не делал,внуки слопали ,несмотря на крупные косточки.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #204 : 26 Ноябрь 2018, 20:06:04 »
Добрый день! Вкусных сортов по этому году много,есть очень вкусные мускатные сорта,есть и без мускатов,но очень вкусные.Из новинок что плодоносили в этом году,вкусом удивил новый сорт Рембо. На много вкуснее сорта Велика.С уважением.

Оффлайн Marat

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Пол: Мужской
  • Возможно всё!
  • Регион : Самарская обл. Похвистневский р -н.
  • Имя: Марат
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #205 : 26 Ноябрь 2018, 20:09:18 »
вкусом удивил новый сорт Рембо.
Геннадий!
Какого срока созревания?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #206 : 26 Ноябрь 2018, 20:12:12 »
Геннадий,  а какие самые вкусные сорта с мускатным ароматом Вам понравились.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #207 : 26 Ноябрь 2018, 20:24:27 »
Какого срока созревания?

Добрый день! Созревает раньше сорта Велика,это по этому году,и без нагрузки.А вот вкус очень гармоничный,нам запомнился.
Среди мускатов,любимые как всегда Мускат Белый,Мускат Венгерский и тд по мере созревания. С уважением.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #208 : 26 Ноябрь 2018, 22:28:49 »
В этом году для меня были самыми вкусными: Каталония, Памяти Учителя, Хелена, Рошфор, Мускат Жемчужный, Лора, к.Лучистый, Роза Ранняя. Из технических с удовольствием ел Мускат Блау, Альминский и Гурзуфский розовый.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #209 : 27 Ноябрь 2018, 16:19:31 »
Здравствуйте! Поделюсь и я своими впечатлениями. 1 место - к-ш Золотце (вне конкуренции. Ел бы только его, если бы было много, если и на следующий год будет таким же вкусным, то однозначно буду искать место для добавления кустов). 2 место - Эверест. 3 место - Лора, 4 место - Подарок Несветая, 5 место - Памяти Учителя, 6 место - Ливия, 7 место - Спонсор. 8 место - Дарья, 9 место - Рошфор, 10 место - Придорожный (Зарево). Места конечно условные, допустим всем гостям, без исключения, очень понравился вкус Примы Украины, а мне его одеколонный мускат не понравился. Я перечислил формы ( у нас с отцом около 70 форм плодоносят, было из чего выбрать), которые я с удовольствием ел и хотелось их есть в течении всего виноградного сезона, а не один раз.