Голосование

Самые вкусные из мускатных сортов винограда

Галбена Ноу
20 (6.5%)
Блестящий
18 (5.8%)
Гарольд
14 (4.5%)
Подарок Несветая
24 (7.8%)
Гурманы
26 (8.4%)
Тасон
35 (11.3%)
Ладанный 2
4 (1.3%)
Ливия
66 (21.4%)
Дружба
35 (11.3%)
Симпатия
4 (1.3%)
Мускат Новошахтинский
9 (2.9%)
Благовест
6 (1.9%)
Анюта
26 (8.4%)
Не нравятся мускатные сорта
22 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 307

Автор Тема: Какие сорта винограда самые вкусные?  (Прочитано 132862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2014, 22:58:32 »
Так и жизнь может пройти в поиске, а нормального винограда не дождёшься.

вот будешь будешь искать Константин, да и вернешь в общем то очень вкусный, урожайный, красивый ВОСТОРГ!!!  ;D

Оффлайн bursucok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Выращивание винограда-просто хобби
  • Забанен
  • Регион : Латвия г.Даугавпилс
  • Имя: Кондратьев Александр Матвеевич
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2014, 23:27:04 »
Думаю, Татьяна имела ввиду интереснее для торговли. Но пусть лучше сама ответит.

Саш, ну оно так и есть если серьёзно, конечно Преображение продать куда интереснее, чем Алёшенькин.
Другое дело когда уже есть взрослый куст, да не один, десять раз стоит подумать менять его или нет.
Я вот года четыре назад вырубил с беседки Восторг, вот этот -

* Восторг.jpg (94.91 КБ . 640x480 - просмотрено 3051 раз)  [ Сбой вложения ]
скажешь идиот?  ;D ;D ;D Возможно...
Так до сих пор беседка ничего не производит. Красотку пробовал - трещит как ни танцуй вокруг, Аметист привил - горошит постоянно, вот думаю, что дальше. Так и жизнь может пройти в поиске, а нормального винограда не дождёшься.
Поэтому, конечно когда есть сорт полностью удовлетворяющий стоит серьёзно подумать есть ли смысл его менять.
Скажу конечно,что ты этот,ну,на букву И... :ROFL:  Насчёт Преображения и Алёшенькиного. Это у вас так. Избалованный клиент у вас. У меня Алёшенькин- это валюта. Сварщики,токаря,электрики,мои мелкие и не очень начальники- всё делают мне с одним условием- рссчёт виноградом. Все жалюзи в моих теплицах- за ящик Алёшенькиного. Кильчеватор вот зимой мне человек сделал,достал термореле,кусок эл.тёплого пола - то же самое. Главное для меня - не запамятовать кому должен. Отсюда список...  Особо приближённых вожу по теплицам кругами,даю им сначала пробовать с простым вкусом,мускаты на закуску...  Восторгу  их нет предела,немного каждому или каждой даю с собой винограда. И многие спрашивают- ну когда же ты торговать начнёшь? Отвечаю им- это эксклюзивный виноград,экологически намного чище,чем любой другой,ядами не обрабатывается,химией не кормится- он дорогой... Сколько его цена,спрашивают.- Пять евро за кг,отвечаю.  -Мы согласны!  И им не важно какой сорт,Алёшенькин всегда в топе,не зря же я их столько лет прикармливаю... Вот выйду на пенсию,построю ещё одну теплицу- пусть приходят-выбирают что хотят,сами нарезают,сами взвешивают а мне денежки... Вот так я представляю торговлю. И так будет. Конкурентов то нет! А все эти сказки про оптовиков,сталкивающихся лбами в воротах,про то,как они  бананки с кистями из рук вырывают друг у друга- это не про нас...  Насчёт поиска сортов и про суперновинки. Более чем уверен- должен быть участок с проверенными урожайными сортами. Он кормилец. И если присутствуют лёгкий  зуд в ручонках и лишние денежки в кармане- покупаем и высаживаем новинки. Но так можно и в лозоводы скатиться...Урожая там скорее всего не будет,отдельные кисти - это да... Главное- чтобы выкорчёвывать очередной шедевр не жалко потом было...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2014, 23:38:57 »
Саша , кому то надо и новинки испытывать, а то ведь и Алешенькиного не было бы, не будь таких заинтересованных ребят энтузиастов . Жевали бы все Изабеллу.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2014, 23:44:24 »
И многие спрашивают- ну когда же ты торговать начнёшь? Отвечаю им- это эксклюзивный виноград,экологически намного чище,чем любой другой,ядами не обрабатывается,химией не кормится- он дорогой... Сколько его цена,спрашивают.- Пять евро за кг,отвечаю.  -Мы согласны!  И им не важно какой сорт,Алёшенькин всегда в топе,не зря же я их столько лет прикармливаю... Вот выйду на пенсию,построю ещё одну теплицу- пусть приходят-выбирают что хотят,сами нарезают,сами взвешивают а мне денежки... Вот так я представляю торговлю. И так будет. Конкурентов то нет!
Ну так я ж о том же, если он есть и денег приносит (или другую пользу) так зачем менять?
Я ведь тоже на рынок не ношу виноград, у меня своя схема сбыта есть  ;)


А на счет нового, ну это интересно как ни крути... Я не могу себе позволить десятками испытывать, места столько нет, у тебя в теплицах тоже нет резона испытаниями заниматься, а если земли вокруг гектар так почему бы не посадить? А вдруг что-то суперское да попадётся!  ;) Да и ведь далеко не все новинки мы покупаем, есть знакомые, друзья, обмен и т.д. Мне вот в этом году целая коллекция "китайцев" свалилась на голову абсолютно бесплатно, 15 сортов. Буду прививать, смотреть, интересно же.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2014, 10:26:31 »
Очень вкусная тема,не смог пройти мимо. У меня в семье предпочтения разделились так: дочь предпочитает Ризамат,для жены эталон вкуса Болгария,ну а я люблю есть(именно есть) Страшенский и  Нимранг. Так что на вкус и цвет...... Ну а остальные сорта и г.ф на моем участке (более40-ка) - любят покупатели :D :)

Оффлайн ПЁТР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Волгоград
  • Имя: Пётр
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2014, 19:43:48 »
форма винограда под названием черный жемчуг(СьянИ.Н. Новочеркасск) показывает себя  с положительной стороны. вкус ягод с незабываемым мускатом(хотя кисти не большие)  У МЕНЯ ИЗ СОЗДАНИЙ СЬЯН РАСТУЩИЕ ВОСТОЧНЫЙ,кЛЮЧЕВСКОЙ, ОТРОК. ВОСТОЧНЫЙ ИМЕЕТ САМЫЕ БОЛЬШИЕ КИСТИ ПОД 300 ГРАММ .

Оффлайн dushes21

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Андрей
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #36 : 27 Март 2015, 13:15:13 »
Я, как было озвучено ранее, еще толком невкусивший, т.к. моему винограду 2 года, но некоторые сигналочки попробовать удалось. Очень понравились Фиолетовый ранний, Долорес 2, Северный плечистик.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #37 : 27 Март 2015, 15:09:20 »
Дааа, Костя! у меня на такой ВОСТОРГ на беседке, рука бы не поднялась. Красавец!
На Алёшенькин мне не везёт. Пару раз давали оказалось пересорт.  А после того как попробовал прошлым летом сигналки "Эдны" уже не буду заводить. Кто растил оба говорят в пользу Эдны. Говорят по вкусовым и внешним данным Алёшенькин и Эдна похожи. Но Эдна в ог не болеет так как Алёшенькин. Не даром у Мешкова этот сорт был много лет главным на продажу. ;) А саженец Восторга лежит в подвале на хранении. :-X

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #38 : 27 Март 2015, 18:03:44 »
Дааа, Костя! у меня на такой ВОСТОРГ на беседке, рука бы не поднялась. Красавец!
А у меня поднялась... сдуру...  ;D До сих пор ничего достойного на это место не подобрал. А в этом году придётся и саму конструкцию переделать, поднять выше нужно. Есть мысль попробовать туда Black Grand, у него вроде неплохая зимостойкость.

Оффлайн ПЁТР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Волгоград
  • Имя: Пётр
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #39 : 28 Март 2015, 12:22:36 »
в нашем семействе приретите стали набирать сорта и г.ф. с мускатом такие какТасон(самый ранний) ладанный-2, супер экстра. ливия, гурманы(ранний и изящный). сенатор. Малиновый(20-2) пестрый, и заканчивается геркулесом. это столовые а технари,Цитронный магарача, Черный жемчук, и кишмиш Милениум и Же мчужина.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #40 : 28 Март 2015, 13:01:25 »
Самый вкусный ? Тяжело ответить на этот вопрос, тем более, что вкус меняется, Для меня самый самый, это мой первый лично посаженный и выращенный  ещё в юности Премьер, Куда там остальным сортам было до него, Это как первая любовь,  Извините за лирику, С уважением Леонидыч

Оффлайн egor491

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион : Крым
  • Имя: Юрий
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #41 : 16 Май 2015, 13:36:13 »
Мне Восторг понравился. Но если честно то не многие сорта приходилось дегустировать. А в магазине так зачастую и сорт не указывают :unknown:
  К тому же, для магазинов урожай снимается чаще всего преждевременно. Сравнивал свои Аркадию и Талисман с теми же на рынке....которые были кисловаты и без признаков аромата.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #42 : 16 Май 2015, 20:14:38 »
Жаль, что виноград не дозревает после срезки как те же помидоры.

Оффлайн Александр Каширкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион : Украина Светловодск
  • Имя: Александр
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #43 : 17 Июнь 2015, 21:48:40 »
Так до сих пор беседка ничего не производит. Красотку пробовал - трещит как ни танцуй вокруг, Аметист привил - горошит постоянно, вот думаю, что дальше. Так и жизнь может пройти в поиске, а нормального винограда не дождёшься.
Поэтому, конечно когда есть сорт полностью удовлетворяющий стоит серьёзно подумать есть ли смысл его менять.

У меня тоже Восторг с начала 90х на арке во дворе,хотел несколько раз убрать но не смог замену найти неукрывную.Осмелюсь вам посоветовать попробовать Долгожданый.Один из самых вкусных,и очень хорошо себя показывает с хорошим запасом древесины.И покупают не пробуя,а когда попробуют то идут еще за ним.
Вообще не вкусного винограда не бывает,просто у каждого свои предпочтения.Я перепробовал наверно более 200 сортов,но отдам предпочтения всего до десятка,а немогу вообще переносить Мускат летний и Цветочный.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Какие сорта винограда самые вкусные?
« Ответ #44 : 17 Июнь 2015, 22:25:08 »
Осмелюсь вам посоветовать попробовать Долгожданый.
Добрый вечер!
Спасибо Александр, я этого сорта даже не пробовал, надо сказать. Ещё одно НО, у меня кусты на беседках неукрывные, нет там возможности снять куст на землю, никак. Восторг за много лет ни разу не остался без урожая! Было подмерзал в особо холодные зимы, но всё равно из замещающих плодоносил.

У вас Долгожданный неукрывной? Вы из какой области?