Автор Тема: Юпитер – бессемянный сорт винограда раннего срока созревания  (Прочитано 135622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Регион : Воронежская губерния
  • Имя: Александр
Это Ваше личное мнение. Для тех кому не нравится лабруска скорее всего ближе будет мнение противоположное.

Вполне возможно. Парадокс в том, что лабрусковый запах на дух не переношу, а в Юпитере его не чувствую.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Может и не парадокс если все таки Юпитер не один и тот же. Вся тема из парадоксов из-за этого.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Вкус меняется по мере вызревания от резко мускатного, как говорят кошачья моча, не знаю, ни разу не нюхал, до конфетно мармеладно фруктового.
Могу только подтвердить на все 100% эту цитату  :yes:

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Ну не знаю, у меня не меняется, сколько бы Юпитер не висел. Вкусовые сильно не изменяются (недозрелый не в счёт). Какая "кошачья моча", про что вы говорите, я удивляюсь. У меня он оттенков лесных ягод, а ваш термин из области цитронных мускатов, и то не факт, как и "лисий привкус". Как по мне, его вкус настолько мощный и оригинальный, что приравнять к другим не получается и сравнение тяжело подобрать.

Оффлайн Realist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Регион : Воронежская губерния
  • Имя: Александр
dayton, Вот с этим согласен на все триста процентов.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
все таки Юпитер не один и тот же
А я вот где хорошо плюсану.

Ну вот так и получается, что Юпитеры разные. Как так, да никак, сто раз уже перетёрли.
Может их так привозили, может так распространяли, может ампелография, зональные почво-климатические, кто знает. Отчего и почему - ничем не подкреплённые предположения, доказательной базы всё равно нет.
И нет никаких оснований вам не верить, дорогие виноградари, нам друг друга незачем упрекать в несоответствии, поэтому предлагаю остановиться на том, что они разные и всё.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2021, 20:41:08 от dayton »

Оффлайн Realist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Регион : Воронежская губерния
  • Имя: Александр
предлагаю остановиться на том, что они разные и всё.

Ага, у каждого свой!

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
недозрелый не в счёт
Пробовать начинаем обычно чуть недозрелый, поэтому такие сравнения.
Может ещё и почва влияет  :pardon:

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
... поэтому предлагаю остановиться на том, что они разные и всё.
Есть подробное описание сорта Юпитер со всеми его особенностями и недостатками... Сложившаяся ситуация и предложенное решение напоминает.....

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Сложившаяся ситуация по Юпитеру и предложенное решение напоминает.....  известный роман "Золотой теленок", в той части, где 30 "детей" одного известного человека заключили КОНВЕНЦИЮ о разграничении территории

терапевт, какие ваши предложения? Мы не выносим решения. Просто в процессе обсуждения так уж получается что в Курске один и тот же обсуждаемый виноград созревает на месяц раньше чем в Запорожье и Ростове . И это календарными числами. А если учесть начало вегетации на юге на много более раннее относительно Курска ( или ту же САТ), то к этому месяцу можно еще пару недель прибавить. Ну и плюс пусть и менее выразительные отличия по фото и видео ....

Тролить бесконечно тему к чему ? Пробу  для сравнения мы сейчас не будем проводить, а переливать в тысячный раз из пустого в порожнее даже в угоду Вам тоже не будем.
Предложи что то дельное и мы выслушаем.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
За чистоту сорта рубитесь... ну покажите хоть один сертификат, или что там у вас есть, а у нас нет, может мы прозреем. А накидать мимоходом упрёков не достаточно продуктивно, не находите?

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Просто в процессе обсуждения так уж получается что в Курске один и тот же обсуждаемый виноград созревает на месяц раньше чем в Запорожье и Ростове
Опять возвращаемся к тем комментариям под ютуб роликом Минским? Ну так рядом с Запороженкой. Киевлянин написал... Тоже месяц разница.
добавлено 22 Ноябрь 2021, 22:28:12
Ну вот так и получается, что Юпитеры разные. Как так, да никак, сто раз уже перетёрли.
У них, там..в Украине.. Тоже разные??

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
У них, там..в Украине.. Тоже разные??

А почему нет? До 14 года посылки вольно шли туда - сюда. Мы здесь у себя на огородах их выводили? Просто ходят 2 разных сорта под одним названием (возможно, судя по обсуждениям), как и половина из всех остальных. Читайте тему с начала и смотрите на регионы обсуждавших. Это всё уже было ...

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Извиняюсь конечно что чуть не в теме пишу ,ну вот в теме про сатурн там написано что юпитер и сатурн вкусом и видом похожи только отличаются что сатурн спеет позже  smile116

Оффлайн livkrivc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл.
  • Имя: Александр Кривцов
Весело здесь у вас. Прошлой осенью я взял из двух источников (соседи виноградари) по два черенка Юпитера, хранил вместе. Три прорастил, один привил. Весной выясняется что на двух побегах лист сплошной пятилопастной, на двух с глубокими прорезями пятилопастной. Подумал просто перепутал кто-то из давших мне черенки. Сегодня читаю пост выше про Сатурн, смотрю картинки (Сатурн верхушка побега) на "виноград.инфо.", так ведь это он с прорезями. Хотя рано радоваться дождусь сигналок, а то созреет какой нибудь крупноягодный столовый.