Автор Тема: Аркадия - ранний сорт винограда  (Прочитано 101717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #585 : 10 Сентябрь 2022, 18:26:34 »
Ну это ты уже что-то новое изобретаешь.Две стадии зрелости, мне такое в профильной литературе не встречалось.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #586 : 10 Сентябрь 2022, 18:31:08 »
Я не изобретаю нечего есть потребительская спелость на рынок рынок  все схавает а есть билогическая спелость там будут веснушки и яркий мускат оставьте пару гроздей и сами увидите .

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #587 : 10 Сентябрь 2022, 18:49:38 »
Дай мне ссылку на эти веснушки, такого нет нигде.Пишут ,что если перевисит могут появляться и то если гроздь не прикрытая. А мускат в моих условиях присутствует .

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #588 : 10 Сентябрь 2022, 19:03:57 »
Я вам не обязан давать ссылку и мускат есть у моей и читайте пожалуйста внимательно как написано а написано черно по белому что у меня пять кустов и когда очередь доходит до остальных кустов там появляются веснушки и вот как раз последние и есть в биологической стадии .

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #589 : 17 Январь 2023, 16:18:54 »
У меня Аркадия - не ранний виноград.
Первые сигналки сняты в прошлом сезоне в самые последние сроки, наравне с 20-2 Павловского и Кодрянкой.
Но янтарный цвет, и даже мускат набрали, хотя ягода мелковата была. Косточка была тоже чёрная.
Аркадия на фото в центре ящика
« Последнее редактирование: 17 Январь 2023, 16:27:28 от Марина Протасова »

Оффлайн AL1974D

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Регион : Актюбинск
  • Имя: Александр
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #590 : 18 Январь 2023, 10:35:15 »
Определение сорта по срокам созревания производится на основании потребноЙ САТ.Кто из нас регулярно измеряет САТ у себя на участке по всем правилам ? У кого-то Аркадия может созреть 20 августа, а у кого-то 15 сентября. И при этом будет правильно, что она ранняя по срокам созревания.
Эти сроки определялись при меньшей нагрузке на куст, чем мы видим на фото Аркадии большинства форумчан.
И год году рознь. Например, в моих условиях, 2022 год был достаточно прохладный, а 2021 - довольно жаркий
В моих условиях Аркадие нужно около 120 дней с момента распускания почек, что соответствует описанию.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 10:41:19 от AL1974D »

Онлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #591 : 14 Май 2023, 20:35:23 »
Аркадия как всегда на высоте, порадует надежностью, удивит размером ягоды ( если ножничками поработать ), побалует мускатом, а если мускат не появится и ладно, у нее и так замечательный, узнаваемый вкус. Даже перегруз не способен ей навредить.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #592 : 15 Май 2023, 04:07:35 »
Аркадия как всегда на высоте,
У вас может быть. У нас посредственный, белоягодный , маловкусный, виноград. Тепла для неё мало.

Онлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #593 : 15 Май 2023, 07:22:20 »
У нас посредственный, белоягодный , маловкусный, виноград. Тепла для неё мало.
Перевожу: посредственный - классический, белоягодный - не изабелла, маловкусный - ешь и все мало. Тепла мало - тепла, как и денег много не бывает.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #594 : 15 Май 2023, 07:25:43 »
может созреть 20 августа, а у кого-то 15 сентября
У меня это - как пронормирую :D Но у сентябрьской мускат совсем слабый, лучше августовскую делать ;)
Но даже к августовской САТ нынче уже приличный, за 2500 точно. Жаль мерять некогда. А на автоматическую метеостанцию грант не прошел.
Сейчас побежки уже ближе к 12-15 см подросли, пару ночей уже около 10, а днем за 20.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #595 : 15 Май 2023, 10:17:12 »
Иван .Аркадия хороший сорт рабочая лошадка не надо так на нее наговаривать .Я иногда удивляюсь вами у вас если хороший сорт вы его не очень хвалите ,если сорт не очень хороший вы его нахваливаете ,можно к примеру посмотреть тему про .Рошфор .Восторг .Аркадия и севернее вызревает с минимальной нагрузкой зато грозди поболее килограмма будут она не треснет не загниет .

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #596 : 15 Май 2023, 15:23:26 »
D.S.W, для вашего региона и южнее хороший. Для нашено плохой. Потому мало у кого растёт. Вечно бита оидиумом. Ягода как кочерыжка. У нас вместо Аркадии Цитирин сажают,успевает сахар набрать. А Восторг и Августин  растёт почти у каждого и не по одному кусту. Потому , что не мерзнет, и сахар высокий ежегодно набирает. Аркадия отличный сорт для Юга. Условия разные у нас и результат разный. Видел и пробовал я местную Аркадию. Вкус описал.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #597 : 15 Май 2023, 15:57:00 »
Иван .По вашим словам Аркадия сжирается оидиумом.Восторг что он реально не устойчив к оидиумому  вы пишите хватает две обработки .Дам вам совет записывайте отдельно в тетрадку что писать а то у вас с каждым ответом вы путаетесь в сообщениях .Пишите устойчивый а потом нет .

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #598 : 15 Май 2023, 21:36:13 »
Аркадии оставил одну стрелку.Действительно не хватает ей тепла у нас,а может и внимания.Каждый год перегруз,грозди под два ,а то и больше плотные,индикатор одиума.При таком раскладе сахара не дождёжся.Другие сорта как то более менее сами регулируют употребимый урожай.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #599 : 16 Май 2023, 04:48:31 »
Аркадии оставил одну стрелку.Действительно не хватает ей тепла у нас
В теплице хватает тепла . У знакомого любимый сорт винограда. Он для рынка выращивает много винограда. Продуктивность огромная, ягода крупная , вкусная, пользуется спросом, товарный вид отличный, но такая  только в теплице.