Автор Тема: Дарья - виноград раннего срока созревания  (Прочитано 55876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #180 : 19 Июль 2024, 14:55:05 »
Кусту 3й год, в прошлом году оставляла 3 грозди, в этом нагрузила уже хорошо. На 17 июля сладкий, с мускатом, желтый цвет, красивый. СтОящая форма, идет прям 2-3 дня от Ромбика, но на Ромбике было 25 кг, на Дарье пока не знаю сколько, кг 12-15.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #181 : 19 Июль 2024, 20:19:02 »
У меня только в третьей декаде августа обычно зреет. На пятерку она не тянет. Цвет у неё не очень с зеленцой, только чуть задержится на кусту начинаються проблемы. Не пойму даже отчего, наверное осы ,трещинки и пошло.
Вот такая она на сегодня сладкая Дарья.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #182 : 14 Август 2024, 21:30:42 »
Напишу здесь. С Валентином мы в разных "весовых категориях" - у меня виноградник еще молодой, может поэтому я его от гнили тоже не обрабатываю. Гнили есть, но пока терпимо. В частности Дарья: Спелость многих форм я визуально определяю по нашествию воробьев на эту конкретную форму - значит скоро пора резать. А вот спелость Дарьи я определяю тоже визуально по наличию первых гнилых ягод - значит скоро Дарью надо снимать - она поспела, хоть и ягода зеленого цвета, ну, не рыночный цвет а в действительности, в МУ - Дарья это №1 при продажах. Дарьи при продаже много не бывает.

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #183 : 14 Август 2024, 23:01:17 »
...от гнили тоже не обрабатываю...
Спойлер   :
А вот это напрасно! Все патогены имеют паскудную привычку накапливаться на винограднике. И могут два-три года себя не проявлять, но потом в какой-нибудь неблагоприятный год так навалиться, что и с усиленной химией не справишься.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #184 : 15 Август 2024, 09:32:09 »
Дарья,по гнилям у меня первая.На днях грозди где началась гниль отправил на изюм.Половина урожая ещё осталась.Буду посматривать.