Автор Тема: Рошфор - столовая форма винограда раннего срока созревания  (Прочитано 79888 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Расскажу свою историю про Рошфор. Года четыре или пять назад подготовил яму для посадки новых саженцев винограда, в том числе и для Рошфора, хорошо их заправил суперфосфатом и перегноем. Рост саженцев был супер хорошим. на второй год получил первую сигналку хорошего качества, а вот на следующий и последующий год , лоза жировала, ягода вообще ни какая. Было принято решение удалить куст. Но в последний момент рука дрогнула и пересадил куст в другое место, без всякой посадочной ямы, просто посадил на штык лопаты. Второй год радует хорошими гроздями и вкусом.... так что думайте!!!!

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
У себя в этом году весь куст перепривила , отказались от него все домашние и не только ... вкус не тот  , шкурка толстая ...одни  птички были им довольны  , жалею , что не сделала этого раньше

Оффлайн romabcm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Роман
Я со своим Рошфором расстаюсь
Нужно для продавцов винограда создать отдельный форум. В какую тему не зайди, везде одно и тоже - рынок не рынок, базар не базар, покупают не покупают. Уже и Аркадия плохой сорт, потому что всем надоела, и цена упала. Ну это же не так.  :)
Рошфор - плотная хрустящая ягода. Вкус очень приятный благородный, мармелад, кислоты -0. Осы не едят, болячки не берут, треска нет. Поспевает рано. Гороха я пока не вижу, кроме пары недоразвитых усохших ягод. Может из за того что кишмиш рядом растет. Куст пока маленький. 1-й раз плодоносит. Обязательно посажу еще куст.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 17:47:08 от dayton »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Рошфор - плотная хрустящая ягода. Вкус очень приятный благородный, мармелад, кислоты -0. Осы не едят, болячки не берут, треска нет.
Мне от тоже нравится! Но покупать его не хотят. Причины не совсем понятны. Может ещё годик поработаю с ним. А то очень жалко!

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Как говорится на  вкус и цвет... У меня на ура ушёл.. Каждый покупатель пробуя, просил срезать пару тройку гроздей...

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Понравился мне Рошфор .
Ягода с хрустем и приятный аромат .
Начал окрашиватся Рошфор .

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Вот такой Рошфор на сегодня, опыление наверное не идеальное, но учитывая, что на большинстве форм, в этом году, у меня сплошной горох, считаю, что Рошфор вполне ещё в норме.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Мой Рошфор почти поспел . Срежу выброчно для ринка на завтра . Хруст на первом месте , вкус обычный , хороший .

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Рошфор активно окрашивается и набирает массу. Его вкус нравится не всем, но на него есть постоянный покупатель, который предпочитает его остальным. Предлагал ему и другие, на мой взгляд более вкусные сорта, пробовал, но всегда выбирал Рошфор.

Оффлайн kdm57

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : гдето под криницей
  • Имя: Дмитрий
Ичто? Негорошит. Красавец. Грозди чудо.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Мелкий горох на нем всегда есть, просто вырезал, цвет в дальнейшем конечно изменится, а жаль.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Что сказать, красавец! :good: Юрий, что-то ещё применяли, кроме удаления гороха?
Я не смогла добиться приличных результатов- и урожайность не большая, и гороха много. Но и никаких особых ухищрений использовано не было. Как и всем- удобрение под корень, в августе по листу. А форме, видимо, нужны дополнительные усилия.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Что сказать, красавец!  Юрий, что-то ещё применяли, кроме удаления гороха?
Нет, никаких дополнительных ухищрений не применял, было два полива с подкормкой, до цветения и пару недель назад, внекорневую не использую, да и не каждый год он такой. Растет два куста, второй намного скромнее, наверное потому что посажен на месте выкорчеванного, землю менял. Вообще, все кусты которые у меня на старом месте растут слабые.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Рошфор окрашивается. Горох вырезаю, иначе не смотрится. Куст корнесобственный.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Урожай винограда сорта Рошфор этого года. Перегруз страшный, но пока тянет. Всего 63 грозди на кусте.